Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

разноцветные рисунки

а вот помните, я хвасталась радужным котом, нарисованным данькой? скажите мне срочно, что у кого-то тоже дети так же рисуют и это обычное дело- красить на рисунке все предметы во все цвета радуги. а то я опять буду думать, что данька у меня не только левша:(
23.11.2005 12:38:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала всю ветку. Мне легче говорить, чем писать, наверное, потому что очень многое хочется сказать..
Попробую по порядку. Мой ребенок рисует в том же стиле, иногда глазам больно от ярких и насыщенных переходов - периодически это происходило в саду, и было сразу видно что рисунки очень сильно отличаются от других, именно не формой, а цветом. Как мне объяснили знающие (?) люди это элемент левшества.
Насчет неврологии напишите мне на мыло, у меня есть хороший невропатолог, которому я верю. Она очень не любит лекарств и дает лишь в самом крайнем случае. К ней обращаются очень многие мои знакомые, и после этого частенько говорят мне спасибо. Попробуйте к ней попасть. Обычно после ее посещения проблемы в течении года исчезают. А к ней обращались с куда более серьезными проблемами. Не совсем уверена, что с ней сможете договориться, поэтому и рекламирую..
24.11.2005 23:23:29, Жорд Санд
Verochk@
Мой что-то подобное тоже изображает периодически. Мне даже нравится - такие веселые рисунки получаются.:-) Единственное, у моего это скорее абстракции какие-то, на витражи чем-то похожи, а животных он в их природные цвета обычно красит. При этом он правша, аутичных черт у него нет. 24.11.2005 01:49:23, Verochk@
Natas (27)
Да-да-да, моя такая же - обязательно покрасит если не кого-то в полосочку, то один рукав в один цвет, второй - в другой, штанины - в 3-й и 4-й и т.д.
Наборы карандашей приходится покупать по 18 или 24 цвета, т.к. если на середине рисунка цвета заканчиваются, начинаются психи и нежелание продолжать рисовать - повтор в цветаз она джелать отказывается
Удается сломать ее только, если делаем напару что-то: она раскрашивает один рисунок. я идентичный, и соотв-но раскрашиваемые части определяю я - стараюсь их сократить до минимума
23.11.2005 23:27:45, Natas (27)
Блин, жалею в который раз, что у меня нет цифровика :-) Я бы тебе показала рисунки моих детей, там не то, что все цвета радуги - по-моему, весь цветовой ряд из имеющихся карандашей используется :-) 23.11.2005 22:19:04, Ирен_ Адлер
Моя очень часто так раскрашивает. Причем давно уже (сейчас ей 5.3). Никаких проблем нет, чего и Вам желаю. :-)) 23.11.2005 21:52:46, Руфина
боже. :) моему бы хоть научится голову к туловищу в нужном месте приделать. а тут - такая палитра, все по уму, композиция! мне завидно просто, тьфу тьфу. :) 23.11.2005 17:45:39, mara
Танжер
там кстати честно написано, что контур кота мой:). его все остальное. 23.11.2005 18:40:02, Танжер
моему даже до всего остального еще далечеееееееееееее 24.11.2005 10:14:46, mara
Танжер
так почти год разница- это разница иногда ощутимая. у него еще есть масса времени, чтобы научиться 24.11.2005 11:33:44, Танжер
Завидую! Я покупаю наборы карандашей ради одного цвета - розового! Карандаши другого цвета остаются невостребованными. Может кто подскажет где продаются розовые карандаши отдельно от остальных :)) 23.11.2005 17:34:04, starka
Валерия*
Это - индивидуальная авторская манера, и можно только гордиться и радоваться за ребенка:) 23.11.2005 16:19:54, Валерия*
И напрасно будешь думать. У нас в саду просят и всячески поощряют раскрашивать картинки разными цветами. Не парься:) 23.11.2005 15:44:40, Мирабель
У меня так рисовала до 5 лет и 9 месяцев. Только в сентябре перестала. А ты думай, что он у тебя самый обыкновенный:) Я так думаю в отношении моей и даже мыслей не было, что такая форма раскраски чем-то нетипична:) 23.11.2005 14:40:13, Иллика
у моей был такой период - она явно не аутична...
не ищите вы проблем там, где их нет - Даня интересный ребенок, с особенностями в развитии - ну а у кого их нет?
