Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что готовите на завтрак?

Что Вы даете ребенку на завтрак, вот ума не приложу, если нет Растишки, то это для нас не заврак:))
Оба: и маленький 1.11 и старший 4.4 не едят кашу, очень жаль:(
Что Вы готовите на завтрак детям, в садик не ходят?
Спасибо
13.02.2006 10:56:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, ПОНИМАЮ ЧТО НУЖНО РАЗНООБРАЗИТЬ ЗАВТРАК, НО КАШИ ЗНАЮ ЧТО СОВСЕМ НЕ ПОЙДУТ, А ВОТ МЮСЛИ НАДО ПОПРОБОВАТЬ, И ТВОРОГ СО ВСЯКИМИ ДОМАШНИМИ ХИТРОСТЯМИ - ВАРЕНЬЕМ, ОРЕШКАМИ И ИЗЮМОМ
СПАСИБО
13.02.2006 21:27:06, Мама Марианна
4ernika М (4,10) & S (2,11)
Каши, "кофе". Иногда +сырок глазированый или бутерброд. Иногда (очень редко) вышеперечисленое без каши. 13.02.2006 21:26:12, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
Каша и только каша, хотя бы 3 ложки а после фрукт всего чего еще захочется. Сама в детстве гастритом мучалась, не хочу детям желудок посадить. 13.02.2006 16:54:16, лел
Oazis (3.9)
А почему вместо растишки поганой (простите, но другим словом смесь сахара и красителя я назвать не могу) не сделать детям творог? Со сметаной, с сахаром, с печеньем, с орехами, вареньем, ягодами, медом, сгущенкой?

Творогов сейчас великое множество, зерненых, соленых, пресных, мягких и т.п.

Из немолочного: омлет, хлеб с омлетом. Оладьи из чего угодно. Яблоки в тесте. бутеры с сыром. вареное яйцо.

Просто простоквашу с компотом/соком/вареньем или без него. ряженку. варенец.

Если они мясные ребята -ветчину/грудинку/говядину/ еще что-нить.

хлопья-мюсли-воздушный рис и т.п.
13.02.2006 16:26:42, Oazis (3.9)
Люля и Лици
У меня ребенок, абсолютно в нас- родителей. Я вобще утром ничего есть не могу, мне сразу тяжело становиться, даже если я просто печеньку съем, муж тоже только кофе, без ничего. И ребенок в нас пошел, каши мы с рождения не едим, но раньше хоть какие то фрктовые пюре, йогурты удавалось с утра запихнуть, сейчас в период самостоятельного выбора, не уговоришь. Поэтому с утра не настаиваю, а просто прошу ребенка, если она хочет, выбрать что нибудь в холодильнике, обычно (9 раз из 10) она выбирает вареное яичко, очень она их любит, и иногда совсем отказывается утром что то есть.Иногда ей с утра хочется фрукт какой нибудь: банан, или апельсин или яблочко. В саду, я знаю, утром кашу она не ест. пару ложек для вида и все.. 13.02.2006 15:15:55, Люля и Лици
Люля и Лици
Да и еще проблема, у меня ребенок в год отказался от всего молочного :( т.е. те же каши, никаким творогом, молоком, кефиром не заменишь, йогурты , и то редко когда съест :( 13.02.2006 15:25:24, Люля и Лици
SvetLelya
Всегда йогурт Данон. Плюс кусочек пармезана ( другой сыр не ест) и сок яблочный. Редко-редко может съесть овсянку или манную кашу... 13.02.2006 15:05:03, SvetLelya
Каши тоже дома не ест. Независимо от того идет ли в садик (где ест все что дают),завтрак - молоко + бутерброд с сыром или банан. 13.02.2006 14:11:16, Lynx
у нас ест кашу обычно(чаше овсянку,ибо самая полезная и "долгоиграющая",заправляю маслом сливочным и мёдом вместо сахара)

иногда могут быть оладушки с мёдом или блинчики с ним же...недавно выразила желание говядинки с сухариками на завтрак...тож неплохо.
йогурт
творожки
мюсли
хлеб с чем бы то ни было
печенье
итд отвергается только мимолётом упомянув :0

от каши тоже не в восторге но мы вроде как договорились, а вообще она у нас вообще НЕ ЛЮБИТ есть
:(

когда с аппетитом ест прям по пальцам пересчитать могу.

