Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv-vita

Про одежду для мальчиков в саду

Мне очень не нравится когда на мальчике одеты колготки+шорты. Наверно это удобно для детей и воспитателей, но смотрится отвратительно. Какие у вас в саду были варианты одежды кроме этого безобразия. Возможно ли носить шорты + носки или брючки + носки. Или эта одежда не удобна при одевании-перодевании на прогулки и т.д. Объясните мне матери не разумной.
02.09.2005 23:07:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
Безобразие - это если летние шорты, тонкие. Я нашла плотные шорты, типа брюки, только короткие, еще и на резинке. Очень мне нравятся. Просто после того как мне оставили ребенка после прогулки в колготках и рубашке, я решила поискать красивые шорты. Хотя говорили, что можно брючки носить, но.. и ребенку трудно неск раз в день снять-одеть колготы и воспитатели, как я уже сказала не горят желанием переодеть, а мальчик без штанов, в колготах - это гораздо безобразнее.
Многие у нас в группе носят легкие брюки, но на колготки (по мне так жарко). Сейчас мы ходим еще в носках и шортах, на улицу - носки и джинсы.
05.09.2005 11:05:50, Надюндель
Я просто не приносила в сад колготы (только зимой - на них одевала легкие штаны, на прогулку легкие штаны снималисьи одевались зимние). Макс ходит в шортах+носки, либо штаны спортивные либо брючки летние+носки, мне очень не нравится вид "шорты на колготки". 05.09.2005 10:55:29, Marimax
Musenka
Сын ходит в сад четвертый год. За это время ни разу он не ходил в шортах и колготках - я просто не в состоянии так одеть ребенка, да и сам он тоже так оденется только с большим скандалом - он и брюки-то еще не каждые наденет, не каждые понравятся :(
Поэтому - до снега (середина-конец ноября - середина-конец марта) брюки с носками, зимой - либо тот же вариант, а на него теплые штаны, либо колготки с брюками в группе (но у нас в саду топят не сильно, не жарко в колготках)
05.09.2005 10:45:55, Musenka
С эстетической точки зрения - не столько ужасно, сколько просто несовременно. Но с практической так: колготки (в коих он пришел с лицы)+ брюки ( в которых он в группе) - слишком жарко, сразу из дома - только брюки с носками - только для очень закаленных детей, переодевать в сдау колготки на наски, а особенно все это прделывать на прогулку и обратно - долго, одевание вообще процесс небыстрый, особенно первые 2 года.
так что остаются именно колготки с шортами. Но при современном выборе одежды нетрудно подобрать приемлемый вариант. У нас в саду нет никаких требований к одежде, но все мальчики именно так и ходят.
05.09.2005 10:24:28, hanhi
ЗУку
вот я чего не могу понять, неужели в штанах и колготах намного жарче, чем в шортах и колготах? и как это - штаны и носки - только для закаленных детей? неужели в саду так холодно? 05.09.2005 23:12:49, ЗУку
fri
чем колготки и шорты удобнее гольфов с брюками??? по-моему, брюки переодевать гораздо удобнее... да и вообще в таком возрасте брюки дети могут и сами надеть (а колготки вот далеко не все)...
у нас все ходят в нормальных штанах (к счастью)
04.09.2005 16:03:53, fri
MrsTodd
тем, что у нас основная часть хождения в сад происходит при т-ре меньше 10 гр, т.е под штаны надеваются колготы, т.к. штаны на штаны имеют обыкновение надеваться коряво, нижние закатываются и ноги оказываются голые, да и жарковато в остальных местах может быть. А снять спортивные штанишки и надеть колготки мой ребенок точно не сможет. Если колготы уже надеты, то снимаются шорты, надеваются джинсы-теплые штаны - и все дела. 05.09.2005 00:43:17, MrsTodd
fri
т.е. в группе так жарко? у нас зимой дети мелкие в колготках, постарше в кальсонах, а сверху в брюках и на улице и в помещении... и одеваться всем помогают!
я бы все равно не надела бы шорты с колготками.
