Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

а мы уже БЕЗ АДЕНОИДОВ!!!

Всем интересующимся "аденоидным" вопросом.
В четверг удалили Дине (3 года 3 мес)аденоиды в Центре эндохирургии. Под общим наркозом.
Сама не ожидала, что ребенок действительно НИЧЕГО не будет помнить о ходе операции, и что ей СОВСЕМ не будет больно ни во время операции, ни после. Она просто "сходила к хирургу", как она говорит. И теперь вот тоже хочет быть хирургом, когда вырастет.
Носом дышит хорошо, не храпит.
Ура! Мы это сделали!
05.12.2005 09:38:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчелка Майя
срочно!Где консультировались по поводу надо ли удалять аденоиды - у нас отит почти не проходящий:(( 06.12.2005 01:02:20, пчелка Майя
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эх, Оль! Мы удалили тоже свои по причине отитов 11 ноября. И уже лечим первый отит. Правда, дышим носом и не хрюкаем (ттт). А вот что делать с отитом пока не определюсь, раньше имели его ежемесячно, говорили, что это наш аденоидит накапливает инфекцию и она в уши идет. А сейчас пока не разобрались.
А у вас какую причину отитов называют?
07.12.2005 00:52:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
аноли
а у меня у подруги и у сестры после удаления аденоидов началась у детей астма , и когда я настойчиво стала спрашивать у врача возможна ли связь- ответила -да! и добавила - 50 %, если ребенок аллергик! Подумайте , прежде чем удалять, только в крайнем случае... 05.12.2005 23:56:07, аноли
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А разве они об этом не знали или не были предупреждены? Про астму обычно ЛОРы предупреждают, а так же предупреждают и о том, что могут быть частые бронхиты и ангины, и сопли дети точно так же будут цеплять, но в "свободное от соплей время" будут дышать носом, а не ртом, и не хрюкать по утрам носом и не храпеть. Тут уже крайние случаи, поверьте:))). 06.12.2005 00:13:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наташ, молодцы! Я же говорила, что это совсем не страшно!:) Кстати, а кто удалял? 05.12.2005 15:59:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мышикова мама
Руин Андрей Григорьевич - хирург, Кушин Георгий Александрович - анестезиолог (он же - зав.стационаром) 05.12.2005 16:34:29, Мышикова мама
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Просто тетенька которая нам удаляла работает и в ЦЭЛТе тоже, поэтому я и спросила. Выздоравливайте. 06.12.2005 00:10:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Sleepy
поздравляем:) особенно с желанием стать хирургом:)))))))))) 05.12.2005 12:33:30, Sleepy
elizavetta
Скажите пожалуйста, а вы по направлению делели безплатнл или за денюжки? Если за деньги во сколько вам это обошлось? А то нам тоже возможно придеться делать. Спасибо. 05.12.2005 10:28:13, elizavetta
Мышикова мама
Ну, с бесплатной медициной у нас сложные отношения...
За денюжки делали.В размере 18.000. Все через кассу.
05.12.2005 10:35:38, Мышикова мама
elizavetta
Спасибо. 05.12.2005 11:53:13, elizavetta
Здорово! А нас как раз в четверг завернули:( Сказали, горло красное, лечитесь, девушки:) Обидно. 05.12.2005 10:06:18, илика
Musenka
Офф: кто-то хвастал на прошлой неделе, по-моему, что короны для сада закупил, для девчонок... Можно краткое описание изделия и пароли-явки (в смысле - где закупались), а то мне что-то такой коронный отстой попадается... :( 05.12.2005 10:56:25, Musenka
December
У меня есть красивая!:) Со стразами, только она не держится, зараза такая!:) Так что - обрати внимание!:) 05.12.2005 11:24:54, December
Musenka
Ага, ты мне предлагаешь Олю обездолить?! Я ж не зверь! :)) 05.12.2005 11:31:52, Musenka
December
Не, я не зверь:) - ей больше нравится за корона 30 ры, она хорошо держиться:) Да и Варю жалко - Олька на НГ в саду весь праздник занималась тем, что поправляла свою супер-пупер корону!:) Так что бди на предмет крепежа - я вроде тоже бдила, но недо:) 05.12.2005 11:48:29, December
Musenka
А как тут побдишь-то? Пока не купишь, домой не принесешь и не примеришь - как понять, будет она держаться или нет?

