Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Опять утренники!!!! (Просто выговориться)

Ну вот, вчера старший сын садится в машину, и, размазывая сопли, заявляет, что ему никакие деды морозы и подарки не нужны, что он на утренник в саду не пойдет, а будет сидеть в группе. Начинаю выяснять: рассказывает, что упал во время хоровода, на что музыкантша закричала: упадешь на ж...у во время елки - на ж...е и выкатишься из зала!!! Я, конечно, понимаю, что она нервничает, что дети плохо готовы к утреннику, но это же просто предел! То, что сын не выдумал все это, установленный факт - воспитатель, находившаяся с детьми, подтвердила произошедшее, объясняя попутно, что Митя любимчик музыкантши, что она сама с ним поговорит, что музыкантша очень нервная дама, что она и воспитателей строит, но те то внимания уже не обращают, а детки, понятно, обижаются... Короче, сегодня опять репетиция, песню он сольную на сегодня выучил, воспитательница пообещала поговорить и с ним, и с музыкантшей. Он очень переживал, что я сама не поговорила с музыкантшей, но не знаю, следует ли ее сейчас еще накачивать. На каждом утреннике ее действительно трясет, хотя утренники совсем неплохие, иногда бывают просто чудесные, она ставит с детьми хорошие сказки, видно, что дети ее любят, но всему же должен быть предел! В общем, посмотрим, чем сегодня все закончится...
21.12.2005 09:58:55,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Мне кажется, что ребенка надо учить адекватно реагировать на любую неблаговидную ситуацию. В жизни еще будет много таких: там дальше школа, институт, работа да и вообще взрослая жизнь и в нее надо войти подготовленым, уметь разруливать ситуацию без мамы. Любим мы до пенсии окучивать наших чад, все хотим соломки подстелить, чтоб помягче было.
Конечно такое поведение не красит муз работника, но и бежать увольнять ее тоже не стоит. Если всех увольнять сразу, то работать некому будет. Я всегда стараюсь конфликт уладить мирным путем, тем более, если воспитатель с вами заодно. Попытайтесь поговорить с муз работником, а поругаться всегда успеете.
21.12.2005 15:48:51, XXL
Таника
Ничто, на мой взгляд, не может служать оправданием таких слов у преподавателя. Иначе это не преподаватель, и надо ставить вопрос о квалификации и профпригодности такого преподавателя. 21.12.2005 14:39:50, Таника
pelenka
Обязательно!!!!! поговорить с музыкальным педагогом. ЧТоб 1. извинилась, 2. больше такого не повторялсь!!! Мне в свое время музыкантша сказала при всех детях, чтоб я открывала рот и ничего не пела при этом, так как я ПЛОХО ПОЮ и ВООБЩЕ МОЙ ГОЛОС ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ СЛЫШАТЬ!!! вот этого маме не рассказала... НО петь до сих пор НЕ МОГУ в коллективе.. помню тот наезд на меня... ИМХО - это ужасно!!! 21.12.2005 12:23:51, pelenka
Ужасно не это, ужасно то, что вы до сих пор это помните...:(((( 21.12.2005 14:42:31, Иллика
pelenka
да?? а мне кажется, что такое поведение недопустимо от СОТРУДНИКА ДЕТСКОГО САДИКА!!! 21.12.2005 14:52:16, pelenka
мамочка
Иллика имела ввиду,что надо простить и забыть)))
Вспомни про камень,все мы в какой-то момент много чего не того делаем(((
23.12.2005 00:14:58, мамочка
rushka (Asja 3.8)
Абсолютно согласна
И ребенок должен чувствовать поддержку мамы, то, что в случае чего она защитит, тогда и рассказывать будет. Бывают же и более грустные ситуации, и родители сокрушаются, что не знали, а ребенок не сказал
21.12.2005 15:12:52, rushka (Asja 3.8)
можно объяснить ребенку, что музыкантша очень нервничает перед праздником, поэтому и срывается, сама уже забыла про это наверное. 21.12.2005 11:17:46, нната
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.12.2005 11:03:47, Сибиринка
Отнеситесь легче. Рабочий момент, не более. А то уже и попрание собственного достоинства ребенка и унижение личности..."музыкантша очень нервная дама, что она и воспитателей строит, но те то внимания уже не обращают, а детки, понятно, обижаются..." Раз воспитатели могут внимани не обращать, то и дети могут, дети в общем-то гибче взрослых. 21.12.2005 10:55:10, Иллика
мой после куда более легкий фраз - теперь не ходит к двум преподавателям вобще...и переживвает очень :((((((((((((( 21.12.2005 15:26:48, mara
Надюндель
А вот если ребенок скажет музыкантше что -то в таком роде? его быстро на место поставят, думаю. 21.12.2005 12:21:46, Надюндель
Ребенок говорит то, что ему позволяют. Я своему не позволяю в таком тоне общаться, вернее это не стиль нашей семьи, ей в головешку не придет так кому-то сказать:) Даже мерзские детские стишки она мне не рассказывает, наверное, считает меня сильно возвышенной особой, папе-то рассказывала. Я просто в шоке была, когда мы веселились и она такое выдала, как же, мой маленький цветочек знает стих "Скажи триста" "Триста" "Понюхай ж-пу каратиста" Нда, культурный шок маме:)))) То есть понятие кому и что можно говорить у них есть. 21.12.2005 14:24:19, Иллика
Oazis
Понятие субординации и кому что можно говорить -соглашусь, нужная вещь. но меня бы насторожило - папе говорит, а мне нет. Потому что дальше может не сказать что-то важное, чтобы не огорчать маму. И провалиться в такую Ж-...пу. Лучше я сама услышу все эти "как дам сейчас" и т.п., чем не успею помочь в более тяжелом случае. 21.12.2005 23:54:51, Oazis
Этого-то я и боюсь все время... 22.12.2005 13:07:52, Иллика
Надюндель
получается двойной стандарт.
