Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в 2,3г. в младшей группе - это нормально?

Вот скажите, может есть у кого то опыт. Ребенку 2,3, хочу водить в младшую группу (2,9-3,9). Причин несколько:
1. есть старшая сестра и ребенок привык общаться со старшими детьми
2. в той группе ее подружка
3. в яслях почти никто из детей не разговаривает, многие не ходят на горшок и т.д.
4. Хочу в школу ее отдеть в 6,3, чтоб при этом дочь на выпускной в саду попала:)

Кто водил маленьких детей в гпуппу, где дети старше, поделитесь!!! Или может ничего не менять, пусть ходит в ясли и ждет когда ее согруппники подрастут:)?
07.09.2005 08:44:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дочка умеет "ходить" на унитаз? Вытирать попу?
Обслуживать себя? Одеваться?
08.09.2005 08:43:09, lecola
да. все умеет. ну кроме как пуговицы застегивать. 08.09.2005 13:25:36, Ольгаа
Murr(Рыжий Кот)
у меня только негативный опыт-в нашем прошлом саду было 2 группы-ясельно-младше-средняя и старше-подготовительная.Короче,ребёнку исполняется 4,и его в старшую группу,а там детки 5,6 лет.Дочка как-то терпела,но всё равно воспитатели говорили,что ходит и играет одна.Хорошо,что старшие девочки никому не давали её обижать.Потом ,когда перевели ещё несколько 4-х леток,стало полегче.
С сыном очень грустно было-старшие мальчики очень третировали его,я жаловалась воспитательнице.
Потом,конечно,из этого сада мы ушли.Сын сейчас в саду со своими сверсниками,пока(ттт)никаких претензий к новому саду нет.
07.09.2005 12:43:23, Murr(Рыжий Кот)
Ol-ga
К нам в младшую привели девочку как раз 2,3. Что могу сказать - воспитатель и нянечка на нее отвлекаются сильно - другие детки ждут пока ее обслужат, т.к. она ничего не умеет делать сама еще. Малышка хнычет, т.к. ей неинтересно с детьми, на физкультуре и музыке - слезы - пугается и с ней опять отдельная песня. ИМХО рановато, если другие детки как у нас - уже за три годика. 07.09.2005 10:33:52, Ol-ga
у-у-у.....нам в младшую изза нехватки мест на полгода подсадили из ясельной девочку....мама не горюй! от нее все плакали. Она себя в обиду не даст...Маленькая юркая...все дети быстро усекли что с ней лучше не связываться, будет орать верещать драться ( у нее был период - все игрушки мне ).Развитая, смышленная, говорливая, но проходит другую стадию. В итоге не видела я детей хотящих играть с ней - она пыталась наладить контакты но безуспешно. Я бы смотрела на ребенка. То есть заведущая, воспитательница уже готовы на такой шаг? 07.09.2005 09:50:31, Штучкина Маша
Если вам разрешат перевести, то лучше это сделать. Моему младшему в прошлом году было 2.7 на сентябрь месяц, я хотела, чтобы он в младшую перешел, но его не взяли, оставили второй год в яслях. На мой взгляд, положительных моментов перевода больше. Тем более, что у вас там подружка :) 07.09.2005 09:38:50, Катя П.
Поделюсь собственным опытом - отдала свою детку в сад в 1,10 в мае в группу которая с сентября набирала двухлеток (т.е. к маю там уже трехлетки были). Эти детки взяли сразу шефство над моей детёй (этакая живая куколка :)) и ходили за ней буквально по пятам - за пару недель научили её ходить на горшок, одеваться, правильно и довольно аккуратно есть и т.п. и САМОЕ ГЛАВНОЕ - эти дети, почти год проходившие в садик, уже перестали канючить, плакать и звать маму бесконечно. Т.е. мой деть попал в абсолютно нормальную и спокойную обстановку, где отсутствие мамы целый день не является катострофой. Таким образом, когда в сентябре стали появляться новые дети ( яслях - двухдетки) и, привыкая к саду, плакали бесконечно - у моего ребенка они вызывали искреннее недоумение "а почему они плачут?". Ничего плохого в походе в группу к старшим детям я не заметила - только положительные моменты - и говорят там дети лучше, и занятий с ними больше. 07.09.2005 09:14:43, Милада
Natas (15)
Вы знаете, моя тоже попала в 1,3 в январе в группу, гдек были дети от 2 до 3, с ней там возюкались, играли, помогали.. Когда моя через полгода осталась на 2-й год, уже она с новичками возилась.. НО в садовской группе - уже другое отношение, детки становятся более жесткими что ли, когда летом объединяли группы постарше-помладше, к нашим 4-леткам попали двое малышат, на год младше, как раз переходный возраст из яслей в сад. Так вот группа их игнорировала элементарно, т.е. могли помочь застегнуть что-то, подать - но в игры категорически не принимали, на слезы детей реагировали грубо (рева-корова и пр..) - в общем воспринимают их малявками. Я поначалу тоже переживала когда мой ребенок оказался в группе с детками, которые даже говорить толком не могли, ныли-толкались и т.д. А сейчас думаю - пусть лучше она будет выскочкой в своей группе (она по характеру такая - любознательная, всегда все первая делает, развитие психоэмоциональное и умственное опережает возраст) - но зато среди ровесников. Я бы очень не хотела чтобы у нее были проблемы в коллективе, конечно это все преходяще - со временем приняли бы ее, но кто знает - вдруг это окажется психической травмой и вылезет потом лет через ..дцать?
У меня по поводу школы просто такие же сомнения, возможно она потянет программу на год раньше - но боюсь что в коллективе более старших ей будет дискомфортно. Хотя возможно, тут уже мои личные тараканы..
07.09.2005 12:46:36, Natas (15)
Это вам повезло, у меня счас подруга мучается, сын пошел в младшую группу, а там полно ребят 3,5-4 года, бандочка такая, так они мелких каждый день лупят:( И воспитатели и родители в ужасе... 07.09.2005 11:15:37, Taly
Filia
У меня дочка пошла в 2,8 в младшую группу, где всем детям было от 3,5 до 4-х лет. Все было замечательно. У меня тоже дочка привыкла к общению со старшим братом, тем более что разница у них всего 2,5 года.
Но она у меня девушка крупная и развитая. Она была на голову выше и говорила намного лучше, чем 4-х летний мальчик в этой группе.
07.09.2005 13:25:17, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!