Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Компьютерные игрушки

Хочу сказать про купленные за последнее время игрушки, которые понравились. может, кому пригодится.

Понравившиеся игры хороши тем, что очень удобны для самостоятельных занятий ребенка-просты, но в то же время не глупы.

Из обучалок чтению тут уже говорилось про " баба Яга учится читать".Неплохая игрушка для начинающих читать.

Про ту же бабу Ягу есть логический диск " Пойди туда, не знаю куда." Мне тоже понравился.

Похожая по анимации " Как мышонок читать учился" серии "баюн". Хорошая мультипликация, простая игрушка на начальное слоговое чтение.Купила ее позновато-Нюшка прилично читает, но поиграла с удовольстивем.

Математическая " Магазинчик домовенка Бу"-счет до 10 и простая логика.Арифметические азы. Я купила недавно, мы ее , конечно, переросли, хоть и написано 5-7 лет, но все равно проиграла с удовольстивем, приятная игрушка.
Понравилась, хоть и примитивная, про Юлю Крохотуля " Что мы едим", как девочка путешествует в организме. Если кто знает похожей тематики но получше сделанную, я была бы благодарна.

Ходилки моя не любит, но зато любит девчачьи-принцесьи.
Из них фавориты "барби Рапунцель"( советую всем, знакомый мальчик 9 лет увидев ее у нас заиграл ее до полусмерти-сутками, а моя девочка не устает играть в нее уже три года), "Барби-салон красоты", "Барби-показ мод".

серия Алик-один раз сыграть интересно.

Из не понравившихся за последнее время:

Последняя Диснеевская игрушка про принцесс-дрянная совсем штучка, зря купила.
Так же зря купила про барби-гимнастку и барби на лошади и барби-фигуристку.
Ужасной показалась серия "Дракоша" даже обожаемый ребенком Древний мир представлен там отвратительно. Другое-еще хуже.

Лего-мой мир категорически не понравилась.

Планета чисел для малышей- максимум до 3лет, а не 7, как аннонсируют.Элементарная и плохая графика.

Не понравилась серия про Артура-скушно.

Конструкторы игр-на один раз-слишком мало возможностей заложено.
И самое главное и вопрос - никак не могу наткнуться на интересную игру на наш возраст- все мимо- либо переросли, либо сложно настолько, что приходится сидеть рядом. Нюшке 5 лет, если кто подскажет во что дети играют сами, буду благодарна.

Интересует еще Древний мир,хорошо подданная история,культурология, шедевры живописи.Для детей дошкольников-младших школьников.
Словом, за любые советы благодарна. :-)
12.12.2005 15:36:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К©ЕНИЯ
Как чуть подрастет Нюша, обязательно купите серию "Следопыты". Там 5 игр. Начальный уровень соответствует 1-2 классу. Игрушка отличная! 14.12.2005 10:58:14, К©ЕНИЯ
я даже хотела здесь рейтинг сделать, чтобы сто раз не писать :)
вот и сделаю.
оцениваю приблизительно по 10-балльной системе.

что у нас есть:

Рисовалки/раскраски:
Волшебный мир Диснея. 10
Алик на каникулах. 9

Развивалки:
Винни-Пух в волшебном лесу. 9
Волшебные игрушки. 8
Алик. Скоро в школу. 8
Звезда Лауры. 8
Пижама Сэм. Молний нет и гром затих... 10
Бип-Бип. 10+++++++ :)
Приключения юного натуралиста Плюма. 8
Пчела Майя - серия. 9
Маленькие драконы. Путешествие в страну знаний. 9
Дракончик Гоша - серия (День спящего дракона, Дракончик Гоша спасает черепах). 10
Медвежонок Плюм возвращение домой. 8
Барби. Показ мод. 10 +
Гарфилд малышам. 3-

