Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Не хочет ходить в бассейн

С сентября Ксю ходит в бассейн. Всё очень нравится, ходила все время с удовольствием, плюс получается у нее неплохо - тренеры хвалят. В Новый год был перерыв, и вот после него началось "Не хочу в бассейн". Сегодня еле уговорила поехать. Там все было нормально - никаких "не хочу", занималсь с удовольствием, вернулась довольная, сказала, что хорошо поплавала. Но тут же добавила, что больше не пойдет. Няне в автобусе сегодня тоже уже сообщила, что больше ходить не будет. А мне так хочется, чтоб ходила. Что делать-то? То ли пока настоять и настроение у нее поменяется. Или попробовать сделать перерыв? Хотя не уверена, что месяц-два за нами сохранят место:(
24.01.2006 12:18:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас такое тоже было! Всем сообщила, что не хочет больше. У нее все получается, очень любит воду с детства, не боится совсем. Поговорила с тренером (мы ходили в бассейн на ул. Писцовой) - говорит, что ей нравится, но баловаться бы, плескаться, нырять как хочется, а не делать упражнения, не пренапрягаться и терпеть. Спросил, не устает ли после сада (у нас поздний сеанс - в 19 часов), не перевозбуждается ли. Решили с тренером, что продолжать надо, но он предложил ей немного отличающуюся от других программу - все пошло дальше нормально, потом и с другими стала "соревноваться". Я тоже за бассейн, как за неотъемлимо-полезную часть жизни - так и объясняю дочери, что врач советует, что осанка, позвоночник, закаливание... 24.01.2006 17:00:44, kikimora
Мусулунга
Ей только 3 года исполнилось: ей пока про осанку, позвоночник и здоровье фиолетово - у нее кризис 3-х лет цветет пышным цветом:)) 24.01.2006 17:26:20, Мусулунга
Musenka
Зато, небось, вам не фиолетово? ;-) 24.01.2006 17:44:07, Musenka
у нас был такой период с ФК. уговаривали, ходила.. сейчас опять с удовольствием ходит.. ят оже тут советовалась, большинство написало что бросать не надо. 24.01.2006 13:41:34, Dragonfly
Off. Света, я Вас так долго искала! У вас есть мейл, на который можно написать? Скиньте мне, пожалуйста на подник, я Вас про Палангу хочу спросить (нашла в архиве отпускной конфы, что Вы там были с дочкой), если можно, конечно. Наташа 24.01.2006 14:11:14, граНата
конечно, я с удовольствием поделюсь, правда я ездила туда полтора года назад.. пишите на подник 24.01.2006 14:12:26, Dragonfly
Спасибо, написала 24.01.2006 14:25:37, граНата
Ничего нет :( продублируйте еще сюда loktirom@yandex.ru 24.01.2006 16:41:14, Dragonfly
А сейчас? 24.01.2006 17:09:50, граНата
Musenka
Ага, ага, точно. То же самое. Расслабился за месяц (праздники-каникулы-морозы) и тоже: "Не хочу". Вообще-то я не сторонница заставлять ребенков делать что-то, но в данном случае я, наверно, буду настаивать на продолжении занятий. Во-первых, потому, что я знаю, что ребенку это вообще-то нравится, и получается у него, просто разленился немного, расслабился, если сейчас бросить, скорее всего, сам же потом жалеть будет. Вот если б ему не нравилось заниматься, с тренером отношения не сложились - это было б другое дело, а тут, в общем-то, надо просто "в колею" войти, и будет все хорошо. А во-вторых, плавание - это здоровье, что тоже немаловажно.
Вот когда в прошлом году стоял вопрос, посещать ли занятия шахматами, продолжать ли заниматься ИЗО, я предоставила выбор ребенку и спокойно согласилась на то, что больше ходить не будет (кстати, тоже после Новогодних праздников дело было). А плавание не обсуждается. Это из разряда "надо" для нас.

Так что смотрите сами: если для вас посещение бассейна не так актуально, если есть возможность договориться о том, что место подержат, может быть, и можно пока отдохнуть, в надежде, что весной больше будет хотеться ходить. Вы ж своего ребенка лучше знаете. Но можно попробовать настоять и посмотреть, стойкое ли это нежелание или просто временная "расслабуха".
24.01.2006 12:42:49, Musenka
pelenka
Лен, тоже самое с садом было... я не понимаю, что это такое ( 24.01.2006 12:41:27, pelenka
Танжер
у нас тоже самое с каратэ. а с бассейном ровно наоборот- данька даже дома в ванне теперь ныряет не останавливаясь. с каратэ мне надоело его уговаривать- я ему сказала- не хочешь, не ходи, но в последний раз мы пойдем и ты сам тренеру скажешь, что ты больше ходить не будешь, и объяснишь почему. пока его этот вариант почему-то пугает больше продолжения занятий 24.01.2006 12:33:55, Танжер
Мусулунга
Мою не пугает, она сегодня им всем уже сообщила, что больше ходить не будет. И почему я удивляюсь, что в принципе всё, что связано с водой, ей нравится. Везде, куда бы мы не поехали, бассейн - любимое место времяпрепровождения. В ванне тоже постоянно демонстрирует свои новые умения. А тут как вожжа под хвост попала. 24.01.2006 12:41:16, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!