т.е. я хочу сказать, что оправдывать восп, когда она такое говорит нельзя, другое дело, что это можно проглотить и забыть. Или, если восп позволяет такое говорить, то требовать от детей что бы ей такого не говорили нельзя - а это уже не воспитание. Может мне и не скажет, но будет уверен, что так говорить можно, особенно тем, кто слабее и зависимее.
21.12.2005 16:20:09, Надюндель
Конечно, так и есть в реальном мире. Просто воспитывайте своего ребенка так, чтобы от него не пришлось требовать уважительного отношения к людям. 21.12.2005 16:28:17, Иллика
rushka (Asja 3.8)
то есть вынормально отнесетесь к тому, что ребенка оскорбляют, а он молчит в ответ? а сами вы как себя бы повели в такой ситуации? 21.12.2005 15:08:11, rushka (Asja 3.8)
Я тут не увидела планомерного оскорбления со стороны учительницы. Во время работы она допустила некорректное высказывание в адрес ребенка. Конечно, во время работы всяко бывает:) И вы можете сорваться, и на вас могут сорваться:) Главное, что это не политика фирмы - унижение и гнобление. В такой ситуации я бы не заостряла внимание. Другое дело, когда ребенка постоянно унижают, целенаправленно. 21.12.2005 16:22:20, Иллика
rushka (Asja 3.8)
конечно, унижение. и конечно, попрание собственного достоинства. я бы терпеть не стала, обязательно пошла бы к заведующей. независимо от того, терпят воспитатели это или нет 21.12.2005 11:50:46, rushka (Asja 3.8)
Есть и такие люди, как вы. 21.12.2005 11:56:02, Иллика
я не согласна. дети может и гибче, но не в таких вопросах. все негативные моменты откладываются в голове. дети, как губки впитывают то, что им взрослые говорят. и "рабочий момент" не на заводе все таки произошел, а в детском дошкольном ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении. но это конечно, мое ИМХО. А вообще отноститься конечно легче надо, и жизнь сразу проще станет. Надо учить детей такие "мелочи" пропускать мимо ушей и не давать в сердце пускать, некоторых и учить не надо. 21.12.2005 11:48:51, Мур-р-р
Негативный момент - это отношение, вы в силах регулировать собственное отношение, хотите это для вас станет смешным моментом, хотите трагическим, выбирайте. Можете попробовать уволить музработника. 21.12.2005 11:55:18, Иллика
Вообще-то ни кого увольнять я не предлагала. :) И не считаю, что это трагедия. Просто считаю, что говорить ребенку "выкатишься от сюда на ж-пе", со стороны педагога идиотизм и не профессионализм. ИМХО. Сегодня автор сказал, что музработник извинилась перед ребенком, а это здорово, значит человек она адекватный. :) У меня есть знакомая, которая тоже "нервная", и обзывает последними словами своих детей (уже взрослых), от переизбытка чувств, во время спора и т.д. при этом НИ КОГДА НЕ ИЗВИНЯЕТСЯ!!! И все должны это проглатывать, потому что она мать. Вот это ужас!!! 22.12.2005 10:39:47, Мур-р-р
Танжер
я согласна. все верно. и почему многие всегда хотят других воспитывать, строить, увольнять:( 21.12.2005 12:06:22, Танжер
Ольга Викторовна
Да я то как раз никого увольнять и строить не собираюсь, и даже не пошла сегодня на разборки с музыкантшей. Оставила ситуацию на усмотрение воспитателей. Но ребенку вот объяснить, почему взрослый человек озволяет себе подобные выходки, очень сложно. Митя у нас действительно очень чутко реагирует на малейшие колебания в голосах взрослых, а тут откровенная брань... Конечно, я попыталась, насколько возможно, объяснить ему, что все произошедшее - "рабочий момент", к нему лично отношения не имеющий. Жду вечера - посмотрим, что скажет после сегодняшней репетиции. 21.12.2005 13:19:49, Ольга Викторовна
