Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разделение обязанностей

Разделение обязанностей

Разделение обязанностей

При распределении обязанностей взрослому следует помнить о следующих принципах: У детей должны быть как обязанности, так и права.
01.02.2006 11:51:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Да уж, особенно позабавило "не бояться отаваться дома одному" в 10-11 лет! Моей 4 - не боится, но пока я ее, конечно, ненадолго оставляю. Но не потому же, что боится ОНА, это Я боюсь! ;-))).
И "собирать дрова для костра" у меня ребенок умеет лет с 2-х, "профессиональная деформация", ткскть! С родителями-туристами, с рождения в походах...
23.12.2008 00:36:35, VUP
лисёныш
простите,это полная чушь.,видение домашнего хозяйства это должно быть только на добровольных началах,а не обязанность!во многом не согласна.
22.12.2008 23:39:08, лисёныш
девяти-десяти летние дети должны уметь общаться со стиральной машинкой?!ПОЛНЫЙ БРЕД!!!мне 14,а я до сих пор не нахожу с ней общий язык! 22.12.2008 21:18:21, Ленок
чистить раковину, туалет и ванну- это перебор!
сортировать белье для стирки- я против чтб мой реб. копался в грязном белье(там ведь и трусики и лифчики) лишнее...
отвечать на телефонные звонки- это не всегда уместно, иногда звонят по деловым или срочным вопросам.
А вообще бред конечно, статья явно для USA детей написана.
03.12.2008 10:25:09, мама
Список составлен как-то... механистично, чтоли. У меня сынс2 лет плещется в раковине со словами "Я мою посуду" (и ведь реально помогает, после него остается только ополрснуть), и еще до 3 лет он "готовил холодные завтраки", "помогал в приготовлении простых десертов" и Добавлял в блюда некоторые ингрилиенты". Распоряжаться карманными деньгами в 5 лет, ИМХО, рановато, а самостоятельно вставать по утрам у меня и муж-то не умеет!
А помимо списка остается только одно - то что у ребенка должны быть обязанности по дому. Поднимите руки, кто этого раньше не знал!
04.02.2006 10:31:54, маугленок
Мне статья очень понравилась.У меня детям 3,5 и 8 лет.Они с удовольствием выполняют обязанности и для детей более старшего возраста.Главное, если ребёнок устал,нужно не принуждать его,а перенести на другое время выполнение обязанностей. 04.02.2006 09:56:58, Наталья
Diavona
Мне статья не очень понравилась. В общем-то, все приглаженно как-то... только сомневаюсь, что это (если в качестве своей обязанности ребенок выбрал "ходить за хлебом" и забыл это сделать, то всей семье придется сидеть без хлеба до его похода в магазин) - правильно. я бы лучше возложила бы на него другую обязанность дополнительно.
что касается *доставать из почтового ящика корреспонденцию*, а также мойки посуды, то вряд ли такая кроха дотянется, ведь ящик и мойка высоко, разве что если на скамеечу встать.
а чистить раковину, туалет и ванну
ребенку вообще никчему, зачем ему дышать этим кометом. те же эмоции и в адрес вытирания пыли (не знаю, как у других, но у меня ребенок - аллергик)
Тем более сразу видно, что статья из иностранного источника - я это поняла еще до того, как до низа добралась. Да и с классами и возрастами неурядица...
03.02.2006 12:20:52, Diavona
По-моему, полная чушь. В пять лет чистить туалет (!) и только в пятом классе не бояться оставаться одному дома! Зато в четыре - спокойно топать одному на улицу, главное - родителям сказать куда. В восемь - купать младшего братика(причем не все взрослые легко соглашаются участвовать в купании маленьких), а вот спать его можно укладывать, если тебе двенадцать, и еще куча дикостей. И по-моему, согласовывать свои потребности и потребности других надо не только в старших классах, а где-то лет с трех начинать. И потом, все легко выполняется именно когда не вменяется в строгую обязанность.
Сама не умела и 30% описанного, всему легко сама научилась позже, и, по отзывам окружающих, весьма хорошая хозяйка, причем никто и никогда мне никаких обязанностей не вменял.
02.02.2006 12:35:02, Милла
[пусто] 01.02.2006 22:08:19

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!