Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрые мультики

Буквально на днях одна знакомая посоветовала купить "Анастасию"("такой замечательный мультик!!!!") Слава богу, не успела- сейчас в конфе по психологии читаю, что там много убийств. Вот хочу посоветоваться, какие из современных мультиков "добрые" , без убийст и драк ? Старые советске (крокодил Гена и проч.) я конечно знаю. А вот диснеевские и наши новые ?
25.09.2001 14:14:56,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как насчет старых несоветских :)?
Нам нравятся польские мультфильмы: "Лелик и Болек" и про Рекса.
26.09.2001 22:51:37, Сара
Я бы еще добавила "Думбо", "Аристократы", "Покахонтас"и "Мери Поппинс" - из диснеевских. У нас с Вами похожая позиция в отношении к мультикам, где есть сцены с насилием. Кстати, моя старшая дочка считает, что нашей младшей рано смотреть "Бемби", на ее взгляд, мультик этот очень печальный, так как герой остается без мамы. Я не спешу показать много, для начала пусть дочка разберется с несколькими историями:) Мы смотрим Остера про мартышку, слоненка, попугая и удава(мне нравится, что там рассуждалки и начальные математические представления), Винни-Пуха(диснеевского и русского), "Домовенка Кузю", "Умку","Топтыжну", из диснеевских хорошо пошли "Аристократы"- музыкальная комедия про семество кошки с котятами. А вот "Книга джунглей" про Маугли вызвала интерес, но и очень много в ней дочке было непонятного и страшного. Выбор мультиков, на мой взгляд, дело сугубо-индивидуальное, зависит от того, насколько сильно ребенок способен сопереживать. 26.09.2001 00:34:02, olgaT
Маша Говтвань
Моя 3-летняя дочка с удовольствием смотрит диснеевские мультики "Золушка", "101 далматинец", "Леди и бродяга", и несколько серий "Винни-Пуха". Там нет насилия, очень добрые сказки.
Из наших новых - "Волшебник Изумрудного города".
25.09.2001 23:02:07, Маша Говтвань
Маринчик-мандаринчик
Ко всему ниже перечисленному могу добавить "Детство Бемби", "Оливер и его друзья", "Все собаки попадают в рай", "Незнайка на Луне", "Земля до начала времен"
"Муравей Анц" нам не понравился.
"Тарзан" - глуповатый.... так же как и диснеевски "Маугли" по-моему...
25.09.2001 19:03:15, Маринчик-мандаринчик
Русалочка, Красавица и чудовище, Муравей Антц... На работе сижу - больше не вспомнила. Вот у моего племянника на них память хорошая...:)) 25.09.2001 16:31:52, Нэтка
Наташа С.
Еще много мультиков есть - диснеевские - Робин Гуд, Маугли (только диснеевский, а не наш), Золушка, Красавица и чудовище. Винни-Пух ( и наш, и диснеевский), Утиные истории, Чип и Дейл - все эти сериалы вполне "добрые". Из наших - проновые не знаю, вот собираемся "Незнайку" покупать, а из не очень новых младший с удовольствием смотрит"Приклюения обезьянок", "Гуси-лебеди","Мойдодыра". Есть еще Айболит и Остров сокровищ, очень смешные, но, боюсь, ему еще рано (4.5 года). 25.09.2001 15:49:37, Наташа С.
Кисточка
Айболит в самый раз. Еще "Приключения капитана Врунгеля" - у нас в три с половиной был вне конкуренции:) 25.09.2001 16:12:52, Кисточка
Мурзя
Извините, а когда, Вы считаете, ребенку надо знакомиться с "прозой жизни", т.е. убийствами, насилием, грабежом, похищением и т.п. Сама мучаюсь подобным вопросом. Я люблю фильмы о дикой природе, но там же сплошь одни убийства!! Что же делать? Мой сын уже видел и Маугли, и Белоснежку (везде есть убийства:-(() Ведь от этого все равно не скроешься:-(( Меня в тупик ставят вопросы: "Почему ХХХ злой и хочет убить УУУ?" (не потому же, что мама плохо воспитала:-)). Бывают же убийства с благой целью или по закону (Шерхан в "Маугли"). Может, детские психологи посоветуют что-то по этому вопросу...? 25.09.2001 14:57:52, Мурзя
Красно Солнышко
Дело не столько в убийстве, сколько в том, как оно показано. У нас была "Анастасия". Мне она крайне не понравилась и я убрала ее подальше. Ощущение что там просто упиваются злобными сценами. Бр-р-р. 25.09.2001 21:17:41, Красно Солнышко
Чтобы понять, что такое убийство, ребёнок должен хоть что-то понять о смерти, привыкнуть что-ли к этому. Если же никаких представлений о смерти нет - воспринимает всё как игру, если есть - тоже опасно, могут возникнуть страхи.
Когда знакомить с "прозой"? Может быть сначала с красотой жизни и мира?
А к смерти, убийствам и насилию как-то постепенно подходить: вот дерево, оно засохло(или спилили), оно никогда больше не зацветёт, но вот посмотри, новые росточки и.т.д.
Помню ужас в глазах Насти(ей тогда года 2 с половиной), когда она услышала. что сегодня на ужин курица. "Курочка ряба?!" Долго объясняла, что курочка Ряба сказочная и "вечная", а вот обычных курочек едят. По-моему Настя до сих пор не очень хорошо представляет себе, что такое мясо. Не спрашивает, а сама я и не акцентирую внимание.
И ограждать искусственно от плохих сторон жизни(это уже не про мясо :)) не надо, но и специально просматривать с ребёнком боевики думаю будет ошибкой. Вот где-то между и балансировать
25.09.2001 15:29:23, ЮЛА
Татьянчик
Ограждать искуственно надо, учитывая возраст и подготовку ( моральную и психологическую).
У нас 3 года назад умер мой папа, единственный и любимый Иришкин дедушка.
Тогда она была слишком мала, чтобы ей честно объяснить, где ее дедуля, и при этом не поранить ее
психику. Я сказала ей, что дедушка улетел на небо, что он теперь будет жить у Боженьки и
смотреть на нас сверху, радоваться за нас и грустить вместе с нами.
Объяснение дочке очень понравилось. И вот теперь, когда ей исполнилось 6 лет, я чувствую, что она
готова к тому, чтобы побывать на кладбище, что это не будет для нее потрясением.
25.09.2001 16:04:02, Татьянчик
мамАнечка
хм. МЫ с сыном на кладбище бываем лет с 2-х. И рассказы о том, что дедушки и бабушки на небе, и кладбище воспринимается совершенно нормально и не исключают одно другое.

