Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

Отправить детей в Турцию?

Девочки, выскажите свое мнение, плз. И если можно, аргументы.

Вводная:

Двое детей, мальчики. Старшему в июне будет 4,9, младшему 2,9
Бывший муж предлагает отправить их в мае-июне на месяц в Турцию, отель 5*, все включено. БМ со свекровью там были, понравилось.
Схема планируется такая:
заезд + 1 неделя - БМ со свекровью
2,3 неделя - свекровь + моя мама
4 неделя + выезд - моя мама + я

Вроде, как все замечательно выглядит, все стороны согласовали, БМ все оплачивает. Но что-то у меня сердце не лежит. Пните меня пожалуйста, а?
06.02.2006 16:25:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что тут думать - ехать надо,второй раз могут и не предложить...Отдых там что надо, наши дети были очень довольны, плюс климат, море, фрукты. Вообщем, счастливого вам пути и отличного отдыха! 11.02.2006 17:12:24, Juzi
В мае вода в море очень даже прохладная. Младший (если он не морж) может заболеть и проболеть неделю минимум. Тот же вариант надо осуществлять с середины августа до середины сентября. В море можно сидеть и час, и больше. Это идеальный вариант. Дождей быть не может, жарко. Если жары боитесь, то езжайте в Мармарис-Фетию, если тепло любите, то в Анталию. Отель можно взять и 4 звезды, но уточнить, что входит во "Все включено". Если средства позволяют, езжайте в "Ботаник" под Аланией или в "Пайрэтс Бич" в Чамюве. Хотя отелей хороших море. Но эти два - вариант беспроигрышный. Дети будут уезжать с истерикой. Вы их оттуда просто не вытащить подъемным краном, что 3, что 5-летнего. 10.02.2006 12:56:52, Просто так
Ja+R
Мы так делали с бм - он 2 недели был в турции с ребенком, потом я 2 недели. ребенку только лучше, а мы пересеклись там на один день всего. 07.02.2006 19:41:23, Ja+R
Мы 2 года отдыхали в Турции с ребенком по похожей схеме: 2-3 недели свекры, 2 недели мы. Причем первый раз первыми ехали мы, чтобы на местности сориентироваться. А второй раз бабушка-дедушка первыми поехали. Второй вариант нам больше понравился :)
Замечательно то, что ребенок на море месяц проводит! :)
07.02.2006 09:40:18, Эля (Dollar)
Сара Барабу
о, спасибо, мне как раз положительных отзывов не хватало! 07.02.2006 11:50:06, Сара Барабу
Ну, на меня сложно равняться. В отличие от многих своих подруг я могу ребенка от себя "отпусить". С 1,5 лет дочку с няней на месяц к родителям няни отправляла. Со своими родителями или родителями мужа легко могу на неделю-две оставить, если необходимость будет. Не скажу, что чувствую себя при этом легко и непринужденно. И волнуюсь, и психую. Но если вижу, что пользы от таких разлук будет больше, чем вреда, то решаюсь на расставание, предварительно проверив все, что можно проверить, и перестраховавшись везде, где можно перестраховаться.
07.02.2006 13:00:38, Эля (Dollar)
роМашка
Прочитала ветку. А что вас смущает, может то, что свекровь там проведет 3 недели, а Вы - одну? :) Не обижайтесь только!!! Просто не пойму, что тут вас тревожит. Мне кажется, что детям целый месяц на море пойдет на пользу, распланировано всё хорошо, готовитесь заранее. Всё будет ОК! 06.02.2006 22:59:53, роМашка
Сара Барабу
ой, что вы! какие обиды. я наоборот, больше недели там не выдержу (еще и со своей мамой! ;)) Спасибо за поддержку! 07.02.2006 11:51:16, Сара Барабу
Задайте этот вопрос на Turkey.ru на форуме, только укажите, как этот отель называется. Там вам все расскажут. 06.02.2006 19:50:56, ллл
как отношения вашей мамы и свекрови, как их совместные взгляды на воспитание и уход за детьми - договорятся они вобще? и как их взгляды и подход соотносится с вашими?
я была в турции с ребенком неоднократно с 1,5 его лет. видела там детей отдыхающих с бабами-дедами - без проблем. сама бы со своим свекром и мужем - отпустила бы без писка. с мамой нет - потому как она растеряется в чужей стране одна :) свекр - поставит всех на уши если что, муж не пропадет тоже :) так что ответьте на вопросы вверху себе и может поймете почеу душа не лежит?
06.02.2006 19:17:19, mara
А вы уверены, что это получится со стороны таможни? Онин человек ввез детей, а вернулся без них, а увезет назад другой, который не ввозил. вы же не собираетесь их катать на самолете? 06.02.2006 17:19:27, ma-ma
это сторона без проблем - детям свой паспорт и все. 06.02.2006 19:17:52, mara
у нас летом так было. вывозил один, ввозил другой. причем оба не родственники. просто нужно разрешение от обоих родителей. 06.02.2006 18:38:13, Талисман
Аленкаа
первого элементарно не выпустят без детей из страны 06.02.2006 18:27:09, Аленкаа
Не согласна! Ездили 2 года так: одни завозят, другие вывозят. Главное - наличие своего паспорта у ребенка и согласия от обоих родителей.
07.02.2006 09:41:38, Эля (Dollar)
Почему? А если у ребёнка свой паспорт, как они узнают с кем Вы вылетали? 06.02.2006 18:50:37, Коля-моля
Сара Барабу
а что, могут быть проблемы? :( я об этом не подумала.
что касается самолета - таки да, на самолете. Но ведь там тоже таможня...
06.02.2006 17:21:18, Сара Барабу
Так я и имею ввиду, что придется туда сюда на самолете возить :( 06.02.2006 17:27:20, ma-ma
Знаю, что эта тема летом обсуждалась на отдыхе. Девчочка ругалась, что придется возить :( Попробуйте найти поиском или задать там вопрос ,там есть туроператоры. 06.02.2006 17:25:01, ma-ma
Аленкаа
могу подтвердить что вы абсолютно правы 06.02.2006 18:26:01, Аленкаа
Еленушка
Я бы не отдала 3х летнего ребенка даже на одну неделю с быв.мужем и со свекровью. Во-первых они могут не знать всех особенностей Вашего ребенка (к сож. не знаю как давно Ваш муж быв., поэтому могу говорить голословно), особенностей питания, здоровья и т.д. Но это я такая, всего боюсь и никому не доверяю. Наверное с меня не надо брать пример. Но все-таки... Если у ребенка что-то не так, только мать может почувствовать это и понять, даже интуитивно, что конкретно нужно ему в этот момент. 06.02.2006 16:49:53, Еленушка
ОООльга
меня бы смущали 2 недели проживания детей с мамами разведенных родителей. Они могут иметь массу претензий друг к другу и очень разные взгляды на выращивание детей. Если ничего этого и в помине нет - соглашайтесь.

