Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

вода в ухе

после бассейна воду из уха как достать? ватным жгутом пыталась, ладонью так по уху чавкать пыталась, на одной ноге тряся ухом прыгал- не помогает, говорит эхо слышит. это насколько плохо? после летнего отита я опять боюсь. есть отипакс- может капнуть?
31.01.2006 16:55:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
спасибо всем за ценные советы. вчера данька лег на ухо и от испуга стал лежать тихо, поэтому заснул и получилось, что он на этом ухе лежал долго. вечером проснулся- сказал что все стало нормально и вода вытекла. зато потом тусовался до полпервого. 01.02.2006 09:34:08, Танжер
у меня так было после душа. дулась в нос дня 4, потом обратилась по тел. к знакомой ЛОР-врачу. Она сказала капать по полпипетки перекиси водорода, ждать 3 мин (там шипит и щекотится в это время), потом наклонять ухо вниз и доставать ваткой грязь, кот. разжижилась. Так повторять неск. раз, пока не прочистится. С интервалом в 30 минут повторять, не сразу подряд. А вообще это не вода как таковая, а накопившаяся внутри сера, сквозь которую (или что-то вроде того) вода затекла. 31.01.2006 22:16:38, алена м
У сына и мужа такое было. Клала на бочок, засорившимся ухом вверх. Заливала туда обычную аптечную перекись водорода. Лежали минут пять. Массировала ухо, оттягивала мочку. Лежали на другом боку минут пять. И так несколько раз. Ухо прочищалось. 31.01.2006 20:42:06, _Ирунчик
Света и Лешик
Мне самой помогало. Сначала закапайте в нос капли типа галазалина. Через пару минут обязательно когда нос будет чистым попробуйте продуть(зажать нос и дунуть осторожно) можно наклонить голову набок и затем попрыгать. 31.01.2006 17:41:49, Света и Лешик
elizavetta
Попробуйте капнуть отипаксом... Мы своей так делеали на море. 31.01.2006 17:25:43, elizavetta
Musenka
Ой, это не есть хорошо, особенно есть был уже отит :( Оль, старайтесь все-таки продувать ухо, может быть, не сразу, но получится?
Кстати, можно не прыгать на одной ноге, а просто головой трясти.
31.01.2006 17:16:16, Musenka
Зажать нос и попытаться выдохнуть через нос же. Главное не выходить на улицу, пока вода не выйдет. Можно еще полежать на этом ухе, только у ребенка может терпения не хватить лежать.. 31.01.2006 17:00:38, starka
Танжер
ага, спасибо. подышал- тоже не помогает. при этом этот паникер уже плачет и спрашивает, что теперь с ним будет.. на ухо уложила. 31.01.2006 17:03:18, Танжер
Мама Поли
Насколько я помню, прыгать на ноге иногда приходилось долго. А он уверен, что там есть еще вода и она еще не вылилась? 31.01.2006 17:20:16, Мама Поли
Танжер
он говорит, что слышит эхо. вернее сейчас ничего не говорит, а храпит- я его уложила полежать на ухо и он благополучно заснул 31.01.2006 17:35:41, Танжер
Бедолага! 31.01.2006 17:05:57, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!