Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как не накормить ребенка?

почти обратный нижнему топику вопрос- как не накормить ребенка, у которого вместо желудка бездонная ямка? он ест больше всех в семье, вместе взятых. и есть от требует так, что не откажешь. и полезную некалорийную пищу его есть не заставишь. я дома лишний раз на кухню боюсь пойти, чтоб он про еду не вспомнил. а ведь еще пару месяцев назад он на ужин мог съесть один чудо-творожок. и вообще отчего бы это? на глистов проверяли месяц назад, когда в бассейн оформлялись- аж два раза анализ брали- в поликлинике и в саду. может он растет и его не надо ограничивать?, но ведь параллельно он жиреет. просто бройлер какой-то:(
24.01.2006 14:45:25,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
У моих детей явно прослеживаются периоды, когда они едят, как проглоты :)), и когда еда просто в них не лезет. Видимо, это как-то связано с периодами активного роста. Может, этот жор у вас сам пройдет. Тогда и похудеет ребенок. Чтобы сейчас не толстел, прибавьте физ. нагрузку. 25.01.2006 12:28:13, Орлуша
Проблема. Сажайте на диету, убирайте углеводы и жиры. 25.01.2006 00:05:28, мама-аня
irinad
ой, везука - ребенок толстеет:) Мне мама моя сегодня сказала, что когда по ТВ показывают детей, родителей которых лишают род. прав, то детки эти выглядят толще моих:( Кормишь - кормишь и никакого результата... 24.01.2006 21:15:08, irinad
Наконец-то я тебя на фотографиях увидела. Наташу первый раз вижу. Лапочка!
Посмотри на моих, я своих тоже выложила.:-)))
24.01.2006 23:35:45, Коля-моля
irinad
Посмотрела:) Умиление:) Маргарита как повзрослела! И сразу видно, что родные брат и сестра, не то что мои... 25.01.2006 12:05:30, irinad
Niko
Это у вас в реге толстые детки?;-) 24.01.2006 23:00:06, Niko
irinad
нет, в реге - дети кандидата на лишение родительских прав:)) 25.01.2006 12:03:04, irinad
и у меня лопает... будь здоров. талия как у меня (68 см) 24.01.2006 17:12:32, Gala
продолжение))) рост 124, вес 30 кг. Занимается спортом (хоккей 5 раз в неделю), пресс качает - 25 раз при одном подходе, короче вроде и со спортом дружит, хорошо хоть не жиреет уже, но и не худеет особо. 24.01.2006 17:19:56, Gala
мой ест столько же, но мне кажется, что тощий :), не толстый точно, глистов и паразитов тоже не нашли...

из рацпредложений:
-есть возможность двигаться и больше гулять?

-каши и мучное я бы убрала совсем, вообще углеводы сократила бы, но раз блины так нежно любит :), то блины оставила бы, недрожжевые...а так овощи-фрукты, мясо-рыба-молочное ... убрала бы всякие чудо-творожки и вареники, заменила бы их на нормальный творог. Ну и всякие добавки (если еще не) убрала бы: соусы, слив.масло и проч.

А какой рост-вес, если не секрет?
24.01.2006 15:50:04, Умп
Танжер
рост наверно 122, может уже чуть больше, вещи малеют стремительно, вес- около 33 кг. блины- конечно недрожжевые, я стараюсь блинную муку покупать со всякой ржаной и гречневой добавкой. может правда мяса ему вечером.. мясо он ест, но не много. двигаться- вот было холодно- дома сидели, а так каратэ и бассейн. жду весны, чтоб опять с ним на велосипедах можно было кататься 24.01.2006 15:56:09, Танжер
если вы говорите - здоров и бодр, и я поняла, что подвижен - то паниковать рано :), может он на холода энергию копит?

попробуйте каши и мучное сократить или убрать, если даст...

