Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

навеяно случаем в метро

там вот внизу , почитав ответы , я поняла , что ни у кого не возникло вопросов по поводу поведения детей в метро и отношение мамаш к этому . У меня просто бы не могло такого случится , т.к. мои бы дети сидели бы в метро рядом со мной , хотя бы потому , что бегать по движущемуся транспорту крайне опасно. Как я понимаю , что всем , кто накинулся на девушку такое в голову не приходит ? и они считают такое поведение детей и их мама нормальным ? Если маме наплевать на своего ребенка , то почему девушка не могла его вытокнуть ? какая разница мамаше получит ли ребенок травму в вагоне , или за пределами его ? да у девушки с голой может и не все в порядке , но на мой взгляд, винить надо не ее , а таких вот "мам" . Если можно их так назвать ....
13.01.2006 09:57:59,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправильно Вы понимаете - мой ребенок тоже бы сидел рядом со мной, и не бегал бы по вагону.
Там же обсуждалось вовсе не это. Никакие действия-бездействия мам и детей не оправдывают поступка этой ненормальной, и неправильное поведение мам и детей все равно не дает ей право трогать ребенка, тем более выталкивать его из вагона.
14.01.2006 15:24:47, Marimax
Не знаю, знакомо ли Вам вообще чувство жалости к кому-либо, но я часто езжу в детдома и вижу детей, которые уж точно не виноваты, что их матери дуры, идиотки, пьяницы и наркоманки. И мне их жалко, и я им помогаю. Что общего? да то, что Вы сказали, что ребёнок, оставшийся один на перроне без мамы - не Ваша проблема и Вам его не жалко. А мне жалко, дико жалко. Может, всё это и разводка, но я так перепугалась, когда прочитала всё это! Ребёнок точно не виноват, что его мать идиотка, он не выбирает родителей, не может сам себя воспитывать и выбирать линию поведения в метро! Страшно ужасно за него! Надеюсь, если , не дай Бог, это правда, с ним всё в порядке! Не дай Бог Вам когда либо такое пережить, хоть Вы и говорите, что никуда не отпускаете своего ребёнка, но не суди... 13.01.2006 17:50:58, ветрова
masyanya
ну я погорячилась - жалко его , но вот проблема уж точно не моя ! 13.01.2006 19:42:41, masyanya
Знаете, строгость к поведению детей должна быть соразмерима с ситуацией. Может именно те же самые мамы всегда крепко держат детей за руку в метро, и те не шалят-не шумят и не бегают. А тут вдруг такой случай - раздолье! - пустой вагон, только молодая девушка сидит (ну ей-то уже точно детские крики не помешают, не старушка же), и мамашки решили дать детям возможность побеситься раз в году. Что в этом плохого?

Она не писала, что дети на нее карабкались, или что они на нее пролили колу, или что они ей грубости говорили. Они просто бегали по пустому вагону и шумели (и вряд ли этот шум так уж был слышен в метро...). А если бы годовалый малыш капризничал и громко ревел, она бы его тоже попыталась выставить их вагона?