Значит, остается только последующая доработка, типа (по нарастающей): невидимки-заколки, резинка, скотч или(экстрим-вариант) "как прибили - так и держится" :))
05.12.2005 12:15:43, Musenka
December
А функция предвидения?:) Здравый смысл, на худой конец!:)

ЗАколки и прочее и пошли в ход:)

Выбирай с Варей!:)
05.12.2005 13:09:39, December
Мы на складе ТНГ покупали (был выбор достатлчно большой), туда из совместной покупки девочки ездят часто. Имхо, на любом оптовом складе должны быть. Значит, корона стоит 13 руб., с брульантами и меховой опушкой:), а наборы с волшебными палками и прочим до 120 руб. В ТНГ нужны документы от фирмы и минимальная покупка от 3000 до 5000 тыс руб. в зависимости от склада. По поводу индивиддуальной короны есть идея: в магазинах (в частности в киосках в метро) с бижутерией и заколками продаются диадемы, дорогие, но вещь не на один новый год. Поспрашивай там диадемы. 05.12.2005 11:06:12, илика
Musenka
Ага, спасибо за идею :) Нам корона, мне сильно ка-а-аца, совсем не только на Новый год нужна - судя по тому, что братец в своем рыцарском плаще вот уже год только что не моется и не спит, девушка тоже в своей короне постоянно рассекать будет, так что вещь должна окупиться :) 05.12.2005 11:16:24, Musenka
Мышикова мама
Да уж. Мы месяц в сад не ходили, лечились после очередного отита, потом просто на дом.режиме были, и только спустя 1,5 месяца после последнего подъема темпы прооперировались. 05.12.2005 10:51:41, Мышикова мама
А у нас температуры и не было... И анализ крови в норме был. Но я чувствовала, что нас не возьмут, глаза были больные:) Теперь неделю будем дома сидеть:) А вам антибиотики назначили после операции? 05.12.2005 11:09:28, илика
Мышикова мама
нет, не назначили, сказали, что в нашем случае они не нужны. 05.12.2005 15:42:36, Мышикова мама
Поздравляю вас!!!
Слава Богу, что все позади! Представляю себе, как вы волновались. :-((
Сейчас моей дочке предстоит подобное - так я себе места не нахожу...
Скорей бы и мы отстрелялись :-)
А как Дина себя чувствовала после операции??? Ничего не болело??? Кровь долго шла??? Как вы адаптируетесь?? Гуляете? Или на больничном дома сидите??
05.12.2005 09:46:42, Сибиринка
Мышикова мама
Спасибо!
Крови не было вообще - я не увидела ни капли. Нам велели отсмаркиваться, предупредили, что может быть кровотечение, но у Дины этого не было. Да, мы по назначению хирурга пили 7 дней перед операцией Дицинон и Аскорутин, может, поэтому кровь быстро остановилась.
Ничего не болело, Дина все порывалась попрыгать по больничной кровати с подъемным механизмом, приходилось удерживать...
У нас 7 дней - изолированный режим (дома, без посещений гостями и родственниками), потом еще 7 - обычный редим с прогулками. А через 2 неделиможно и в сад. Но мы побережемся и пойдем только после Нового года.
05.12.2005 09:56:11, Мышикова мама
Мы сегодня ездили на предварительный прием к врачу (нам ничего не назначали) - может попозже назначат???
И мы думали, что успеем прооперироваться до Нового года, но наверное, не стоит торопиться и отложить операцию на следующий год???
А у вас реально улучшилось самочувствие сразу после операции??? Может нам не стоит откладывать и еще почти месяц (если не больше) мучиться хроническим насморком и тугоухостью???
05.12.2005 10:01:40, Сибиринка
Мышикова мама
Наш хирург сказал, что снижение слуха - это абсолютный показатель к удалению аденоидов в любом возрасте. И посоветовал не тянуть, а побыстрее помочь ребенку. Если причина снижения слуха в аденоидах, то через 3 недели после операции слух быдет в норме. Если нет - то надо искать причину дальше. Но "аденоидную" причину нужно исключить первой и быстро.
У Дины тоже слух стал падать, переспрашивать стала (сейчас это исчезло, к счастью). Поэтому мы и решились на удаление аденоидов и последний месяц, уже приняв решение, искали врача и клинику.

А потом я просто сама не могу ждать. Мне проще решиться и сделать, чем оттягивать и мучиться.

05.12.2005 10:31:06, Мышикова мама
В общем, все к тому и идет, что надо удалять - мы уже год собираемся это сделать, но вот протянули.
Если успеем все анализы сделать - значит до Нового Года прооперирумся. Спасибо за совет.
05.12.2005 11:08:41, Сибиринка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!