мне лично пухленькие дети нравятся :)
24.01.2006 16:24:18, Умп
Anitobus
Блины, да еще на ночь? Вечером - мяса нежирного с овощами и усе. Если он блинами питается, то чего ж удивляться, что толстеет? Овощи он ест? Если хоть какие-то ест, то вот их-то ему и давать в любых количествах (только не маринованные и соленые, они аппетит будоражат) и салаты с ними (но желательно не на майонезе). 24.01.2006 16:18:38, Anitobus
Танжер
салаты он не ест. а мясо на ночь..я вообще мясо готовлю раз в неделю по выходным, а уж мясо на ночь вообще представить себе не могу. оно ж там ночью не переваривается. 24.01.2006 20:11:22, Танжер
Anitobus
А блины Вы считаете лучше перевариваются? Делайте овощные котлеты, какие-нибудь мясные муссы (только-только где-то читала рецепт), жареная капуста с сосисками/кусочками мяса и пр. Блины при лишнем весе - нельзя. У Вас совсем нет проблемы лишнего веса, да? У меня в голове не укладывается, как можно кормить ребенка блинами без задней мысли увеличения веса. Пусть творог вечером ест. И не на ночь, а вечером! Если к ночи проголодается, то стакан кефира. 25.01.2006 09:41:08, Anitobus
Танжер
у меня самой никогда не было проблемы веса- я до рождения даньки весила 55 кг при росте 175, сейчас 60. блины я привела как пример количества съеденного за раз- все равно я их делаю раз в 2-3 недели, это не определяющий фактор 25.01.2006 10:27:49, Танжер
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Очень замечательно переваривается:) У меня сыночек ест периодами, то ест, то не ест:) Но мясо на ночь - это святое, точнее поужинав часиков в 7, максимум в восемь (сегодня была фасоль с мясом), в 10 затребовал колбаски и чаю с печеньем. Дали ребенку требуемое, и он ушел спать. И кашу овсяную деть требует или с яблоком (тогда что-то мясное или сыр надо дать после), или же с сосиской.
Блины ест редко, предпочитает вареники, любит хлопья с молоком, хлеб в любом виде (сама виновата, каюсь), печенье, сушки. Сыр, мясо, колбаса или сосиска (дома стараюсь не держать), сырок глазированный, творожок типа Чудо или детский, сметана, бутерброд с маслом, овсянку несладкую, фасоль, макароны, кислая капуста, щи, грибной суп, картошка, вареники с творогом, яйца вкрутую, креветки, голубцы - вот пожалуй и все, что ест мой ребенок. Но мясо должно быть кусочками, а то товарищ у нас брезгливый и если что-то в тарелке не нравиться, то есть не будет:), поэтому котлеты ест редко. Тощим его тоже уже не назовешь, 19,5 кг и 116 см.
Если я буду готовить мясо раз в неделю, то мои мужики меня просто скушают:)
Короче, дай ребенку мясо!:) и он должен перестать разносить холодильник:) И еще, если он много двигается - то пусть ест.
25.01.2006 00:24:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моя перешла на рыночный творог. Попробовала у меня и сказала, что растишка и остальные гадость, отныне она будет есть только такой, как мама. Без сахара:) 25.01.2006 08:09:47, Иллика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Рыночный давать боюсь. А вот на даче в Волоколамске покупали развесной на молокозаводе, ребенок тоже лопал только так, без сахара и всего такого. А здесь ему не нравиться. 25.01.2006 19:16:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я долго не давала, но у нас тетки одни и те же уже лет 7 торгуют. 25.01.2006 19:57:40, Иллика
Oazis
Молодец девочка, распознала, где что. :)) Растишка вместе с Чудом -отрава просто. Достаточно почитать состав. А главное -зачем, если есть и пресный творог развесной, и солоноватый зерненый Рузский (и других фирм), чуть влажный, и такой, и такой, и домашний сыр солоноватый -на любой вкус... А с медом, или ягодами, или вареньем - песня. 25.01.2006 10:27:04, Oazis
Musenka
Дано: полезную некаллорийную пищу есть не заставишь. Есть все время требует.

Решение: Сынок, ты хочешь есть? Открывай холодильник, все, что найдешь - твое, выбирай, я помогу тебе подогреть (если надо греть). А в холодильнике - полезная некаллорийная еда... Если хочет есть, то съест, но не потолстеет, если это уже просто привычка что-то все время жевать, но есть, по большому счету, не хочется, а хочется "вкусненького" - есть не будет, значит, опять же не потолстеет.