Так что ничего "плохого" в поведение детей по ее описанию не было.
И она также не писала что для начала вежливо попросила мама придержать детей. Нет, она виду не подавала что дети ее раздражают.
Именно поэтому большинство накинулись на девушку, а не на мамашек или детей. Наказание оказалось несоразмерно с проступком, да и наказывала она чужих детей. Конфликта с мамашками побоялась, а дите обидеть - это легко.
13.01.2006 16:37:48, НаталияБел
masyanya
раздолье то оно хорошо к месту . Я ниже писала , при мне мальчишечка точно так же в пустом вагоне себя "хорошо вел" , вагон дернуло , мальчик упал .... из вагона выносили без сознания ..... Тут вопрос не в том мешал или не мешал , и проблема совсем не в девушке , а втом , что неужели взрослые не понимают , что бегать по вагону просто опасно для здоровья? даже если никому не мешать в обсолютно пустом вагоне. 13.01.2006 19:09:18, masyanya
Kirushka
Так именно по этому стало понятно, что написанное - разводка. 13.01.2006 16:04:36, Kirushka
crazycat (почти в брекетах)
разводка ИМХО, если бы ситуация имела место быть, то дЭУшка не в ЖЖ писала, а в лучшем случае объяснительную и совсем в другом месте...ИМХО
психически здоровый человек сначала бы маме ребенка намекнул, в конце-концов в другой вагон перешел бы....
13.01.2006 14:58:00, crazycat (почти в брекетах)
masyanya
а почему она должа была перейти в другой вагон ? с какой стати ? 13.01.2006 19:10:58, masyanya
crazycat (почти в брекетах)
а с такой, если бы там резвились в вагоне пьяные здоровые дядьки она там осталась бы? или попыталась их выставить? по-моему в данной ситуации перейти в другой вагон и дальше наслаждаться чтением было бы самое оно.... 13.01.2006 23:32:46, crazycat (почти в брекетах)
masyanya
ну вот наверное поэтому те дети себя так и вели .... все равно все смолчат. а по поводудядек - милицию не пробовали вызывать ??? 14.01.2006 11:56:06, masyanya
да не смолчат! вчера в метро дЭушки-подростки, тож крутые такие зажигалкой в вагоне игрались... огребли от пассажиров по полной. Хотя вроде не дети малые, пора уже мозг включать, если конечно он есть...
14.01.2006 13:16:18, crazycat (с чужого компа)
Лягушка
Я своей 6-летке позволяю в полупустом вагоне пойти изучать карту метро, например (ей интересно). Бегать и кричать - исключено. 13.01.2006 14:55:57, Лягушка
Орлуша
ИМХО, это полная разводка. Девушка себе рейтинг в ЖЖ подняла.
Если теоретически рассуждать, то в любом случае ответственность за все, что случается с ребенком лежит на родителях. Поведение в таком опасном месте как метро должно быть строго оговорено. Кто знает, какие придурки встретятся у вас на пути, нужно по максимуму подготовить ребенка к сложным ситуациям.
13.01.2006 12:09:03, Орлуша
Пионерская Зорька
"ретинг подняла"(С)
какой ценой... да... тепкерь ее репутацию шизанутой особы никаким ластиком не сотрешь:))))
13.01.2006 16:10:33, Пионерская Зорька
Несморя на разность мнений, почти все согласны, что девушка не совсем адекватная. Почему же тогда все уверены в том, что она описала ситуацию адекватно? Может и дети не так уж шумели, да и мамы не умилялись, а просто следили, чтобы беготня не превысила допустимого? 13.01.2006 11:33:25, krot-enot
Я тоже не поняла бурной реакции народа-прочитала ссылку-девушка явно сочинила все,ИМХо конечно,просто пошутила так,а народ и повелся.А у девушки юмор из серии-как КРУТО!. 13.01.2006 11:40:05, Линдаа
Понимаете,сочинила-не сочинила-это дело пятое.Раз ей пришло такое в голову,значит это могло произойти и в реальности. А раз могло произойти,то почему бы не обсудить.
Я однажды одной бабе беретку на глаза надвинула и тут же выскочила из вагона (правда моя станция была).Она меня довела жутко.Совершенно безосновательно оскорбила.В принципе похожая ситуация,хотя конечно гораздо более невинная.Но это правда было.
13.01.2006 12:31:11, ЗЛЮКА
Пионерская Зорька
Прошу прощениЯ, что вмешиваюсь. Можно ссылочку на топик-источник? 13.01.2006 10:52:05, Пионерская Зорька
masyanya
Ссылка: 13.01.2006 11:21:44, masyanya
Пионерская Зорька
спасибо 13.01.2006 16:05:50, Пионерская Зорька
Просто поступки не соизмеримы, вот и не возникало. :( Одно дело мамаши д-ры, и дети баловники, а другое дело девка выталкивающая ребенка (!!!) из вагона. 13.01.2006 10:25:38, Мур-р-р
masyanya
если он ее достал , а матери на это наплевать , то почему бы и нет ? Я не читала всей подоплеки этой ситуации на том форуме , только первое сообщение , и у меня вызвало возмущение не поведение девушки, а разгельдяйство детей и попустительво мам. Мамаша идиотка , а пострадал , как обычно , ребенок. И лечить надо не следствие (девушку ) , а причину (мать мальчика ) . 13.01.2006 10:29:56, masyanya
Мать воочию узрела, во что превратится со временем ее любимое дитятко. Так то. Но я не верю в эту историю. 13.01.2006 17:18:49, Иллика
Я согласна, ну и девушка согласитесь св-лочь. :( Этож надо малыша (сколько ему там 5?) вытолкать одного черти куда. 13.01.2006 12:25:06, Мур-р-р
masyanya
я склонна считать , что история выдумана. Хотя .....

