Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто занимался недавно поиском кровати?

Удалось ли кому-нибудь найти кровать для ребенка 4-х лет из дерева (кроме сосны) по незапредельным ценам? А может кто-то даже такую купил не 2 метра, а меньше в ширину (или это в длину:), ну вобщем понятно??? Чего-то ищу-ищу и никак:(.
А еще- объясните (я знаю что плохо, но не пойму конктрено чем) чем плоха кровать из МДФ?
И еще- сейчас нашла с виду приятную в 1,6 м в ширину, из МДФ правда... Как считаете- 1,6 для девочки- это до скольки лет хватит?
27.09.2005 22:20:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загляните, может здесь что-то найдете (кажется у них еще на ВДНХ салон есть)
http://www.tmt.ru/index.php?an=krovati
28.09.2005 14:34:00, starka
=СветА™=
мы купили в Икее раздвижную кроватку , ее длина меняется как угодно.Не сосна.К ней заказали матрасик 1м50 см.
деовочки у нас не маленьких, хватит длет до 10. Если ребенок мелкий, то и до замужества поместится.
28.09.2005 11:39:17, =СветА™=
Ирокез
Мы своему купили 190 х 80. Для нас именно ширина была важна, иначе не влезла бы. Массив карельской березы, были разные расцветки, большой выбор матрасов. Делается в Питере, насколько я поняла. Вот такой стандартный размер мы ждали чуть меньше месяца, а можно и нестандарный размер заказать, но тогда срок еще больше будет. 28.09.2005 11:35:27, Ирокез
SunFlower
Мы недавно искали детскую мебель и я обратила внимание на такую закономерность - мебель из натуральных материалов дороже и скучнее. Мебель из МДФ очень красивая, масса интересных вариантов. Мы посмотрели все сертификаты соответствия и остановились на МДФ. Ребенок просто в восторге. 28.09.2005 10:30:27, SunFlower
Dash
я в икее покупала. одна деревянная (крашеная в белый, но есть и просто сосна у них), викаре, другая мдф -= хенсвик, кажись. Деревянная изначально ок. 1,45, переделывается потом в кровать 1,7 и 2 м длиной, ширина 80 см. Мдф шириной 70, длиной 160. Деревянная лично мне нра больше - прочнее она как-то :) хотя цена одна. Но мдф изящнее и девчоночьее :) 27.09.2005 22:41:19, Dash
В ширину?:) или в длину? У нас МДФ, не знаю, чем плохо, но мне нравится:) 27.09.2005 22:29:06, Красавица Пипита
Ну-у, мне кажется, что это ширина, т.к. другое- это глубина:)
А чем не нравится-ну вроде как принято, что дерево натуральное лучше...
27.09.2005 22:32:49, Скорпи
Чем лучше-то? 27.09.2005 22:43:50, Ирен_ Адлер
Marinellia
э-к-о-л-о-г-и-ч-н-е-е 28.09.2005 11:05:31, Marinellia
Лет до восьми, я думаю. Смотря какая девочка, какой рост. МДФ нормальные кровати, что вас смущает-то?

(Опять же про сосну. Я делала своим на заказ кроватки из сосны, ребята предупредили что будет долго (подбирали доски), ждала почти три месяца, но получились просто супер, ни одного сучка в поле зрения. Так что сосна тоже разная бывает, единственное - темнеет она со временем немного. Еще есть береза из недорогих, можно из березы заказать).
27.09.2005 22:28:37, Ирен_ Адлер
А это в Москве заказывали? А давно? А фоток нет?
27.09.2005 22:33:37, Скорпи
Заказывала в Москве, три года назад, но к сожалению съехала эта контора, я уже пыталась давать их координаты девочкам и попала в неприятное положение. И цифровика нет, если пробежит мимо - сфоткаю вам. В принципе, ничего волшебного, кровати и кровати, спинки закругленные, нетолстые. Из МДФ мне очень нравятся кровати, некоторые серии просто прелесть на мой взгляд, жаль у меня они просто не поместились в детской, не хватает пространства на полноразмерные. А то бы купила и не парилась, чесслово. 27.09.2005 22:42:00, Ирен_ Адлер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!