Танжер
я понимаю. мой не хочет ходить, даже если с ним просто сторого разговаривают. если б ему сказали, как вашему, он бы и в сад не захотел пойти. но речь шла об общем подходе- в жизни встретится все, и скорее надо учить как реагировать, чем пытаться изменить мир. 21.12.2005 13:25:22, Танжер
На фига такие утренники!? Они получаются не для детей, а для муз.работников, или для "галочки", у кого как. Аж зло берет. 21.12.2005 10:37:50, граНата
Танжер
одно зло от этих утреников. у даньки почему-то решили устроить утреник на каратэ... выдали какой-то корявый стих, и ничего слышать про то, что у даньки проблемы со стихами тетка не хочет. и теперь данька ревет и не хочет ходить на занятия. 21.12.2005 10:28:49, Танжер
irinad
Стихи-то хоть про Деда Мороза и карате?:))
У нас на айкидо просто аттестация перед НГ и в конце учебного года: новый диплом - лучший подарок:) Хотя дети тоже немного нервничают перед аттестацией как перед утренником.
22.12.2005 17:27:53, irinad
Морриган
М-да. Утренник на каратэ со стихами - это сильно. На нашей гимнастике просто показатеьные выступления устроили. 21.12.2005 12:52:00, Морриган
утренник на карате :) да-а-а, это интересно. Я со следующего года тоже Даньку в карате отдаю. Оль, скажите, а вашему Даньке нравятся занятия? Давно ходите? И есть ли успехи? :) Я сама это дело просто обожаю. 21.12.2005 11:54:15, Мур-р-р
Танжер
с сентября. ему вроде теоретически нравится, и что-то получается, но тетка у нас ведет странная. другие родительницы, я слышала, так ее хвалят, что мол с другого конца москвы к ней готовы ездить, а мне она абсолютно не нравится. вот теперь с этим утреником данька рыдает и не хочет ходить. как-бы вообще не бросил из-за этого 21.12.2005 12:04:32, Танжер
По моему это ужасно, когда взрослый человек так себя ведет. Тем более с ребенком. И ни какие нервы тут не оправдание. ИМХО. Бескультурие (казалось бы, музыкальный руководитель в детсаду!) и не уважение. И за ребенка обидно. Такие вещи могут ранить. Ужас. Моему Даньке два года назад в яслях воспитательница (в яслях была отвратительная) сказала, что у него руки короткие, раз ему тапки самостоятельно не одеть, причем при мне. После этого я неделю в шоке ходила. А если бы я узнала про "ж---у", наверное бы вообще слегла. :) Ну, не понимаю, я такого, чтоб детском саду так говорили.
21.12.2005 10:19:47, Мур-р-р
Ольга Викторовна
Наши воспитатели тоже не понимают, но к, сожалению, молчат. В прошлом году было нечто подобное - Митя отказывался идти на музыкальные занятия, потому что там кричат. Причем на него то как раз никто не кричал, кричали на других, но ему хватило. Ходила, говорила, вроде бы стало спокойнее - Митя стал нормально и даже с удовольствием про музыкальные рассказывать. И вот опять... Сейчас сижу и нервничаю - как раз время репетиции, но с работы не сбежать. 21.12.2005 10:28:24, Ольга Викторовна
То ,что она ставит сказки,не может служить оправданием такому хамству,тем более с малышами.Педагог...Сама она из д/с на ж-- не хочет выкатиться после таких разговоров?К заведке,жаловаться,думаю,надо.Ужасно. 21.12.2005 10:26:08, Элара
Ольга Викторовна
Да нажаловаться то просто - тут же и выкатится, у нас с этим долго не валандаются, если родители жаловаться начинают. Просто понимаю, что меня и моих детей сожрут за то, что сад без утренников останется. А мне туда и третьего водить... В общем, жду сегодняшнего вечера. 21.12.2005 10:32:26, Ольга Викторовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!