Развлекалки:
Муми-тролли - вся серия. 10
Семейка Агу-ага. 9
Музыкальная страна. 8
Петсон и Финдус. Рождественская сказка. 8
Приключения в Жукляндии. 8
Рекс. 10
Антошка в морской стране. 5

Музыкалки:
Карнавал животных. 10+
Алиса и Времена года. 9
Щелкунчик. 7
14.12.2005 00:12:42, Маграт
подпишусь про дракошу-ужас,ужас. мой обожает Бабу ягу. от барби - в восторге 4,5летняя соседка :) рыбка фреди как? моему еще понравилась игруха по мультику нерускому, где много детей и один в памперсах...блин, из головы вылетело...ребята из класса 405 - так как то похоже. игруха немудрая, ходилка-стрелялка, но я сама 1,5 часа просидела. :)) мархун - это стрелять в птиц-забавнаяяя, мой мышку стал лучше чувствовать. не жестокая, как может показаться, крови перья не летят. алик- прижился. есть еще серия про Антошку и Пятачка - нам не пошло, мой не соображает - нюше может понравится уже.
больше не вспомню на вскидку, мой от компа отошел, давно уже не сидит, я прмя расстраиваюсь - а ему видать надоел комп тот.
13.12.2005 21:02:08, mara
А я вот слово в защиту Дракоши вставлю. У нас долго была хитом игра Дракоша и занимательная география. Мой ребенок не очень любит играть. 13.12.2005 17:02:07, Kononova Natalia
Велена
из Барбиной серии - Принцесса и Нищенка, вполне приличная. 13.12.2005 08:58:13, Велена
=СветА™=
А где такая???Где вы покупали? 13.12.2005 14:44:07, =СветА™=
Велена
Свет, ну мы с тобой далеко друг от друга))), у нас продается в магазинах "Союз", там же где и другие Барбячьи игрушки.
СПАСИБО тебе огромное за идею с гусеницей - стихоедом, у нас кажется пошло дело со стихами))
14.12.2005 08:51:14, Велена
boardbaby (Ульяна 3,11г, Валюша 8мес)
а где купить-то? есть проверенные места? :) 13.12.2005 01:48:36, boardbaby (Ульяна 3,11г, Валюша 8мес)
=СветА™=
В любом месте, где продаются диски многое из списка можно купить. 13.12.2005 14:44:46, =СветА™=
Hemulina
У меня с удовольствием играют в Кузю-Жукодром.Может игра старовата,но...Причём оторвать девочек(5 и 11 лет)практически невозможно. 12.12.2005 22:33:33, Hemulina
Подобный Юли Крохотули " Что мы едим", т.е. одна серия: Толик в деревне и Толик на озере. У нас в фаворите очень давно. При чём ребёнок любит смотреть его на английском языке.:-)) 12.12.2005 22:12:52, Коля-моля
Еще есть отличная игра "Невероятная механика".Всем посоветую!Ну,конечно мальчикам более интересно будет:))Там всякие механизмы надо создавать:) 12.12.2005 20:06:28, margaret
Танжер
ага, ага. супер диск. я его как-то тут рекомендовала в прошлом году 12.12.2005 22:40:08, Танжер
"Пяточок сдает экзамен по анатомии" - занудная, но по анатомии. ПО ссылке. По древнему миру, истории и искусству у меня только детские дорлинговские энциклопедии. А любит "деточка" гоша спасает черепашек, патт-патта, фреди и все такое. На английском игры. Винни-пуха. А Барбей у нас на диске 5. Дракоша - это правда, разочарование. :( А то ли себе, то ли ребенку заказала невероятную механику 12.12.2005 19:23:29, Nata
А в Мадагаскар не пробовали играть. Нам вот нравится очень. Играем уже с лета, ненадоедает сыну. 12.12.2005 18:13:57, Giga
=СветА™=
Не купила я его, хотя видела.он же ходилка?Моя тоже от мульта фанатела, раз 100 смотрела, не меньше. 12.12.2005 18:37:56, =СветА™=
