Раздел: Игрушки и игры (Девочки, подскажите кто знает, как делать раствор для мыльных пузырей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыльные пузыри !

Девочки, подскажите кто знает, как делать раствор для мыльных пузырей ?
Сын их безумно любит, а после использования магазинного раствора приходится идти и покупать другую баночку !
Пробовали разводить шомпунь с водой - тщетно !
Может кто знает пропорции ?
В детстве мы как-то делали, но это было тааак давно :-).
Заранее благодарна всем откликнувшимся !
04.10.2005 14:16:12, Akvarel'

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы просто берем жидкое мыло для рук (палмолив)наливаем 1/3 пузыречка, а остальное вода. Пузыри просто супер. Правда мыло быстро расходуется - папа ругается оно его самое любимое. 04.10.2005 17:03:36, elizavetta
Спасибо всем большое, сегодня обязательно попробуем ! 05.10.2005 12:11:40, Akvarel'
вчера разводила примерно так - 2\3 шампунь "наша мама" 1\3 воды + чайн ложка глицерина . а в детстве помню -просто разводили в воде черное хоз. мыло..... 04.10.2005 16:35:59, Umka
Мы используем пену для ванны. Пропорции на глаз, постепенно разводим и проверяем. 04.10.2005 16:16:45, risha
Мои дети опытным путем нашли пропорции, причем используют все, что стоит на полочке в ванной: шампуни, гели, мыло. Пришлось особо дорогие моему сердцу экземпляры оградить от посяганий :) ИМХО, пузыри из всего получаются, надо только воду постепенно и понемногу добавлять и вовремя остановиться :) 04.10.2005 15:09:52, Musenka
я делала жидкость для мытья посуды с водой в соотношении 2:1 (тут прочитала, сама бы не догадалась, что воды так мало надо) 04.10.2005 14:17:57, ЗУку
да, и мы так же летом делали. С шампунем и пеной для ванны. 04.10.2005 23:14:25, Oazis

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 01:42:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!