23.11.2005 13:25:14, Иртим
Танжер
проблем я не ищу, они и так есть. я их хочу как-нибудь обозвать. что есть разница между проблемами и особенностями в развитии 23.11.2005 13:28:56, Танжер
особенности -это и есть особенности - отличается развитие по разлтчным характеристикам, но это никому проблем не доставляети в целом характерную для возраста картину ведущей деятельности, адаптаци, общения не нарушает, а вот проблемы нарушают,осложняют и тд 23.11.2005 17:12:43, Иртим
А врач наблюдает? 23.11.2005 14:49:01, Трушкин
Танжер
ну да. мы вначале ходили по невропатологам, потом по нейропсихологам. сейчас я вроде успокоилась на мысли, что это все от его левшества (или наоборот и левшество от нарушения межполушарных взаимодействий) 23.11.2005 18:37:40, Танжер
А врачи никаких диагнозов не ставили? 23.11.2005 21:56:54, Трушкин
Танжер
из того, что я слышала- вчд, ммд и сдвг. но ни один врач не сказал то же самое, что предыдущий.а в том реабил. центре, куда мы ходим теперь, они карту не показывают. одна врачиха сказала что все хорошо, а посмотрев на ее записи, следующая сказала что-то вроде того, что не все так страшно.. фактически ведь они видят разного ребенка- один невропатоло видит умотанного даньку после поездки в семашко по огоромной пробке + часовое ожидание в корилоре среди ругающихся за очередь мамаш, другая видит истерику, потому что даньку уводят из ее кабинета с такой чудесной леговской дорогой, а другая находит подход и видит спокойного адекватного ребенка 23.11.2005 22:59:36, Танжер
ро разного ребенка очень понятно:).
А вот вчд и проч, что писали, это что?Очень специфическое?Можно на е-мейл.
То, что ставили разные диагнозы, доверия не внушает.
24.11.2005 09:42:29, Трушкин
Танжер
да ничего супер специфичного. ну упрямый, упертый, нервный, истерики любит закатывать. как любят говорить некоторые врачи- просто избалованный. но это что угодно, только не избалованность. 24.11.2005 10:20:19, Танжер
По опыту, это все-таки больше на неврологию похоже.
Неспецифическое лечение назначали?
24.11.2005 11:49:17, Трушкин
Танжер
ему стало много лучше после курса фенибута с диакарбом и кавинтоном, года 2 назад пил. и теперь его поведение в общем укладывается в то, что написано у безруких. 24.11.2005 11:56:51, Танжер
Оля, у меня осталось впечатление некоторой неудовлетворенности от вашего лечения или нелечения в центре, где вы сейчас наблюдаетесь.
Для ребенка важен психологический настрой мамы, а он в данный момент у вас:(
Карту в этом центре на руки не дают? Так спросить у врача,какой прогноз у мальчика, какими специфическими или неспецифическими лекарствами будут лечить в ближайшие годы можно? Какой вообще прогноз у ребенка?Это можно у них узнать?
В свое время невропатолог с первым ребенком мне толком тоже ничего не говорила, а я не спрашивала.В принципе на тот момент, а это было 13 лет назад, меня устроил только платный невропатолог( но тогда было гораздо сложней их найти:)Сейчас проще.
То, что давали кавинтон два года назад и был прогресс хорошо.Но прошло ДВА года.Что за это время изменилось?прогресс хороший?Вы вся в сомнениях, а это не есть хорошо:).
Неврологию надо лечить в раннем возрасте(как и многие другие вещи).
Попробовать поменять центр?
Я своего первого возила куда на улицу-ответвление от Остоженки.Не помню уж как и что называется.Давно было.
Как мама, кое что в этом понимающая, я хотела бы дать вам пару советов и соображений:
Если вам что-то не нравится, а врачи в голос твердят все О,К,- менять врача ( искать его не уставая по рекомендациям или без).
Ваше ребенок уже не маленький, помнить об этом каждый раз, когда вам скажут:Ну, подождем еще годок, а там видно будет.
Составить список всего, что вам не нравится в поведении сына и с ним к врачу.Можно и в "прогрессе", то есть что было раньше и что сейчас.Пусть врач попробует ответить на все это.
Пусть вас сочтут безумной мамашей, слишком пекущейся о своем чаде,чем потом будут проблемы с ребенком.
Неврология нелеченная может пройти сама , а может и не пройти, может дать проблемы в школе.
Видите ли, есть родители, которые считают: ничего давать не будем, будем его любить каким он есть.Если вы из их числа, то вам надо только успокоится, и лечить его любовью.
Если вы не из их числа, то искать поддержки у специалистов.
Есть дети, которые справляются с проблемой, но удается это не всем.
Меня в семье не понимали, когда я тратила деньги на невропатолога.Сейчас я уверена, что правильно сделала.
Если есть еще вопросы, пишите.
Своему ребенку помочь можете только вы.
