Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Болезни и детский сад.

Здравствуйте все.

Моему сыну 3 года и 9 месяцев. 1.5 месяца ходит в детский сад, уже превык, ходит вроде без крика. Но вот из этих 1.5 месяца 1 месяц он не вылазит из соплей и кашля. Температуры нет. Врач послушал еще в самом начале сказал что все чисто просто сопли и простуда от детского сада. Я даю сироп от кашля, капаю капли, витамины даю, молоко с медом, мед просто. А кашель то хуже то лучше но так и не проходит.

Подскажите пожалуста что это можеть быть, как долго такое будет и чем это лечить? Может в детском саду это будет всегда?
31.08.2005 16:43:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было то же самое. Пошли в сад в 2,5. два дня ходили, 3 нед болели. И так без перерыва чесь год.Ранее, когда ребенок сидел со мной дома, болели максимум 1 раз в год. Ни о каких отитах, а уж тем более бронхитах не слышали. А за те 10 месяцев, которые провели в саду, отитами болели без остановки, спасались только антибиотиками, пару раз докатились до бронхита. В итоге наших хождений в сад: нервная мама, слабые уши у детеныша. В марте я забрала дочку из сада вместе с документами. Причем из 15 человек из яслей забрали восьмерых детишек. Конкретно мы решили просидеть дома до 4 лет, прозакаляться, начали обливаться водой. Сейчас не болеем, мама спокойна.По моему никакой детский колеектив не заменит здорового ребенка. Это мое мнение. 02.09.2005 12:47:25, Екатерина79
КляксА
Мы уже 3-й год пошли. До сада не болели вообще (пошли в 2 года), не считая розеолы (3-дневной лихорадки), даже соплями. В первый год в яслях болела 3 раза (один раз я ее сама заразила, потом еще 2), в прошлом году 4 раза, причем болеет всегда один раз, буквально через неделю-две второй, потом перерыв, потом еще подряд 2 раза. Что в этом году будет пока не знаю. 02.09.2005 11:07:57, КляксА
Ляля!
нам 3,8, в сад начали ходить в 1,8, в первый год болели часто, во второй - все время. В саду за год были дней 35. 3 дня ходим - 3 недели дома. Если в сад не водить - не болеет вообще. Зато в саду доболелись до артрита. 01.09.2005 23:03:39, Ляля!
ВИФЕРОН в нос - что вы думаете? Иммуностимуояторы я тоже не очень уважаю, а щас дочка пошла в сад. Вот мазь эта тоже будет стимулировать иммунитет или просто "вирусы в носу убивает"? 01.09.2005 20:19:30, Медуница
роМашка
Мы пошли в сад в прошлом октябре в 3 дочкиных года, болела больше, чем ходила :(((. Как только в сад ходить перестали - с мая по август здоровый ребенок: забыли про сопли кашель, отит, гайморит. Завтра опять идёт в сад.... боюсь конечно, но надеюсь, что болеть будет меньше. Судя по старшим детям - они болели в первый год больше всего. 31.08.2005 22:45:34, роМашка
Пантерка
Маш ну про нас написала - один в один.. Только ушли на лето и все болячки забыли.. Ребенок почти все лето босиком.. Из речки не выгонишь где температура была такая что баба вообще не вошла а я с "гиканьем" влетала иногда...ну хоть бы раз какие сопли.. 01.09.2005 02:20:31, Пантерка
простите, пожалуйста, но в таких случаях я все равно не понимаю зачем ребенка в садик водить, если он постоянно болеет?..
может няню лучше взять?
01.09.2005 00:49:19, rybka
роМашка
может и лучше :), но и жемчуг лучше крупный и суп густой :)), а в принципе, если бы денег мешок - в сад бы не отдала. 01.09.2005 14:59:17, роМашка
Пантерка
а няня разве заменит детский коллектив? 01.09.2005 02:17:20, Пантерка
А зачем ей его заменять? 01.09.2005 11:39:17, =СветА=
Можно Вам на мыло написать? Хотела посоветоваться с Вами. И еще - если можно сколько вам лет? 01.09.2005 12:50:33, СВЕТлана
=СветА™=
Пишите. :-) Мне 39 лет. Одной дочери 16, учится на 1 курсе института, второй исполнилось 5.Живу в Москве. замужем 18 лет за одним и тем же человеком, не имею вредных привычек, 8 лет работала в начальной школе,в данный момент в основном работю в детском глянце журналистом , но, видимо, буду еще работать с детьми возраста своего ребенка дома или в студии, вожу машину,
уф..
01.09.2005 13:51:02, =СветА™=
мама Софьюшки
а вам не приходит в голову, что сад дешевле няни? 01.09.2005 01:20:46, мама Софьюшки
нет, приходит. посему и спрашиваю?
там где я живу любой садик (включая Монтессори) дешевле няни...