девушка тоже не отдавала себе отчета , чем это может для ребенка кончится .
13.01.2006 12:32:59, masyanya
мне тоже так показалось 13.01.2006 14:01:06, Мур-р-р
Читая эти форумы уже несколько лет,я пришла к выводу,что все мамаши здесь делятся на две категории:
1.Мамаши,которые слепо любят своих детей и чтобы дети не творили,они всегда будут на их стороне.А что из этих детей вырастет их на данном этапе не волнует.
2.Мамаши,которые тоже любят своих детей (и ничуть не меньше),но не слепо.Они видят их недостатки и пытаются их исправлять,чтобы самим детям в будущем было лучше.
Я принадлежу ко второй категории,Вы,судя по всему тоже.
И спорить нам с первой категорией мамаш БЕСПОЛЕЗНО.И лечить их бесполезно.Слепая любовь лечится возможно только какой-то большой трагедией,к которой она привела.А словами -нет,не вылечишь.
Я в этом уже неоднократно убеждалась.
13.01.2006 10:57:50, ЗЛЮКА
Хм, из первой категории и вырастают такие незамутненные рассудком девушки:) 13.01.2006 17:09:09, Иллика
Радистка Кэт.
Я тоже из второй категории. Но вышвырнуть реенка из поезда - выше моего понимания. Чего уж тогда...отстреливать надо противных детей, так что ли? 13.01.2006 11:06:00, Радистка Кэт.
Да я бы тоже не вышвырнула.Я бы скорее посадила его рядом с собой и попыталась бы с ним поговорить.
Но у этой девушки наверняка нет своих детей.Чего она понимает в этой жизни?
13.01.2006 11:32:24, ЗЛЮКА
Радистка Кэт.
И я бы замечание сделала, поговрила, нашумела..незнаю. Построила бы детей. Дети на замечания чужих реагируют зачастую очень даже быстро. 13.01.2006 11:38:02, Радистка Кэт.
masyanya
а родители еще быстрее :(... и судя по высказываниям многих тут , не дай вам Бог сделать это замечание их дитятке - порвут ... :((( 13.01.2006 11:49:45, masyanya
Дыбра
за замечание порвут, а за выталкивание - нет? интересная логика 13.01.2006 13:08:32, Дыбра
masyanya
а ведь так и получается частенько ... девушка то осталась жива :) 13.01.2006 13:44:16, masyanya
Дыбра
именно это и навевает на мысль о нереальности истории :-))

во всяком случае в своей реации, да и в реакции многих моих подруг я уверена абсолютно (были прецеденты)
13.01.2006 16:25:26, Дыбра
Так она поэтому и сочиняет-что в реальности только психически нездоровый человек может такое сделать,остальных остановит чувство самосохранения-"а что мне за это будет?",даже если они сильно будут раздражены.Поэтому это и кажется КРУТО,что "частенько" так не случается. 13.01.2006 15:28:23, Линдаа
masyanya
Да ничего не будет ! мамашка в панике ! вылетит на следующей же остановке (а пока будет метаться по вагону и голосить ) и побежит на поезд в другую сторону . Ей будет не до девушки . А та спокойненько поедет дальше и никто ее не найде . Вот и все! 13.01.2006 15:38:50, masyanya
Вот реально думаю:что было бы если б это был мой ребёнок(хотя я просто притягиваю когда распахиваются двери ребёнка к себе и держу пока не закроются).

Паника,ступор,кнопка сообщить машинисту.