24.01.2006 14:57:28, Musenka
а мамам с папами где прикажете калорийной едой питаться в это время? 24.01.2006 15:25:27, Yolly
Папе на работе обедать:) А маме разве много надо? 24.01.2006 15:27:12, Иллика
Танжер
ммм, а мне тоже с ним теперь только гречку есть, которую я ненавижу:(. мы с ним любим блины, но с тех пор, как в последний раз он съел 6 штук и хотел еще, я их больше не пеку:( всякие тушеные овощи он не ест. прошлый раз съел 2 тарелки гречки, хотел третью, я не дала. 24.01.2006 15:10:53, Танжер
Musenka
А что мешает держать в холодильнике несколько некаллорийных блюд по вкусу каждого? Ну, например, гречка, тушеные и сырые овощи, нежирный творог и изделия из него (всякие сырники, запеканки), нежирное отварное мясо, рыба... фрукты, наконец. Ну, чтобы и польза была и выбор все-таки был. 24.01.2006 15:17:03, Musenka
Танжер
ты шутишь, да? у меня мигом стухнет вся эта куча продуктов на выбор у нас никто дома почти не ест, к тому же я люблю готовить, чтобы съесть все за один, максимум 2 раза. обычно варианты выбора на ужин-завтрак- хлопья (всякие колечки нестле), чудо-творожки, замороженные блинчики, вареники. из "можно приготовить"- творожная запеканка, омлет, гречка, овсянка,рис, молочная лапша. что из этого совсем вредно и стоит исключить как класс? 24.01.2006 15:24:52, Танжер
Oazis
чудо-творожки, блинчики (особенно замороженные), вареники и лапша. Все это вредное, хотя и допустимое. Действительно, больше рыбы и все обойдется. Квашеную капусту, корейские салаты на все вкусы. Зеленая фасоль с сыром и луком на ужин и т.п. 24.01.2006 16:23:56, Oazis
Anitobus
корейские салаты подстегивают аппетит, да и островаты они для детского желудка. 24.01.2006 16:31:05, Anitobus
Oazis
большинство этих салатов давно не острые, так как их покупают не корейцы в основном. Там есть и соевые ростки, и синенькие, и капуста цветная с добавками. Пусть стимулируют, яблоки тоже стимулируют. задача не в снижении аппетита, а в удовлетворении его полезной едой. 24.01.2006 23:35:17, Oazis
Anitobus
Я так понимаю, что задача - и в том, и в другом - и аппетит снизить, и полезной едой желудок наполнить. А цветную капусту, ростки и пр. можно и не в таком вот переработанном виде есть ;).
Да, и еще корейские салаты к корейской кухне не имеют никакого отношения (там нет таких салатов). Рецептура российских "корейских" салатов не меняется, они не становятся более или менее острыми, тут все от повара зависит... Но это уже другая тема ;).
25.01.2006 09:52:14, Anitobus
Oazis
именно от повара и зависит. И зависимость эта прослеживается четко -спрос у нас на действительно острые салаты крайне низок. Часто вижу две морковки представлено -острая и не острая. А ростки там живые -бывают вообще без ничего,бывают с маслом или солью -что здесь переработано? То же и с капустой - в легком маринаде сырая капуста, куда уж меньше, мы ж ее в любом случае либо жарим, либо варим - так?

я почему за подстегивание аппетита данным способом - с ними и картошечка может пойти, и рис, то, что могут дети не очень любить.
25.01.2006 10:30:45, Oazis
молочную лапшу, чудо творожок и колечки Заменить на творожок обезжиренный, кефир, ну и хлебцы злаковые. 24.01.2006 16:09:34, Иртим
Anitobus
кстати, творог обезжиренный, но не 0-вой, он воробще сытости не дает, а вот вместо 18%-ого есть 5% имеет смысл. 24.01.2006 16:11:09, Anitobus
Musenka
Ну я же не предлагаю иметь все это в холодильнике одновременно. Например, заранее можно предложить Дане и мужу выбрать то, что они хотели бы на ужин (не вообще, а из списка, а то, понятно, Даня блины выберет) и иметь в холодильнике это. На вопрос "что бы поесть" смело распахивается холодильник. Если "не хочу" - ну и не надо. Оль, я серьезно: у моих, напротив, проблема спадающих штанов, но я все равно совершенно спокойно отношусь к тому, что ребенка не поест (некоторые присутствующие не дадут соврать) ;-) У нас бывает, что папа, когда у него дети на выходных, звонит мне по телефону и просит, чтобы я лично сказала Савве, которого сейчас позовут для этого к трубке, что надо есть, потому что ребенок твердит: "Мама мне разрешает не есть, если я не хочу" :)) Пока никто еще в голодный обморок не падал, двигаются, спортом занимаются.