24.11.2005 15:26:40, Трушкин
Танжер
я для себя поняла несколько вещей- пока я его вожу по врачам, ему обязательно что-нибудь прописывают. потому что само появление у невропатолога как-бы автоматически означает необходимость что-нибудь пить и всячески лечиться. но ни один врач новую голову моему ребенку не приделает, увы. и ни один врач еще не сказал тоже самое, что предыдущий. и кому я должна верить:(. и ни один как мне показалось не посмотрел на проблему в комплексе. т.е невропатолог видит только неврологию, а на все остальное говорит что он у вас избалованный, нейропсихолог все списывает на межполушарные взаимодействия и велит ползать задом наперед с высунутым языком. я могу найти еще врачей и услышать еще пяток разных назначений. но только надо ли мне экспериментировать над ребенком, это все не те лекарства, которые можно "попробовать попить" и посмотреть, не будет ли лучше. в общем не нашла я врача, которому бы доверяла:( вменяется ребенок, на меня с кулаками не бросается по малейшему поводу, и ладно, а там посмотрим. а то вон два года назад, когда мы эхо головы делали, он мне в щеку зубами вцепился, а врач так невозмутимо спрашивает, что меня беспокоит. я ей тогла на следы зубов на лице показала, и сказала, что вот это и беспокоит. 24.11.2005 19:48:29, Танжер
Как раз это и видно из ваших сообщений:врачи не видят проблему в комплексе( создается впечатление, что они не очень знают, о чем идет речь)Вот это очень напрягает.Мне как раз очень понятно, что сказал вам и невропатолог и нейропсихолог( все очень типическое:)
Поделюсь опытом: нашу девочку наблюдает нейропсихиатр( у нее никаких отклонений в поведении нет, проблемы с речью), так вот я впервые, может быть в своей жизни, осознала, что такое комплексный подход, не устаю повторять-нам наверное просто повезло.Врач, заметьте, против всяческих специфических лекарств.
Что касается первого ребенка, то его вообще ничем не лечили кроме успокаивающих трав.Так что именно химия совсем необязательна.Он пил кавинтон 1 месяц в 7 мес.Это единственное, что ему дали за всю его жизнь.
Что меня возмутило в подходе к вашему ребенку( ну что делать, некоторые вещи меня до сих пор возмущают, к сожалению), что именно отсутсвует комплексный подход, а самое главное-желание отвечать за последствия.
Вот как раз экспериментировать не надо: попьем это лекарство и посмотрим.
Нейропсихиатр наш сам отвечает за все , что происходит с ребенком.Он нам так и говорит: вы будете приходить мне раз в год до тех пор, пока не убедитесь на 100 % , что ходить ко мне не надо.Заметьте будете, а не можете. В целом он вообще координирует действия врачей. Он нам составил прогноз на девочку, как вам сказать-у нас довольно точное представление о том, что будет с ребенком.
Даже в случае, что вы решите оставить все как есть, иногда полезно узнать, а как еще бывает:)
Мне категорически не понравилось, что вашего ребенка назвали избалованным.Первое , что сказал нам врач при первом посещении: никогда не думайте, что ваш ребенок избалованн, ему просто трудно.Если вы будете следовать моим рекомендациям, вместе мы поправим то, что нужно.
Вот такой подход меня устраивает.
Было бы здорово, если бы врач объяснил вам: пьем данное лекарство для того, потому что у него такое-то действие, в зависимости от этого составим план на ближайшие три года, или вообще ничего не пьем, потому что... и занимаемся дома такими-то упражнениями, допустим, или вообще ничего не делаем или ищем учителя, который...
Не факт, что вам вообще нужно пить специфические лекарства.Чтоб ребенок был подопытным кроликом, не согласится ни одна мать.
А рисунок у вас действительно прекрасный.
А что вас заставляло думать, что у ребенка признаки аутизма?
25.11.2005 10:31:30, Трушкин
Musenka
"Не только левша", но и КТО???!!

По вопросу - мой не рисует, он ваще рисует мало и неохотно. Лепит. И в лепке ему как раз цвет абсолютно "по барабану".
23.11.2005 13:16:00, Musenka
Танжер
аутист. мне уже в "других детях" говорили, что он может им быть в некоторой степени, когда я описывала его детские заморочки и странности. и вот там теперь увидела рисунки, покрашенные практически один в один. я понимаю, что это может ничего не значить.. 23.11.2005 13:20:59, Танжер
Da'iline
ой да что вы!!! правда, я не читала Ваших постов в "других детях"
но на основе таких рисунков..я бы не стала делать таких выводов. Нравятся ребенку разные цвета )
23.11.2005 15:44:10, Da'iline
Ну что вы ,Ольга!У таких детей явная клиника.Вашему уже пять лет.какие сомнения конкретно?Говорит, читает, пишет? Проблемы такого плана могут быть: не типичный аутизм, но аутоподобное поведение, дефицит внимания и куча всего еще.
Что беспокоит-то? Очень все расплывчато.
23.11.2005 14:53:02, Трушкин
Musenka
Ага, а мой тогда махровый пессимист получается - у него все в основном в одном цвете решено, серо-буро (и даже без малинового) :))) 23.11.2005 13:34:51, Musenka
Танжер
нет, твой тогда прирожденный художник- график. пусть рисует пером и тушью:). моему нравится. я его так пытаюсь отучить сильно на карандаш нажимать- пером особо не нажмешь. в одном цвете он тоже рисует- схемы кораблей и всяческих устройств, чертежи домов и печек. 23.11.2005 13:40:25, Танжер
Ирокез
А мой рисует карандашом схемы предприятий: заводов, фабрик, что откуда вытекает и где какой дым идет. Причем без начала и конца, без конечного результата:) Иногда даже к готовому вроде рисунку еще листы подклеивает и дальше на этих "простынях" творит, пока ему не намекнешь, что пора бы уже и честь знать:) 23.11.2005 14:24:44, Ирокез

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!