Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Гиперактивность ребенка

Доброе время суток.
Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Нам с детства ставили диагноз гиперактивность, проводили курсами какое-то лечение (ну достаточно щадящее - травки, какие-то слабые таблетки). Сейчас малышу 4 и мы столкнулись с такой проблемой.
Отдали его в группу развития, вчера было первое занятие. В группе еще 2 ребенка - младше его и старше. Преподаватель жалуется, что в группе Максюша совсем не может заниматься. Внимание рассеивается, он пытается играть с детьми, и новый материал совершенно не воспринимает.
Мы в прошлом году в другую группу ходили, была та же самая ситуация! При чем как только перевели его на индивидуальные занятия - проблема отпала! Занимается, не отвлекается и пр.
Сейчас нам тоже предлагают перевести на индивидуальные перевести, но мне не хочется, когда-то надо его к группе приучать...
А что Вы думаете?
Про гиперактивность написала, т.к. преподаватель у нас этот вопрос выясняла и сказала, "ну тогда все ясно"!
26.10.2005 15:10:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы не ходите в сад, то помимо этих развивающих занятий можно водить на какую-нибудь ритмику, занятия спортом, танцы, где энергия выплескивается и ребенок приходит выхатый 27.10.2005 15:00:14, davlenka
У нас была та же проблема, нервопатолог посоветовала отдать в какую-нибудь спортивную секцию (чтобы он там уставал физически) и в группу подготовки не более7-10 чел. Нас тоже выганяли со многих секций и групп, но я понимала что ему идти в школу, а там будет сложнее. Вам просто надо найти своего преподавателя, которому сразу при поступлении расказывать о всех проблемах. Удачи. 27.10.2005 13:03:27, лел
У меня тоже дочка гиперактивная, и я полностью согласна с теми кто советует сад или покрайней мере группы на пол дня. Если бы моя не ходила в сад мы бы уже свихнулись давно все вместе. Она все время в движении. Даже в саду воспитатель все время мне говорит какая она активная, а ей говорю что сама в курсе, но что делать конкретно никто посоветовать не может. Один совет максимально сблизить с коллективом и чтобы ребенок был постоянно чем-то занят. А это может только сад дать. 26.10.2005 15:45:45, настюша 4 года
Танжер
я бы сказала, что вам нужно организовать ему полноценное общение с детьми, без обучения + отдельно только обучение. в какой атмосфере проходят занятия? если в комнате только столы и стулья, а дети сидят за ними вряд ли можно успешно пытаться играть. + у нас в садовской группе строгая воспитательница, мне кажется данька ее реально боится, но зато слушается. 26.10.2005 15:38:58, Танжер
Мелисса
D той группе обучение-игра. Специально вроде как для малышей 26.10.2005 15:51:53, Мелисса
Танжер
имхо в этом все дело, это его сбивает. обучение должно быть только обучением. обучение-игра это совсем для малышей, в 4 года это уже совсем не малыш. мой тоже гиперактивный, никто из моих знакомых не понимает моих объяснений, почему я не могу отдать ребенка в сад на целый день. но в 4 года мы легко ходили на обучающие занятия 2 раза в неделю по часу- группа из 8-10 детей, они сидели за партами и занимались безо всяких игр. это в 3 года да, мы ходили на занятия, где дети вместе с мамами хороводы водили и попевки пели, а в 2 года пели склады в комнате полной игрушек. 26.10.2005 16:03:50, Танжер
Мелисса
А в каком районе Вы живете? 26.10.2005 16:30:11, Мелисса
Танжер
в строгино 26.10.2005 16:33:52, Танжер
Мелисса
Хотела у Вас про группы пораспрашивать, да район совсем не наш! 26.10.2005 17:07:53, Мелисса
Мелисса, правильно ли я понимаю, что ребенок не ходит в сад?
На мой взгляд, гиперактивность не такая жуткая проблема, что ребенок должен заниматься индивидуально. Он действительно должен привыкать работать в группе.
Возможно дело и в самой преподавательнице, может стоит пойти в другую группу или на пол дня хотя бы ходить в садик?
26.10.2005 15:25:28, HR
Мелисса
Вы все правильно понимаете, мы не пошли в сад, т.к. сейчас занимаемся квартирным вопросом и не знаем точно район, в котором будем жить. А мама моя, у которой Максик сейчас обитает, не может его водить с утра каждый день!
Я обзванивала сады в ее районе с попыткой найти такой, куда можно было бы ходить 2-3 дня в неделю по полдня например, но ничего не нашла (даже при условии 100% оплаты). Они живут на м. Красногвардейская.
26.10.2005 15:37:07, Мелисса
Штуша
А как часто он общается с детьми? Может, ему просто гораздо больше хочется общаться с детьми, нежели заниматься? 26.10.2005 15:20:38, Штуша
Мелисса
С детьми он общается только во время прогулок, на детской площадке. Конечно, стоило бы больше, но в сад у нас не удалось на этот год его отдать, а альтернативы я не вижу... 26.10.2005 15:25:55, Мелисса
Возможно как альтернатива группы развития где детей не 2-3 человека, а больше, 10-12.
И где дети не только заниимаются, но и танцуют, играют, физкультура и пр. Вы где живете?
26.10.2005 15:29:41, HR
Мелисса
Я выше ответила - Красногвардейская 26.10.2005 17:25:01, Мелисса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!