ОТДЕЛАТЬ ДЕВКУ ЧТОБ МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ! и я не голословна,потому как парня который однажды решил закурить в метро,несмотря на все запреты пожилых людей рядом я-таки отделала на глазах у своего мужа-а нефиг тут в метро курить!

а за ребёнка била бы нещадно!

простите что так жестоко,но даже если мамаша-наседка,в такие минуты она львица.А если нет-то размазня!
13.01.2006 18:51:11, не хочется светиться
Вообще-то не факт-я бы в панике дернула стоп,заорала бы машинисту))), что вызываю милицию и на предыдущую станцию,и на следующую станцию,на предыдущую-потому что волнуюсь за дите,вдруг на рельсы упадет,пока я буду возвращаться)))на станцию прибытия-чтобы девушку "сдать",ну и параллельно могла бы вцепиться в волосья деушки)))Смотря какое настроение..Но это я-я все-таки спокойная тетенька,и не очень крупная и скандальная.Некоторые такие тетеньки нервные есть-до следующей остановки от девушки только мокрое место останется,а тетеньку потом фиг кто найдет. 13.01.2006 17:40:52, Линдаа
masyanya
Это мы сейчас , сидя перед компом , так холодно и трезво рассуждаем. А окажись там .... сложно сказать . Мне тоже кажется , что я бы порвала ее на кусочки , но что было бы в реале? не знаю 13.01.2006 19:17:57, masyanya
Вот это точно,100 %.что так все и будет. 13.01.2006 15:46:45, ЗЛЮКА
Может, проверите? А потом тут напишите? 13.01.2006 17:15:53, Иллика
Да.Таких здесь хватает. 13.01.2006 12:24:09, ЗЛЮКА
masyanya
вы говорите как мать. У вас есть уже свои дети, и вы понимаете всю меру ответственности (я бы конечно тоже его не выпихнула ). А девица - да ей наплевать этого орущего и мешающего ей ребенка . Ее скорее всего воспитывали точно так же как и их ..... 13.01.2006 11:20:42, masyanya
Радистка Кэт.
А вы представляете что будет делать ребенок(пусть вредный, пусть хулиганистый и раздражающий) ОДИН на перроне???? Он элементарно может потеряться, поехать не в ту сторону..Мало ли что... 13.01.2006 10:56:24, Радистка Кэт.
masyanya
а это уже проблема мамаши , раз она допустила такое . И мне если честно плевать . Ребенка жалко конечно , но может он сам потом 100 раз подумает ,прежде чем отойти от мамы далеко в таком месте , как метро ... 13.01.2006 11:14:36, masyanya
Радистка Кэт.
Мне вообще такое дико слышать...
То есть что он потеряется в городе, или что-то с ним случится, вам реально по фигу??? Там дети-то лет 8 и 5 (!!!!!). 8 еще ладно, и то..а вот пятилетний????
13.01.2006 11:21:57, Радистка Кэт.
masyanya
А почему я должна за него переживать , если его маме на него неплевать ? Я своего 5-го , даже здесь (на Кипре) в незнакомом месте не отпущу от себя дальше чем на метр. А про Россию я вообще молчу. И потом , одно дело потерять ребенка в толпе , и совсем другое в этом случае. 100% , если бы я находилась на пероне , то я бы стояла около ребенка и ждала его мать , но если бы я находилась в вагоне .... высказала бы в лицо той мамше все что оней думаю . 13.01.2006 11:31:09, masyanya
Радистка Кэт.
Потому что это ребенок. А мы взрослые, и некоторые даже опытные и умные (я не про сумасшедшую девушку), поэтому мы и должны сообносить сои действия и последствия. 13.01.2006 11:36:51, Радистка Кэт.
masyanya
что-то я не совсем поняла , а при чем тут наши действия ? Я вот как-то себя в этом виноватой не считаю :) А если у мальчика мама дура , то это их личные проблемы , и девица (да и вообще все окружающие ) тут не причем . ИМХО. 13.01.2006 11:48:07, masyanya
Радистка Кэт.
Ну в общем, верно:)
А мамаш таких я тоже не выношу.
13.01.2006 11:53:25, Радистка Кэт.
Надюндель