05.09.2005 12:10:42, fri
MrsTodd
смотря какие колготы и какие шорты. И какая фигура у ребенка :) Это очень практично и очень удобно, особено зимой; мой 3-летка сам брюки поверх штанов не наденет, да и неудобно это . Так что- старший так ходил и младший будет. 04.09.2005 14:23:40, MrsTodd
Фламинго
если тепло в группе - шорты-носки, если холодно - носки под трикотажные брюки, но ребенок сам бех проблем переодевается. А шорты на колготки они придумывают, чтобы детей не переодевать - сразу на этот супер-прикид напяливаются уличные штаны - меня один раз чуть удар не хватил, забравши дитя с прогулки. В принципе вы тоже не в праве обязать персонал одеть перед прогулкой колготки на 20 детей. Если ребенок умеете одеваться сам - ноу проблем, если нет - свои эстетически фи оставьте при себе:) 03.09.2005 15:53:23, Фламинго
Mary M.
Мы в прошлом году носили все варианты - запретов у нас нет, но вариант с носками удобен только пока на улице тепло, потому что снимать носки и одевать колготки перед каждой прогулкой, а потом обратно - задача не из простых. Поэтому в колготках и шортах мы тоже ходили - если колготки хорошие и красивые шорты, то смотрится вполне нормально. А когда было совсем холодно, мы ходили в брючках на колготки. 03.09.2005 11:16:41, Mary M.
chita
Шорты и колготки - действително очень удобно - в холодное время года и для ребенка и для воспитателя.
Но внешний вид не очень - согласна. Я одеваю колготки и бриджи( вместо шорт) - выглядит намного лучше.
03.09.2005 10:50:17, chita
ИваниТа
если тепло, то шорты и носки, а холодно брючки и носки, никто ничего не путал из воспитателей:-) а шорты и колотки тоже не люблю... 03.09.2005 09:09:25, ИваниТа
Мой в группе ходит в носках и легких "домашних" штанишках. Совсем хэбэшные тоненькие. Удобно. 03.09.2005 08:59:12, Лариса Покровская
Штуша
В носках может быть холодно. Если в группе ребенку тепло в носках - то пожалуйста. А штанишки могут быть неудобны, скажем, если воспитатель (нянечка) перепутает уличные с комнатными. Увидит, что ребенок в штанах, и отправит на прогулку в комнатных. А потом после прогулки в уличные переоденет. 03.09.2005 08:51:00, Штуша
Таня и Серж
У нас такого ужаса не было. Все время ходим в шортах и носках. В группе жара, при чем тут удобство одевания на прогулку? 03.09.2005 08:15:57, Таня и Серж
Irena(Alan)
Когда тепло,то носки и штаны или удлинненные шорты(типа бермудов).Когда прохладно,то колготки и удлинненные шорты,смотрится чень даже красиво. 03.09.2005 00:59:02, Irena(Alan)
Dinah
Мне тоже не нра это безобразие :-). Поэтому мой весь прошлый год ходил в брюках и носках, без всяких колгот. На улицу сверху надевал комбинезон, без всяких переодеваний. 03.09.2005 00:40:41, Dinah
И мой. 03.09.2005 02:52:53, Дворняжка
а чем колготки + шорты удобнее для детей и воспитателей? У нас в основном мальчики ходят в легких брючках и носках. Для прогулки одеваются либо теплые брюки либы колготки одеваются под брюки. 02.09.2005 23:34:15, дaрья
У нас в группе очень жарко, поэтому мальчики ходят в шортиках/бриджиках + футболка + носки. 02.09.2005 23:27:46, АлАртель с чужого компа
Старший в прошлом году ходил не в колготках, а в кальсонах:) Поэтому в группе был в шортах и носках. Ему было уже 5 лет, и переодевался он сам. Проблем типа забыл одеть/не доглядели не было. Младший ходил в колготках, в этом году ещё не знаю. Ни одних колготок не осталось с прошлого года, если найду штанишки его размера, будет тоже в кальсонах ходить.
02.09.2005 23:25:42, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!