Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

интересные настольные игры?

какие вам попадались? я имею ввиду когда фишакми по полю, но чтобы не просто вперед-назад- пропустил ход, а со всякими "наворотами". вот например у нас была одна- гонки- там фишками были разборные грузовички, и на каких-то клетках нужно было детали с них снимать, на каких-то можно добавлять. а на днях я купила игру "виртуальный мир"- там на поле изображены разные компьютерные детали, ходить можно между ними в разных направлених, а не только по одной цепочке. один игрок вирус, другой антивирус. один минус у этой игры- там получается, что вирусом можно заразить хоть мышку, хоть клаву.
18.11.2005 12:09:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
например: футбол.
расчерчивается поле, например, 10*10 клеток. клетки нумеруются с одной стороны, а игроки ходят с противоположных сторон навстречу друг другу, от ворот. то есть одни идет от 1 до 100, а другой - от 100 к 1. хороший тренинг прямого и обратного счета. естественно, рисуете всякие стрелочки, типа удары мяча, во все стороны. после первого гола можно начинать от середины.
интерсные гиры есть также во всяких журналах типа "Винни-пуха".
18.11.2005 22:42:23, Маграт
Сара Барабу
Есть еще такая игра - не помню, как ее общепринятое название - когда фишки нужно провести по кругу и завести в "домик". При этом каждый игрок ходит 4 фишками и может "выбивать" фишки противника, возвращая их на исхудную позицию. Интересно и стратегия кое-какая присутсвует.

Еще куча карточных игр, в которые можно с детьми играть. Это и детские карты специальные, и обычные игральные, и всякие стратегические игрушки (типа Фэнтези)
18.11.2005 19:41:22, Сара Барабу
А помните игры из "Веселых картинок"? Помоему два таких выпуска было. От журнала одна обложка оставалась, а середина вынималась и разворачивалась в большущий лист. На нем нарисовано путешествие: внизу море, острова большие и маленькие, наверху - небо. Все это было расчерчено довольно крупными клетками. В каждую клетку попадал какой-нибудь фрагмент. В каждой клетке цифра, на какое кол-во клеток двигаться и стрелочка (назад, вперед, вверх или вниз)или белыйкружок - пропускаешь ход и соответствующее происшествие (сломалось весло или человечек застрял на острове). Ходить по игровому полю так: сначала нижний ряд, потом поворот и на следующий ярус. Прикол в том, что оказавшись на самом верху у финиша можно по стрелочке вниз спокойно попасть на ярус ниже или на два... Играли мы с сестрой и родителями, когда нам было лет по 6. Помню, что было весело. Только рисовать долго придется. Еще можно такую игру на космическую тему нарисовать или по стране сказок, кому что нравится :) 18.11.2005 13:24:27, Мама_Аня
Танжер
вот именно по такому принципу большинство игр и построено. у меня в детстве еще была- мальчик шел, там можно было с верхнего ряда на лифте съехать на самый первый. я имела ввиду. как-раз чтобы можно было что-то еще делать. вот еще я помню в детсве была олимпиада- надо было по ходу собирать медали. кто первый встал на определенное поле, берет золото, следующий серебро. и у каждого команда фишек. мы в нее по полдня играли. 18.11.2005 13:28:04, Танжер
А если попробовать что-то типа "Менеджера" полько в детской интерпретации и не про деньги. 18.11.2005 13:44:09, Мама_Аня
Танжер
а это как? 18.11.2005 13:49:59, Танжер
Ой, а где купить эти "гонки" и "виртуальный мир"? Захотелось после Вашего описания :)
У нас пока простенькие - "Змеи и лестницы" и подобные ходилки...
18.11.2005 12:50:27, Лариса Покровская
а их продают в любом книжном магазине. Я очень внимательно выбираю эти игры, пока банальные - с фишками и кубиками, но уже присмотрела про отель - что-то типа Менеджера, только попроще. А также про Пиратов - это наоборот посложнее, там с азимутами, с вычислением координатов острова :) стоят от 50 до 200 руб. 22.11.2005 02:26:37, Семкина мама
Cat-S
"Гонки" на Бабушкинской в детском мире были. 19.11.2005 16:24:15, Cat-S
спасибо! 19.11.2005 20:12:18, Лариса Покровская
Танжер
я просто наудачу изчаю правила игр, которые вижу во всех книжных. гонки я еще летом покупала в "твоем доме", а виртуальный мир купила недавно в "букве" на м. парк культуры. там же- рыцарский турнир. вначале обычно надо ходить по полю, а потом устраивается турнир - по очереди кидается кубик, у кого меньше- снимается часть "доспехов"- специальных карточек. 18.11.2005 13:24:27, Танжер
спасибо большое! 19.11.2005 20:12:34, Лариса Покровская
я сама нарисовала... 18.11.2005 12:19:17, Янушка
Танжер
сами мы тоже рисуем. меня как-раз и интересуют новые интересные алгоритмы, чтобы их можно было использовать. чтобы было не просто 1,2,3,4, пропусти ход, вернись на 2 клетки. 18.11.2005 12:27:23, Танжер
Можно
петь песни
рассказывать стихи
приседать, и т.п.
принести маме яблоко
убрать за собой игрушки
сходить пообедать
понырять
покувыркаться
получить талон за отличное поведение
и т.п.
18.11.2005 13:06:20, Янушка
Musenka
ГЫ! Принеся маме полтора десятка яблок и 4 раза подряд пообедав, ребенок навсегда разлюбит такие игры :)) А маме долго не захочется яблок :) 18.11.2005 13:34:22, Musenka
Танжер
можно, но это все-таки не то, что я имела ввиду. у меня сейчас больной данька лежит, и особо кувыркаться не хочет, вот я и думаю, что бы придумать новенького 18.11.2005 13:20:32, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!