а ребенка поставили в известность, что он достал эту девушку? Она ничего ему не сказала. да дети вели себя плохо, шумно, мамаши не обращали внимания - ужасно. Если бы девушка вышла из вагона недовольная, то все конечно осуждали бы мамаш, и были бы правы. Но реакция девушки неадекватна.
очень часто в детской поликлинике дети носятся и бесятся, ну сделаешь замечание родителям попросишь успокоить. родители как правило отвечают, что ничего сделать не могут, но вышвыривать ребенка куда либо - мысли не возникало. А уйти с приема у врача гораздо сложнее чем перейти в другой вагон метро.
13.01.2006 10:51:09, Надюндель
masyanya
А у девушки скорее всего было именно такое же воспитание , как и у этих мальчишек . Так что ...... она - это их же будущее . 13.01.2006 11:17:57, masyanya
Орлуша
Может, у нее с головой не все в порядке, и воспитание тут ни при чем. 13.01.2006 12:11:14, Орлуша
masyanya
ну так тем более она не виновата :)) что с больной взять ? а мать должна понимать , что живет не среди святых . 13.01.2006 12:34:48, masyanya
Меня тоже тот топик поверг в некоторые раздумья,но другого характера.
На месте той девушки,я бы выскочила из вагона вместе с ребенком (чтобы избежать конфликта с мамашами),а потом посадила бы его на какую-нибудь лавочку на станции и строго бы приказала не сходить с этого места ,пока за ним не явится мамаша.А она непрменно бы явилась.
13.01.2006 10:12:56, ЗЛЮКА
Надюндель
опять охота помусолить эту тему?
насколько я помню тот случай - девушка ВЫТОЛКНУЛА РЕБЕНКА БЕЗ КАКОГО-ТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. дети вели себя не прилично, мамы тоже, но ...
если бы все вокруг соблюдали правила приличия и нормы поведения, как хорошо бы всем жилось.
меня например раздражают люди громко разговаривающие в транспорте, а еще от некоторых плохо пахнет, кто-то открывает пиво в маршрутке рядом со мной и оно вытекает рядом со мной - что всех выталкивать? а уж взрослой девушке тягаться с маленьким ребенком. Вот если бы группа подростков-переростков орала рядом с ней вряд ли бы она кого-то вытолкнула. думаю ей достаточно было бы сказать детям или их мамам - потише.
13.01.2006 10:10:10, Надюндель
masyanya
Да меня в этой ситуации девушка меньше всего интересует . Меня удивляет поведение мамаш этих детей. И по поводу "сделать замечание" .... Вот можете закидать меня камнями , но все те , кто внизу набросился на эту девицу , 100% сказали бы "не нравится - ездите на собственном транспорте , и нечего здесь нам указывать ".... Я там уже описала случай , когда мальчика вынесли без сознания из вагона .... А ведь старушка попыталась даже не сделать замечание , а просто предостеречь родителей и ребенка. 13.01.2006 10:26:03, masyanya
Mia12
Совершенно согласна, что если ребенок так себя вел, значит считал, что так можно, и что его вытолкнули из вагона - наверняка было для него шоком. Еще хорошо, если он под поезд не попал, который, как я понимаю, сразу тронулся, раз двери закрылись. Девушку бы эту порвала, как тузик грелку, даже если бы не мой ребенок был, уж точно не отпустила и устроила бы ей веселый вечер с милицией и еще может приукрасила бы ситуацию, чтоб мало не показалось... Можете закидать меня помидорами.. ;) Но таких людей надо учить так, чтоб впредь не повадно было. Может в другой раз вы с ней в одном вагоне окажетесь, раздражите ее своим видом, смехом, голосом и т.д., и она вам волосы зажигалкой подожжет или кислотой в подъезде в лицо плеснет, а потом напишет в ЖЖ, чтоб рейтинг поднять. Я считаю, такие люди просто опасны, и дети, и мамаши в данном случае ни при чем, не в этом суть. Мало ли кто кого как раздражает, а может она просто психопатка? Таких лечить надо или изолировать, если лечить никак. ИМХО. 14.01.2006 21:40:49, Mia12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!