Очень меня выручают замороженности: всегда в морозилке есть заранее налепленные сырники, котлеты, замороженные овощи и ягоды. Хочешь? Через 5-10 минут в микроволновке все это дело отлично готовится, ну в крайнем случае - на сковороде. И не надо заранее готовить, а потом переживать, что никто не ест.

А то у тебя список какой-то уж очень углеводный получается, особенно эти готовые завтраки - там же и сахар еще, впрочем, блинчики, творожки и вареники тоже... Сплошная мука. Тогда уж лучше омлет, гречка, овсянка, рис...
24.01.2006 15:59:44, Musenka
Oazis
кстати, ячменная каша и пшенка в пакетиках оказались очень вкусными. а с добавкой припущенных яблок, или консервированных (размороженных) ягод/персиков/абрикосиков -вообще супер. Цветную капусту забыли напрочь. И тушеную с луком и сметаной, и жареную в сухарях с корочкой. 24.01.2006 16:26:22, Oazis
Танжер
ага, спасибо, попробуем измениться. это я его еще от свекрови всеми силами изолирую- та просто по квартире за ним с тарелкой бегает целый день и даже когда он самозабвенно играет на полу в солдатиков под локоть подставляет мисочки с котлетками. надо правда котлет налепить и заморозить. 24.01.2006 16:04:41, Танжер
Musenka
О! Мне кажется, у Дани проблема в том, что он просто разучился слышать свой организм, т.е. ест не тогда, когда голоден, а по привычке. Вот это, мне кажется, даже опаснее, чем трескать блины и творожки. ИМХО, конечно. 24.01.2006 16:16:37, Musenka
Anitobus
молочная лапша - вычеркиваем :) 24.01.2006 15:38:00, Anitobus
Танжер
за что?!:( я думала на первом месте пойдут творожки с колечками и полуфабрикаты. 24.01.2006 15:43:57, Танжер
Anitobus
и это тоже вычеркиваем. Макароны-не самая легкая и полезая еда. Одно дело, если проблем с весом нет, и то я не сторонник пасты. Ну, да, есть макаронные изделия из жестких сортов пшеницы, все равно меня это не провоцирует кормить ею ребенка. Молоко - для подрощенных детей и их родителей совсем неполезная пища. Оно до 3 лет, кажется, нормально усваивается. Так что овощи в разных видах, кисломолочные (и, конечно, лучше не творожки сладкие, а просто творог, например, с размороженной клубникой или др. ягодами), кефир хорошщо, ряженка - хуже. Из круп - гречка. Геркулес - хорошо, но обычно калорийно (опять же, на молоке), гораздо здоровее овес варить.
Согласна с Mustnk'ой :): не держите в холодильнике то, что ребенку нельзя есть, ну, что ж делать. Мой ребенок приучен с малолетства, что есть детская еда и взрослая (она аллергик и долго ей не давали "взрослой" еды), но если такой привычки нет, то сложно удержать подросшего юношу от хватания всего, что в холодильнике завалялось. Кстати, сладкое я просто в какой-то момент ликвидировала, заменив на сухофрукты (сейчас уже есть и сладкое, но период такой был). Проще не отбирать, а перейти на его рацион. А папу кормить отдельно. Мясо, кстати, вареное, печеное не с картошкой/макаронами, а только с овощами давать имеет смысл. Блинчики при проблеме с весом я бы просто забыла. НО. Я сама из толстых детей, и страшно боюсь, что дочка пойдет по моим стопам и будет потом бороться всю жизнь, поэтому очень внимательно слежу за ее питанием. Если аппетит "зашкаливает" (а это периодами случается), то просто убираю мучное/сладкое/крупы и добавляю овощи в большом количестве, так чтобы она сама могла взять. И мне, конечно, страшно повезло, что она овощеед, столько проблем снимается! И каш на молоке мы вообще не едим (раз в два-три месяца ест гречку с молоком), и макароны в нашем доме только рисовые :), да и те последний раз доставали осенью.