13.02.2006 14:09:43, Мать Ленина
Кащу. но не манную - ее не любит. Творожок, бутер с сыром, фрукты, выпечку( сегодня пончик ели), мюсли с мажителем, иногда картошку с мясом, плов, спагетти с мясным соусом. Вобщем все зависит от времени в кот встали, от дня недели, от планов на день, ну и от наличия данных продуктов. 13.02.2006 13:56:19, N&N
marigal
кашу овсяную:) чаще всего добавляю клубнику, банан или яблоко, но иногда и в чистом виде. Изредка гречневая каша. 13.02.2006 13:45:57, marigal
Пиццу грибную (Д-р Эткер), морковка тертая с сахаром и сметаной, гренки (пшеничные, замоченные в сахарной воде и обжаренные на сковородке, либо ржаные с сыром, запеченые в микроволновке).
Каши, быстроразваренные уже так надоели..., у них вкус совсем другой. Все-таки каши, и все-таки из цельного зерна: пшено, рис.
Бутерброд: ржаной хлеб (бородинский например), масло сливочное и мед.
Раньше буженина шла хорошо, потом услышал про то, что жирное вредно, и как отрезало.
13.02.2006 13:28:54, Дореми
Oazis
Как вкусно вы едите, у самой слюнки от бородинсокго хлеюа потекли.. 13.02.2006 22:42:43, Oazis
Igla
только кашу едим быстрорастворимую детскую.
если б не ели ее, все равно проблемы бы не было, у нас всеядная девочка.
Как вариант, любые творожки, сырники, яйцо (но очень редко, нам вредно)... Даже бутерброд.
13.02.2006 13:00:01, Igla
Надо сказать, что моего ребенка от любых каш как отворотило ровно в 1 год. С тех пор она ест то, что едим мы, хоть бутерброды, хоть "корейскую" морковку.

Из творожка "Агуша" и растишки получаются прикольные и вкусные оладушки (Дашка никогда творог "Агуша" в чистом виде не ела, я пекла ей оладушки).

Покупала детские сосиски и сардельки и делала из них "ежиков" (обычные сосиски не шли, а в форме ежиков - за милую душу). "Ежик" - кончики сосиски разрезать на 4 части и бросить сосиску на сковородку, разрезанные кончики топорщатся и получается то ли ежик, то ли осьминожка.
13.02.2006 12:47:09, Polett
Нас как раз сад выручает, т.к. в прочие дни согласен есть только глазированные сырки - 1 - 2 - и весь завтрак. Попытки накормить чем-то другим кончаются скандалом и вообще некормленным ребенком.
Старшая всегда как только проснется ела и ест только кашу - весь день после можно больше не есть.
13.02.2006 12:42:35, hanhi
у моего утром не особо аппетит, поэтому даю только хлопья с молоком или бутер с чаем, или пудинг иногда ест. Потом в саду еще что-то на завтрак перехватывает. А вот в выходные у нас обычно вареники или ленивые вареники или сырники + гренки. 13.02.2006 12:15:54, Vatson (ex ТаЗайка)
Каши разные - овсяную, манную, гречневую, рисовую, пшеную. Омлет, яичницу, сырники, творожок Агуша, фрукты, какао Несквик, фрукты, бутерброд с колбасой. 13.02.2006 11:28:13, Olesya A.
Манную кашу:) Гречку с молоком, макароны с сыром, яичко в хлебушке, творожки и йогурты Агуша, актимель-иммунель. Остаки ужина:) - котлета, картошка, рис с мясом. 13.02.2006 11:26:53, Иллика
Еленушка
Очень любит омлет, гренки, оладушки, блинчики(ну это если у меня время есть). Хитом являются шоколадные шарики Несквик с молоком. Я, правда, стараюсь не давать их часто, но как палочка выручалочка - наш вариант. Бутерброды: с сыром, вар.колбаской, кабачковой икрой, иногда с красной икрой(по праздникам:)), творожки Даниссимо, ну и конечно же каши. Наша любимая - манная! 13.02.2006 11:16:44, Еленушка
Anitobus
Дочка не ест кашу. Завтракает сырниками, творогом (не творожками, а творогом), йогуртами, хлопьями с молоком, яичницей (омлет не любит), да, когда есть - сырок еще ест. 13.02.2006 11:10:37, Anitobus
Christinka
У моей тоже был такой период, что она не ела каши. Я ей давала: творог, яйца, бутерброды, хлопья. 13.02.2006 11:05:06, Christinka
Танжер
каши, омлет, хлопья/колечки, творожки, творожные запеканки, фрукты. 13.02.2006 11:00:01, Танжер
Спасибо, каши не едят, творожки уже недоели, а что это за хлопья-колечки? 13.02.2006 11:02:34, Мама Марианна
Танжер
всякие сухие завтраки несквиковские из рисовой/кукурузной/пшеничной муки- в виде шариков, колечек, хлопьев- заливаю молоком 13.02.2006 11:05:40, Танжер
ААА, спасибо, поняла, точно, попробуем:) 13.02.2006 11:06:44, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!