Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бантики

вот вы умеете завязывать банкити? А когда научились?
меня свекровь пристыдила вчера, что сын не завязывает (нету пяти).
А когда надо уметь зазывать, кто-нить знает?
05.10.2005 10:02:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 5 лет, за лето я сама научила его завязывать шнурки, правда ленится, просит лишний раз меня завязать, я иногда потакаю, а так он и сам умеет, так, что терпенья вам, я долго билась и мы добились успехов!!! 05.10.2005 15:59:46, гуня
А чё стыдить то, взялась бы да научила со всем свои многолетним опытом : )
У меня мама (бабушка) научила за пару недель, когда мы ей внука на долечивание после гриппа подкинули в 5 с небольшим хвостиком. Мы учили-учили, но как только куда-то бежать , то ботинки со шнурками проще самой завязать, а у бабушки есть время и терпение.
05.10.2005 14:57:00, Potap
В 4,5 года не умеет, да я и не учила. 05.10.2005 13:39:51, starka
Ленуся ( 25 )
я около 5 лет дочку научила. мутодом зайчика ))
05.10.2005 11:05:53, Ленуся ( 25 )
А как это? 05.10.2005 13:38:19, starka
risha
Я пыталась учить, узел завязывает легко, а вот с бантиком проблема - не получается. А на обуви у нас шнурков нет вообще, даже на кроссовках липучки, потому и не заморачиваюсь. 05.10.2005 10:52:22, risha
Танжер
не умеет, я никогда не задавалась вопросом научить- у нас на шнурках одни кроссовки. 05.10.2005 10:23:55, Танжер
Да я ваших детей имела ввиду, естесно...
Так что, ничего страшного?
05.10.2005 10:15:57, Yolly
Ну вот видите - не для всех естественно отождествлять себя с детьми. Для меня вопрос "что вы умеете" ну никак не связан с моим ребенком, для ребенка есть вопрос "что умеет ваш ребенок". 05.10.2005 10:27:40, мышка на сервере
Штуша
Умею :) Научилась, вроде, года в 4.
Дочке почти 5. Научилась в июне. Правда, не практиковалась, сейчас уже отказывается завязывать. Может, уже разучилась обратно.
А на счет "надо" - понятия не имею. Думаю, надо будет, научится.
05.10.2005 10:15:52, Штуша
вы это... сформулировали бы как-то иначе. А то у меня вот мальчики, завязывющие бантики, вызывают удивление, независимо от их возраста.
А заодно вопрос, когда я научилась завязывать бантики - выглядит тоже очень оригинально. Я лично - уже не помню за давностью лет, да и "не употребляю".
05.10.2005 10:09:58, мышка на сервере
Ох,уж эти свекрови...Если она такая умная,пусть и научит внука завязывать бантики.Когда я научилась-не знаю.Никогда не задавалась этим вопросом.Мама мне об этом ничего не говорила-наверное,они с папой тоже на эту тему особо не заморачивались. 05.10.2005 10:08:48, Ксенина (ех. Ёжик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!