24.01.2006 16:09:38, Anitobus
Я пеку строго ограниченное количество - всем по 3, а ей - 2. 24.01.2006 15:15:13, Иллика
Как можно печь восемь блинов? Это серьезно? Если я пеку - то штук сорок-пятьдесят. И съедают их тоже за один раз. Правда они тоненькие, прозрачные... Но это на литр молока и три яйца... А Вы в каких пропорциях готовите тесто? 24.01.2006 16:30:49, Жорд Санд
Я раньше тоже много делала, теперь такая мисочка небольшая, 2 яйца, стакан молока, полбанки сметаны (грамм 100-150), муки до жидкого состояния, разрыхлитель, сахар, соль, как раз штук 12 выходит, нас же четверо:) 24.01.2006 16:44:56, Иллика
Musenka
Вот поэтому я, видимо, и не пеку блинов...А то б тоже дорвалась :) 24.01.2006 16:32:54, Musenka
Танжер
вот и я- ограниченное количество. а потом данька один съедает все, что я рассчитывала на троих. 24.01.2006 15:20:21, Танжер
А может еще какие паразиты, не обязательно же глисты. 24.01.2006 14:47:19, Lesik i Lizun
Танжер
а какие еще могут быть? если ребенок по-прежнему бодр и весел, только есть все время хочет и толстеет. 24.01.2006 14:51:02, Танжер
Вот и у меня так же. Вообще не понимаю мамочек, которые жалуются на плохой аппетит - и слава б-гу, что не жрет! 24.01.2006 15:12:53, Иллика
Моя ничего не ест!!! Каждый кусок с боем!!! Седьмой блин жует час!!! Просто война!!!
А реально, действительно ничего не ест. И это не меньшая проблема. При ее 119 весит всего 19кг. Я стараюсь не обращать внимание на ее не еду, но это очень тяжело.
24.01.2006 16:17:19, Жорд Санд
Filia
У меня сын при 125 см весит 23 кг и он не худой, он нормальный. Да, штаны сваливаются, на костях тела чуть есть. Лишнее нам не надо (Кстати при 119 см тоже весил 19 кг)
Есть не засталяю, хотя он не очень хорошо ест. НО седьмой блин не дам. Может жадная я?
И дочка такая же. Если на нее нападает жор и она явно просит лишнее (например третью тарелку плова), то не дам и выгоню из-за стола. А вообще и вторую тарелку накладываю немного, лучше яблоком заменю.
Но, видимо, это мои личные тараканы. Я всегда в детстве была полненькой, мама любила кормить картошечкой и макарончиками, и меня всегдя дразнили. Лучше уж пусть худыми будут и знают меру, чем будут переедать.
25.01.2006 00:20:17, Filia
Не в макаронах дело, вон, итальяцы толстые? Вроде нет, изячные:)Толстые это америкацы. 25.01.2006 08:04:21, Иллика
Filia
Дык макарончики она делала по собственному рецепту, дабы разнообразить. То мясом и жирные от масла подсолнечного, то с яйцом и сахаром.
Кстати, она вообще странная. Взяла мне сына к сахару маленького приучила. Он спокойно ел детский творожок без сахара и кефир такой же. А она со словами "Не вкусно же" положила ему сахар. Естественно тот сразу на сладкое перешел.
В итоге у нас сахар везде, таже в рассыпчатой каше гречневой.
Дочка пила чай с молоком без сахара, добрая бабушка и туда сыпанула. Я даю детям сладкое, но не считаю необходимым все сахаром засыпать и булки каждый день запрещаю покупать.
25.01.2006 10:36:57, Filia
Anitobus
О да, есть такие бабушки :(((. Я со свекровью сражалась (да и сейчас бывает), она не понимает, что можно чай пить без сахара, творог не посыпать толстым слоем сахара, кефир тоже можно пить без сахара. "Но это ж невкусно". Ну да, ну да, а то ребенок знает, что бывает иначе, пока не попробует... Эх. Но я оч. жестко с едой стояла, так что бабушка поняла, что спорить бессмысленно, невестка ей попалась мерзкая, так что придется терпеть. Иногда срывается, но, в принципе, терпит :). 25.01.2006 11:08:35, Anitobus
Filia
Так это мама. Свекровь дыхнуть боится :)
А мама устраивает споры при детях.
