Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gkalash75

Катание на коньках

Вот и купили мы коньки. Как быстро ваши детки научились кататься. По крайней мере более менее сносно. Нам 4,5. Сходили 2 раза. Первый раз вообще как коровка на льду. Вчера сама сделала 5 шагов (именно шагов, а не прокатиков) - это нормально? Просто раньше я читала здесь, что у многих дети сразу встали и поехали.
10.01.2006 10:48:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НОрмально. Очень даже хорошо!
Мой примерно через месяц стал именно кататься.
11.01.2006 07:25:35, lecola
Hemulina
Ну не знаю....Мы долго ходили на коньках,именно ходили,я даже думала,что ёлочкой дочь не заскользит никогда,но прошло время,месяца три наверно(дочь встала на коньки в 3г 4 мес.)и она всё-таки научилась.Сейчас сдала на разряд"юный фигурист",хотя выполняла нормативы третьего разряда(это я хвастаюсь,скромно так:) )А учиться действительно лучше на фигурках. И,кстати,ребёнка лучше не поддерживать за руку во время походов по льду,попросить его развести руки в стороны и пусть учится держать равновесие,если заваливается назад,то пусть руки вытянет перед собой(вперёд).Если держать малыша за руку,то он будет заваливаться в сторону Вашей поддержки и фактически на Вас виснуть.УДАЧИ! 10.01.2006 17:04:25, Hemulina
А у меня вопрос,как маме фигуристки:-) Лучше купить коньки с зубчиками или без них?Пока собираемся просто научиться кататься,а там видно будет. 10.01.2006 17:30:42, Ксенина
Для девочки лучше фигурные (с зубчиками), для мальчика в зависимости от того куда булете смотреть, в хоккей или в фигурное катание. 10.01.2006 21:37:54, Иллика
Спасибо.Мне только для девочки. Мальчика у меня нет:-)) 11.01.2006 09:41:08, Ксенина
Hemulina
Однозначно с зубчиками. 10.01.2006 19:46:52, Hemulina
Спасибо.Я,вообще-то,и сама так думала и помнила из своего прошлого(занималась в детстве фигурным катанием).Но смутил меня дядька в прокате.Давал нам раздвижные.На мой вопрос,а есть ли с зубчиками,ответил,что для маленьких лучше без зубчиков,т.к.они падают из-за зубчиков. Я была сильно удивлена.Но спасибо Вам ,развеяли мои сомнения. 11.01.2006 09:44:59, Ксенина
gkalash75
Когда мы коньки покупали, нам сказали, что раздвижные - это вообще чушь и фуфло (пардон). Но может это и субъективное мнение. 11.01.2006 10:13:35, gkalash75
gkalash75
Когда мы покупали, нам спецы говорили, что у фигурок самый нижний зубец лучше бы сточить, т.к. он направлен вниз и для многих это грозит "падучестью". Я и сама это раньше сделала на своих конках. А вообще лучше с зубчиками, они помогают кататься и отталкиваться. 10.01.2006 17:39:27, gkalash75
Hemulina
Ни в коем случае не делайте этого!!!Падучестью это грозит лишь тем,кто собирается кататься на зубцах.При катании давите на середину лезвия.Если посмотреть на лезвие,то можно увидеть,что оно сделано,как бы полугругом,а если поставить ботинок на стол или другую ровную поверхность,то нижний зубец не будет касаться поверхности.И пока ребёнок не научится толкаться всем лезвием,он будет толкаться нижним зубцом.А удлинённый нижний зубец нужен фигуристам для прыжков.Но я думаю,что у Вас все зубцы одинакового размера. 10.01.2006 19:53:45, Hemulina
gkalash75
Спасибки! Значит два похода на каток - это не показатель. ура! Будем стараться. 10.01.2006 17:23:37, gkalash75
Велена
это смотря какие коньки, если фигурные - то учиться придется, а есть такие раздвижные - на них моя именно сразу поехала, но она правда горнолыжница, равновесие хорошо держит. 10.01.2006 15:19:43, Велена
солощ
А сколько вам понадобилось что бы на лыжи поставить? Мы все хотим, но как -то страшно, да и дорого инструктора каждый раз брать. И еще Вы где катаетесь?
10.01.2006 23:02:05, солощ
Велена
мы катаемся в Башкирии и Челябинской области. Катаемся редко, в нормальные зимы пару раз в месяц, в этом году пока один раз - снега нет(. Поэтому насчет времени, за сколько поставили сложно сказать. В первую зиму раза три инструктора брали, во вторую инструктор учил ее на подъемнике подниматься. В этом сезоне пока сама справлется, но попозже будем брать инструктора для обучения параллельному катанию. 13.01.2006 09:16:22, Велена
gkalash75
Когда мы пришли их покупать в специализированный магазин. Там нам посоветовали почему-то именно фигурки брать. Вот и взяли. 10.01.2006 16:26:48, gkalash75
Велена
На фигурных правильнее)), фигуры лучше получаются, но просто покататься в парке проще на раздвижных. 13.01.2006 09:17:37, Велена
солощ
ну что бы твердо стоять занятий 5-6 по 40мин., потом стали цапельки, пистолетики, саночки, и т.д латочку сделали месяц через 5 месяцев. (но мы ходили три раза в неделю.)
10.01.2006 14:41:28, солощ
Моя научилась прошлой зимой за один час катания с инструктором. Ей было 4,5 года. Всю прошлую зиму по два раза в день она рассекала на коньках как профи. В этом году еще пока не вставали по определенным причинам. Надеюсь, скоро уже будет можно. 10.01.2006 13:59:16, Рукавичка
А так же прыгнули двойной аксель:) Нормально, конечно, уж я этих детей видела... Сотню точно:) 10.01.2006 13:33:30, Иллика
Ну чего ж Вы за два раза хотите. Нормально конечно. Я вот свою сейчас тоже на коньки ставлю. На 5-ый день только стала сама пытаться, в основном падает конечно, а за одну руку скользит довольно уверенно, но заскользила правда сразу, как я показала, так и "едет". А без поддержки в основном от сугроба до сугроба и в него плюхается (зато учится поворачивать) 10.01.2006 12:15:44, граНата
Igla
мы в прошлом году "катались" так же как вы. Стояли в основном. В этом вышла и поехала. Сама, без рук и поддержек. Ездит и даже фонарики пробует делать. Я довольна. -)) Сейчас моей 5 и 2. 10.01.2006 11:58:05, Igla
Нормально))))) Мой неделю ходил-бегал)))) 10.01.2006 11:01:58, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!