Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Что приготовить?

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно приготовить на ДР детям 3-6 лет. Чтобы было вкусно, необычно и симпатично:) Что-то плохо соображается:)))
20.12.2005 16:32:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
на ура идут - печенюшки прикольные, творожки -иогурты, соки , фрукты. А еще наш хит - вулкан. Картофельное пюре выкладывается в форму, потом жареный (или тушеный) фарш с луком (можно без него), и дальше опять картоха, из всего этого формируется горка которая смазывается яйцом или майонезом, поливается кетчупом (как лава) и запекается. Потом в верхушку вставляется половинка яичной скорлупки и наливается спирт или коньяк (короче что горит). Дети созываются, свет гасится, спирт поджигается. И кто ж такое потом не съест??? У нас уже который год все дети про него выспрашивают - будет ли вулкан :) 21.12.2005 09:41:05, Зок
Вот, муж мне прислал незадолго до д/р дочки. 20.12.2005 16:54:39, Polett
Oazis
Это здорово, но невыполнимо без поварского таланта и немалого опыта.6)) 20.12.2005 17:13:27, Oazis
Евушка
Да уж, с первого раза точно не сделаешь:))) 20.12.2005 17:14:36, Евушка
Евушка
Здорово, но это и правда искусство:) 20.12.2005 17:13:16, Евушка
Musenka
Учитывая, что дети на таких тусовках не очень-то едят, я бы предложила сделать что-то порционное, чтобы можно было быстро схватить и побежать дальше - мини-бутерброды, канапе, корзиночки-тарталетки с разными наполнителями (как сладкими, так и не сладкими), овощи кусочками и соус, чтобы можно было кусочки обмакивать в него, фрукты тоже кусочками. Постараться украсить бутербродики и тарталетки. Дополнить сервировку большим количеством салфеток и плластмассовыми вилочками-шпажками. 20.12.2005 16:48:38, Musenka
Евушка
Ага...Спасибо! 20.12.2005 17:11:19, Евушка
Oazis
согласна, минус овощи плюс фрукты типа виноград, мандарины- их можно щипать кусочками. :) Напитки и , конечно, торт. :) 20.12.2005 17:10:38, Oazis
Евушка
Фрукты, напитки и торт - это понятно:) А кушать чего?:))) 20.12.2005 17:12:39, Евушка
Anitobus
Это самое и кушать :). У меня тут надысь была такая компашка - от трех до восьми, не ели толком ничего. Правда, тусоваться-то родители собрались и на детей специально я не готовила, но наблюдала. Дети радостно набросились на покупной медовик (собственно, они-то его и сожрали), выпили много сока, и с большим удовольствием жевали пирожки (были с мясом, капустой и яблоками). Ну, мандарины и яблоки тоже жевали. Кто-то у мамы из тарелки похватал салата (и то только когда мама предложила). Так что не заморачивайтесь! 20.12.2005 17:57:46, Anitobus
Ну, не знаю, не знаю.......
У моей дочери не так давно был день роджения (6 лет). Решили устроить чисто детский праздник со сладким столом. Пригласила моя именинница четверых деток ее же возраста из д/с. На столе были фрукты, соки, коктейль из мороженного, конфеты-печенье-вафли, торт со свечами, конечно же. В итоге были съедены только конфеты, остальное "понадкусали". Детям было предоставлено в распоряжение две комнаты, мы же с папой на кухне готовили тихий семейный празднечный ужин (для нас двоих и желающих родителей, когда те придут за своими детьми) из традиционный салатов-куриц-карт.пюре.
Ребятня естественно время от времени прибегала нас "навестить" (им без нас было оч. весело, когда же я или муж заходили посмотреть и "пересчитать их по головам", дети как-то тушевались, замыкались. Поэтому было решено уединиться на кухне и занятся ужином), и видя наши действия с продуктами, полуфабракатами постоянно задавали логичный вопрос "А когда кушать-то будем?"........
В итоге-они сели и поели то, что мы приготовили (даже с "добавками"). В скоре стали приходить родители за детьми, к столу присесть отказывались (видимо было неудобно). По уходу всех гостей, муж мне говорит:"Вот стыдоба-бы была, если бы отправили детей голодными домой!"
Вот вам и "не едят" и "сладкий стол". В компании все на много вкуснее, и инергии на празднечные игры затрачивается оч. много.
21.12.2005 02:14:56, galusya
Евушка
Да я хотела, чтобы они не только наелись, но и удивились:) Помню кто-то показывал свой детский стол, так там были и снеговики, и кораблики. А из чего и как уже и не помню, но помню, что совсем не сложно. Давно это было, еще в прошлой конфе. Да разве теперь найдешь:) 20.12.2005 22:08:44, Евушка
Anitobus
По-хорошему завидую Вашей энергии :). Меня на такие подвиги не хватает. Максимум на что меня как-то хватило - это маленькие пиццы (меньше блюдца в диаметре)по числу детей с продуктами, разложенными в виде рожиц - что-то типа маслинки - глаза, длинный кусочек перца сладкого - нос (и рот), вместо румянца - кругляшки помидоров. Ну и ветчину с сыром куда-то приладила... Или рожицу я поверх ветчины и сыра выкладывала... Не помню. Удачи Вам! :) 21.12.2005 11:31:28, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!