25.01.2006 22:53:41, Filia
Моя 124 весит 26, вот выходит на 2 кг больше, чем по норме... Крупная девочка, ходили к эндокринологу, бум наблюдаться. 24.01.2006 16:48:34, Иллика
Кто сказал, что 2кг? Эндокринолог? Всего 800гр перевеса и то , м.б. от одежды перегруз?:))) 24.01.2006 23:41:30, елка*
Эндокринолог, да, без одежды взвешивали. Мне кажется, она за НГ наела. Посмотрим динамику через месяц:) 25.01.2006 08:02:29, Иллика
/занудно/ скока часов в день проводит на свежем воздухе, сколько двигается? 24.01.2006 16:28:18, Умп
Часа два в день, помимо - ежедневные танцы. В такие морозы была не более 15-20 минут. Может нужно больше было, но мое сердце задрожало, одеженка моя промерзла насквозь... Горе, мне горе - нужно более серьезно готовится к следующим холодам. (Опять же шучу) 24.01.2006 16:40:37, Жорд Санд
хорошо но не чрезмерно кушать помогает принцип: подвигался - поел. Не есть ДО прогулки/нагрузки, есть только после. Не было нагрузки - не есть. С детьми, конечно, очень осторожно надо, но в целом нормализует и вес, и аппетит, причем в нужную сторону. 24.01.2006 17:30:03, Умп
Da'iline
Мне кажется наоборот, советуют Не есть в течение какого-то времени после нагрузки... 24.01.2006 23:51:58, Da'iline
Они после нагрузки и едят меньше... почему-то. 24.01.2006 17:33:52, Иллика
Oazis
Девочка, прошу прощения, а не мальчик. :) 24.01.2006 23:45:47, Oazis
Oazis
Вы этими словами удивительно подтвердили теорию Бутейко - автора методики лечения с помощью неглубокого дыхания. Он именно так и пишет - люди, которые правильно дышат и регулярно занимаются спортом либо физ. работой, едят меньше. За счет улучшения обмена веществ, повышения углекислоты в крови и тканях, и так далее по логической цепочке.
а дышит мальчик, скорее всего, интуитивно правильно, вот и результат... :)))
24.01.2006 23:44:58, Oazis
слишком большая нагрузка? выматывает? или свои запасы сжигаются? 24.01.2006 17:56:49, Умп
мэй би, мэй би, как говорит мой ребенок:) При такой нагрузке можно стать скелетиком, но вот вся съеденая пища идет в дело (в тело:) 24.01.2006 19:14:56, Иллика
Musenka
Голодные обмороки были? Со школьной нагрузкой справляется? Не вялая? Проблемы со здоровьем есть? Если нет - все нормально, значит, ей столько достаточно. Вам больше достанется :)) 24.01.2006 16:24:28, Musenka
Слава Богу, пока нет. Со школьной нагрузкой тоже пока справляется. Насчет проблем со здоровьем... А есть такие счастливчики у кого нет проблем со здоровьем? С другой стороны, вроде не хуже чем у других (?)Мне, кажется, это не совсем объективная оценка с моей стороны. Но если я кормить (настаивать, с различными видами шантажа)не буду, она вообще забудет поесть неделю или две. Нет, она периодически говорит что голодная, но ей достаточно как птичке пару раз куснуть - и все. А последнее время (около месяца как прошло) ела лишь в том случае если считала что это полезное. Доходило до смешного: А шоколад для чего полезен? Ни для чего!!! Значит есть не буду. А мясо для чего полезное? Чтоб глазки стали черными! Значит съем побольше! Дай добавки!! (Ну не надо же, ребенок, сеьезно относится, что от мяса глаза становятся чернее. Мама, я понимаю, что ты шутишь, но все равно дай.)
Кроме мяса, причем баранины, крепко посоленной мой ребенок ничего не любит есть. Хотя, нет - еще вареннкик свежеприготовленные с домашним творогом, хлеб свежеиспеченный.
PS.Пока пишу, спрашиваю у нее какая у тебя любимая еда? Шоколад (Медленно выпадаю в осадок)...
24.01.2006 17:25:09, Жорд Санд
А Вы сами можете съесть 7 блинов? 24.01.2006 16:24:23, граНата
Я десяток лехко съем:) 24.01.2006 16:55:11, Иллика
См по ссылке 24.01.2006 16:32:17, Жорд Санд
Anitobus
А зачем столько блинов?.. 24.01.2006 16:21:04, Anitobus
Musenka
Маш, мне кажется, вы шутки не поняли (про 7 блин) 24.01.2006 16:26:31, Musenka
Спасибо за понимание. На самом деле, она не съедает семи блинов, но как мне ОБИДНО (Шучу). 24.01.2006 16:33:58, Жорд Санд
Anitobus
М.б. :) Лен, объясни мне, почему народ так активно блинами детей кормит? У нас это, в основном, праздничная еда и редкая. Это ж вредно и калорийно стрррашно. Что, есть больше нечего? Да и времени занимает ... 24.01.2006 16:33:51, Anitobus
Filia
я блины редко делаю, чаще оладушки. Туда можно спрятать овощи, которые мой сын не ест :).