Ходилка, но там есть в нем еще несколько мини игр интересных. 12.12.2005 18:42:30, Giga
Ирокез
Сын любит "Умники" - изучаем что-то там (жизнь, кажется:))) На мой взгляд, игрушка странноватая, некоторые объяснения весьма занудные, но ребенку нравится почему-то. Но вообще-то хит всех времен у нас - Алеша Попович и Тугарин Змей. Графика, музыка - прекрасные, в точности как в мультфильме, задания хитроумные. 12.12.2005 17:31:37, Ирокез
Ирина-Мамо
А для постарше,очень классная игра "Ну,погоди!Выпуск 2.Круглый счет".Логику развивает,будь здоров как!
Сама играла,оторваться не могла.
12.12.2005 17:28:04, Ирина-Мамо
=СветА™=
Спасибо, записала. :-) 12.12.2005 18:36:15, =СветА™=
А мой любит все игры серии Лего,даже шахматы:) 12.12.2005 17:21:54, margaret
А кто нибудь знает по "Маленький искатель". Я купила своей на Новый год маленький искатель в кукольном театре. По описанию интересно, но на компе еще не смотрела, это ведь подарок от Деда Мороза!
Кстати, про Алика не согласна. У нас Алик скоро в школу и моей дочери очень нравится!
12.12.2005 16:59:30, Архангелогородка
Танжер
все искатели- очень хороши. хоть в кукольном театре, хоть на пиратском острове, хоть "фантазер" 12.12.2005 17:14:44, Танжер
=СветА™=
У нас есть в кукольном театре.Не плох, но и без восторга почему-то. Я сама, честно говоря, в него не играла, не видела, они со старшей играли в него.Но еще не просит :-) 12.12.2005 18:35:56, =СветА™=
моя трехлетка от него в восторге 13.12.2005 23:49:59, Маграт
Он достаточно незатейливый.Мой тоже в театр один раз сыграл и больше не захотел,а вот в пиратский несколько раз играл:)Но он и посложней,и поувлекательней. 12.12.2005 20:04:03, margaret
И в доме с привидениями,тоже хороший:) 12.12.2005 17:20:54, margaret
Танжер
он хороший, но немного мрачный. особенно когда надо в темной комнате шарить фонариком. мне больше всего пираты понравились- там не просто предметы надо искать, там такие образы зашифрованы- в волнах, в облаках, тенях 12.12.2005 17:23:15, Танжер
Да?А нам,наоборот,понравилось фонариком искать:)Ну,а пираты,конечно,вне конкуренции:)) 12.12.2005 17:26:54, margaret
=СветА™=
Видела такой, но не купила.Он , наверное, мальчишечиЙ? 12.12.2005 18:36:47, =СветА™=
Да,он скорей для мальчишек:)Принцесного там нет ничего:))) 12.12.2005 20:02:00, margaret
Танжер
точно- "дракошу" ни за что и никогда. это самая отвратительная игра из всех, которые мне попадались. взяли химию, купившись на всякие реторты на обложке. ужас.. 12.12.2005 16:47:48, Танжер
Anitobus
А по Древнему Миру у вас что-то есть? Мы купили какую-то ну оооочень странную (дома посмотрю название), хочется все же нормальную игру на эту тему найти. 12.12.2005 16:33:30, Anitobus
Спасибо! Очень вовремя! 12.12.2005 16:08:41, Акцент
Солоха
Может уже устарели наши игры, но мой нет-нет да вернется поиграть в "Башню знаний" и "7 чудес". 12.12.2005 16:08:23, Солоха
=СветА™=
Поищу, спасибо. 12.12.2005 18:37:07, =СветА™=
Зок
Еще есть великолепная серия, правда скорее для мальчиков. Петрович строит дом и Петрович строит машину. Графика очень красивая :) 12.12.2005 15:59:33, Зок
О, как это кстати, спасибо! 12.12.2005 15:59:26, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!