06.02.2006 16:48:57, ОООльга
Сара Барабу
не, бабушки у нас вменяемые, более-менее. Каждая со своими тараканами, конечно, но они дали торжественное обещание, что уживуться ;) 06.02.2006 16:56:34, Сара Барабу
А что именно Вас смущает? 06.02.2006 16:36:43, Безобразная Эльза
Сара Барабу
ниже ответила 06.02.2006 16:40:07, Сара Барабу
Я - сумашедшая мамаша. Для меня приемлема только 4 неделя, но я не показатель )))) 06.02.2006 16:34:32, Таньчик
Ирулевна
Когда сердце не лежит - надо понять к чему именно - к поездке в целом; к той ее части , когда БМ и его мама или еще что
ИМХО У меня когда к чему то не лежит - не делаю.
06.02.2006 16:30:07, Ирулевна
Oazis
присоединюсь. Червяка сомнений нужно уничтожить. И страховку обязательно медицинскую, подробно. 06.02.2006 16:49:40, Oazis
Сара Барабу
о, точно, страховка! а что такое подробная страховка? бывает еще какая-то? 06.02.2006 16:57:17, Сара Барабу
Oazis
Это лучше узнать у страховщиков или туроператоров, кто будет оформлять. С франшизой, без франшизы, еще как-то. сроки действия и т.п. И обязательно, что входит - переломы или госпитализация в случае желудочной инфекции или другой инфекции, теплового удара и т.п. Пусть все-все расскажут и покажут, чтобы дать бабушкам побольше информации и все контактные телефоны в 4 экземплярах. :) 07.02.2006 00:34:07, Oazis
Сара Барабу
Нет, насчет БМ и его мамы я спокойна. Основное, что меня беспокоит, это невозможность взять детей в охапку, загрузить в машину и поехать домой... 06.02.2006 16:36:44, Сара Барабу
Ирулевна
На самом деле Вы себя лучше знаете:)
Я,например, сумасшедшая мамашка - спокойна только когда ребенок рядом или,по крайней мере, я быстро с ним смогу воссоединиться.Только с мужем могу спокойно надолго оставить. Просто с сомнениями в душе (любыми,даже не сформулированными)делать ничего не стала бы.Даже при большом соблазне.
06.02.2006 17:04:00, Ирулевна
Т.е. ты заранее знаешь,что такое желание (загрузить-и домой) обязательно появится.Тогда может овчинка выделки не стоит?Или пересмотри варианты расстановки претендентов на отдых+выгул детей...
Кто смущает тебя сильнее всего?БМ или его мама?
06.02.2006 16:53:31, ВедьМа
Сара Барабу
меня смущает не БВ, и не его мама. А именно отсутсвие доступа.

При этом год назад по подобной схеме мы отдыхали в Крыму, так я уехала, оставив со свекровью приболевших детей (там, правда, еще няня была). И ничего мне не ёкало, ибо я знала, что через 10-12 часов масксимум я могу быть там в любом случае. А тут слишком много не от меня зависит.
06.02.2006 17:01:08, Сара Барабу
В Турцию можно улететь за сутки. Практически в любой туркомпании Вам обеспечат вылет сегодня-завтра. Из Москвы 25 чартеров до Турции в день в сезон. 06.02.2006 18:52:46, marinaff
согласна.так что раз были в крыму - это примерно то же самое. :) главное вобще - как поведут себя бабушки если вдруг что. а что может быть - приболеет ребенок. возьмите аптечку- своих детей вы знаете. 06.02.2006 19:20:34, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!