Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие есть игры для взрослых с детьми?

Думаем о программе на новый год. Дано: 3 семьи, в каждой по ребенку 3-3,5 г.
В какие игры могут играть взрослые, чтобы к ним могли весело присоединиться дети? Т.е. я имею в виду, игры, которые были бы ориентированы, в первую очередь, на взрослых, которые бы нравились взрослым и детям тоже. Я имею в виду, что могу с ребенком играть, скажем, в съедобное-несъедобное, но взрослые друг с другом в такое вряд ли играть будут :-) Вот пытаюсь научить ребенка играть в "ассоциации", когда один загадывает второму слово, второй его изображает, чтобы остальные отгадали. Что еще можно придумать? (возможен вариант, когда будут 6 взрослых и 1 самый стойкий деть, 3,5 года)
19.12.2005 12:50:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамам узнавать по голосу своего ребенка. Мамы отворачиваются, дети по очереди не своими ( высокими, хриплыми, мяукать, мычать, тут что получится ) голосами. Мама должна сказать "мой". Кто быстрее оденет-разденет ребенка. Выдается ворох одежды и засекается время. Забавно выходит у пап. Ребенка можно дать чужого. 8-) И одежду незнакомую. Найди свою пару. Подойдет и для 6 взрослых и одного ребенка. Нужны парные карточки животных. Дети, взрослые по кругу. Раздаются карточки, не показываем соседям, запоминаем кто. И по команде все ОДНОВРЕМЕННО озвучиваем. В общем гаме-тарараме нужно услышать свою пару и протянуть к ней руку. Ну и просто взрослые вместе с детьми, например, передать что-то, игрушку, мячик по кругу, на ком заканчивается музыка вылетает. Можно передавать шляпу, одевая ее соседу. 19.12.2005 18:09:00, Nata
Таня и Серж
"Заяц и волк"
Все сидят в кругу, две мягкие игрушки - заяц и волк( можно и других персонажей) - передаются из рук в руки, заяц "убегает" от волка. При этом заяц может "прыгать" через несколько игроков, волк только передается от соседа к соседу.
Проигрывает тот, у кого в руках оказались и волк и заяц. Можно и без этого правила обойтись, НГ ведь!

Прикол в том, что иногда игра так убыстряется, что уже не понимаешь кто у тебя в руках, все кричат и смеются, детям нравится. Опять же внимание развивает...
Подойдет?
19.12.2005 17:22:31, Таня и Серж
Взрослым завязывают глаза, и они на ощупь, трогая ручки, должны узнать своих детей и своих супруг(ов).

Вслепую рисовать что-то или пририсовывать, потом делать из всех рисунков коллаж - скажем, автопортрет.

Кто быстрей что-то там с ребёнком, скажем, папину ногу к ребёнкиной привязывают и они бегут, или ложками нести картошку, причём ребёнок несёт в ложке, а родители несут ребёнка.
19.12.2005 15:04:02, Мария Д.
Elen
А взрослым понравится такой детско-развлекательный вариант проведения НГ? С их стороны не будет возражений, типа "дайте выпить спокойно, а дети пусть сами попрыгают"? 19.12.2005 13:00:47, Elen
Как раз взрослые хотят не только выпить, но и развлечься :-) А развлечься как раз самим, но чтобы дети не мешали, а могли участвовать. Вот и спрашиваю, какие развлечения бывают для взрослых с поправкой, что с ними есть дети. 19.12.2005 13:33:51, Rusya
Посмотрите по ссылочке, может быть что-нибудь найдете 19.12.2005 13:40:13, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!