Особенно с кабачком хорошо.
25.01.2006 10:39:09, Filia
Oazis
Это очень вкусно. а времени немного, если заранее поставить, потом другими делами заниматься, потом размешать, а когда печешь, между каждым блином что-то другое делаешь по кухне. 24.01.2006 23:47:11, Oazis
калорийно, да, но если и вредно, то только поэтому :). 24.01.2006 17:21:14, Умп
Oazis
не только. Пережарено и жирно. 24.01.2006 23:47:43, Oazis
Танжер
откуда жирно то? мука (я страюсь покупать с гречкой), яйцо, вода и молоко. на хорошей сковородке можно их жарить без масла. почему пережарено? тонкие ажурные блинчики с вишней или с творогом, каждый блин жарится пару минут. 25.01.2006 10:31:01, Танжер
Когда нету денех.... приходится кормить блинами... 24.01.2006 16:50:11, Иллика
Блины - блинам рознь. Можно приготовить на опаре - и в этом случае их действительно долго готовить. А можно попроще - на постном молоке: побросал состовляющие - взбил миксером - 2 минуты. Поставил на 4 комфорки - 4 сковороды и через 10 минут готовы 40 блинов (ну плюс-минус). По минуте на блин. Если добавить к этому свое варенье ранее приготовленное, то на все-про все ушло 15 минут. А насчет вредно, тут пожалуй соглашусь, но зато как вкусно...Да и времени совсем не отнимает... 24.01.2006 16:48:06, Жорд Санд
Anitobus
4 сковородок нет :), пеку на 1,5 (большая и маленькая), а чаще на одной. Из 1 стакана молока, но времени убивает у меня этот процесс массу :(... Варения дома как класса нет. Т.е. нужна начинка + еще время на нее. Нее, чем реже, тем полезнее ;). 24.01.2006 16:51:18, Anitobus
Musenka
(радостно) ты к нам с блинами-то приходи, начинку мы обеспечим !:)) Ты какое варенье уважаешь?:)) 24.01.2006 17:03:34, Musenka
Anitobus
Я его не ем :) именно из-за сахарности и вредности. А в гости - легко и с блинами могЕм ;). И даже начинку по такому случаю прихватим :). 24.01.2006 17:11:15, Anitobus
Musenka
Отлично, надо будет как-нибудь воспользоваться твоей покладистостью и пригласить. А варенье я сама не ем, кроме как с блинами...Но уж блины с вареньем! Никакой сметаны и прочих извратов :)

Кстати, а что с Натальей случилось? Что-то она давно "в эфир" не выходит... Не знаешь?
24.01.2006 17:41:12, Musenka
Anitobus
Нормально все, она на связи. Она ж не в курсе, что мы тут про блины говорим ;)), а то б дааавно тут была. 24.01.2006 17:48:14, Anitobus
Musenka
Ну ладно - блины, но она ж вчера и про ПлейМобил ничего не написала :-0 Вот тут-то я и насторожилась... 24.01.2006 17:55:30, Musenka
Musenka
Ну, нашла, кого про блины спросить. Ты ж знаешь, что я их совсем никогда-никогда не пеку, но родину за них продать могу запросто :)
А если серьезно, то, думаю, кормят потому, что дети эти блины ЕДЯТ (и сами родители любят это дело) - ну чтобы не заморачиваться, не уговаривать ребенка, не переживать, что "опять ничего не ест".

Кстати ;-) Ты помнишь, что нам блинчики обещала? Жду, дни считаю :)) Осталось каких-то 39 дней :)))
24.01.2006 16:44:22, Musenka
Anitobus
Пошла дату искать :). Ааа, это на Масленицу, это я помню ;). 24.01.2006 16:52:18, Anitobus
Musenka
А как экономно получается! :))) 24.01.2006 15:18:44, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!