а если речь идет о здоровье вашего ребенка - вы много думаете "дешевле/дороже"? я когда вышла на работу (по визовой необходимости), то мало того, что няне отдавала всю свою зарплату, еще и у мужа брала деньги на метро...
01.09.2005 19:21:07, rybka
Musenka
Ой, в который раз одна и та же тема "сад или няня", и одни и те же вопросы-ответы. Ну и я тогда не буду оригинальной и повторюсь: а у некоторых мужа нет, а еще у некоторых семейный общий доход такой, что его целиком на зарплату няне не хватит, а еще у некоторых не один ребенок, а несколько - вариантов куча. 01.09.2005 19:31:37, Musenka
да нет, с этим все понятно...
просто роМашка же пишет, что летом ребенок в сад не ходил, и что когда ходил, то больше дома сидел, вот я и спросила - нет ли возможности при таком раскладе его в сад не водить?
там где я живу - всего 10 больничных в год полагается. а если учитывать, что снежные заносы бывают и тогда садики закрываются на несколько дней, то получается все отдашь, чтобы ребенок дома не сидел.
я вообще-то именно на эту фразу среагировала, что ребенок больше болел, чем в садик ходил. кто же тогда с ним дома сидит?
01.09.2005 19:44:06, rybka
Irena(Alan)
У нас таже ситуация.Но мы ходим в сад уже год.прошлый год часто болел,последние 4 месяца до начала лета (теплой погоды)был постоянный насморк,но не сильный,от этого немного кашель ,иногда переходило в тонзиллит.Ходили к ЛОРу ,аденоиды,но небольшие,предположили,что насморк от этого.Летом все прошло.Все лето не болел.Пошел в середине августа в сад и все по новой,сопли и утром покашливание.Ставлю на ноч чеснок на тарелочке,липовый чай на ночь,иногда с медом.Темпы нет,поэтому особо не заморачиваюсь,хотя и волнуюсь,очень уж устала я от его болезней прошлогодних. 31.08.2005 20:56:05, Irena(Alan)
vishinka
У нас у сыновей разница в 6 дней :) 31.08.2005 21:26:18, vishinka
Mary M.
Мёд давать не надо - кашель может быть аллергическим. Мой месяц кашлял от красного горла - сходите еще к врачу. Лечились физраствором в нос, Гексоралом - это прыскают в горло, еще Диоксидин - дезинфецирующий раствор в нос капали, чтобы носоглотку прочистить. 31.08.2005 20:31:34, Mary M.
это от ребенка зависит. кто-то ходит с соплями и кашляем("да что Вы волнуетесь, полгрупы кашляет") и хоть бы хны, а для кого-то это проблема. 31.08.2005 18:22:26, ТаньЯ
От затяжных соплей я спасаюсь Синупретом. 31.08.2005 17:37:39, starka
думаю, это совпадение:) 01.09.2005 10:22:40, ТаЗайка
здравствуйте. моему 3 годика. ходит в садик 2 месяца. весь первый - кашлял. давала ему витамины. на второй месяц кашель прошел... 31.08.2005 17:03:24, rybka
Надюндель
Я не врач. Но кашель скорее всего от соплей, стекающих по носоглотке. Лечите сопли. Проконсультируйтесь с ЛОРом.
Оч хорошо помогают пассивные промывания носоглотки - голова ребенка откинута с края дивана, закапывать по 1 мл в каждую ноздрю (физ р-р и мирамистин), потом полежать 30 секунд и тщательно отсморкаться, зажимая попеременно каждую ноздрю. Так мы промываем 1-2 раза в день - после консультации с ЛОРом.
31.08.2005 17:01:08, Надюндель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!