по-моему, чем позже ребенок узнает о смерти, тем тяжелее он это воспримет.

Мы читали психологическую сказку про капельку, она во многом помогла именно мне, как объяснить ребенку такое явление, как смерть.
25.09.2001 16:07:31, мамАнечка
Что это за сказка и где её взять? Ссылочку не дадите? 26.09.2001 15:02:42, ЮЛА
http://www.humans.ru/humans/54175 - сама же и отвечаю :)) нашла! 26.09.2001 15:24:46, ЮЛА
мамАнечка
только сейчас вопрос увидела:-) а тут и ответ увидела:-))))))))) 26.09.2001 18:13:24, мамАнечка
Мурзя
Спасибо за ссылку! 26.09.2001 17:18:07, Мурзя
Я год назад рассказывала, как спокойно воспринимала моя дочь сцену раздирания гиенами живой антилопы. Гиены, говорит, кушают:))
Она очень любит натуралистичные фильмы о животных.
25.09.2001 22:14:51, Ленка
Вот-вот. Сегодня Денис с интересом наблюдал, как змея поедает крысу в "Диалогах о животных", спокойно так смотрел, с интересом. Спрашивал :"а кто это? А что она делает?" Я сказала, что змея мышку укусила и кушает. У меня язык не поворачивается сказать слово "убила". Но он удивительно все нормально воспринимает, как-будто так и должно быть. А мама моя рассказывает, что они с Денисом наблюдали, как в зоомагазине кормят змей живыми мышами. Причем, там собралось достаточно много родителей с детьми, и что народ видимо регулярно туда ходит на просмотр, все дети смотрели с интересом и любопытством. Значит, видимо, дети как-то иначе это воспринимают, чем взрослые. 27.09.2001 01:57:58, Света Х.
Ужас какой? Мой сын умер бы на месте (вместе со мной) от такой картины. Интересно, зачем родители водят детишек на все это смотреть? Чтобы закалялись? По-моему, это явное извращение. 27.09.2001 12:13:02, Любовь
Ну ваш мальчик на 10 лет старше, он уже ближе к взрослым, чем к детям,так что воспринимает все по-другому. Я бы, конечно, специально водить смотреть не стала, что движет теми родителями не знаю, но если так получилось, стараюсь не уводить (или не выключать телевизор) специально, чтобы лишний раз не акцентировать внимание на моей реакции. Пытаюсь понять, что же он видит или понимает сам.
Еще прикол: упоковка яиц, на ней нарисована курица. Смотрит, говорит "Курочка яичко кушает". Нет, отвечаю, курочка яичко снесла, из него цыплята получаются, яичко кушает Денис. Но пока у него связи не вырабатывается, что могли бы цыплята получаться, а Денис кушает, ему что "кушает", что "снесла" - просто новая информация.
28.09.2001 00:08:20, Света Х.
А мне кажется - все что естественно, то нормально. Змея совершенно естественно ест мышку, иначе она не выживет. так же как мы вполне естественно поедаем курицу и говядину :). Поэтому то, что ребенок смотрит на это - это не закалка, а ознакомление с природой, в природе всегда кто-то кого-то ест. Вот убийства и кровавые зрелища - это противоестественно, поэтому детям на это смотреть не надо. 27.09.2001 12:24:05, Ольга Ландау
мамАнечка
мой сейчас начал смотреть фильмы о дикой природе. Сперва непонимание - зачем убивают слабых?
Но я каждый раз повторяю "животное не убивает просто так, только тогда, когда оно голодно". И мне понравилась фраза из "Король-лев": "мы едим антилоп, но мы умираем и превращаемся в траву, а траву ест антилопа".
26.09.2001 10:58:59, мамАнечка
А Ксюха почему-то полюбила такие фильмы много раньше, чем мультики. Я ее вообще стараюсь не отгонятьот телевизора, толкьо совсем страшное и Скорую помощь не даю смотреть:))
По мне, пусть воспринимает нашу жизнь, как данность.
С другой стороны, она телевизор сама включает. Так вот вчера стала смотреть какой-то документальный фильм о концлагере и я очень долго уговаривала ее переключить. Что она в нем нашла?
26.09.2001 12:01:14, Ленка
Татьянчик
Два и три года - это, ИМХО, большая разница.
В 2 г. дочка у меня только начинала говорить и поэтому особенно трудных вопросов она бы
просто задать не смогла. А в 3 - был пик разговорчивости. Да и вопросы вытекали у нее один
из другого. Никчему было ей посещать кладбище. Опять же, это все применительно для моего ребенка.
25.09.2001 16:26:36, Татьянчик
мамАнечка
Таня, я не спорю, но хочу понять, а чем страшно так кладбище, что Вы решились вести ребенка туда только в 6 лет?
Похороны - одно... Я против присутствия детей.
Но кладбище-то...

2 года, не есть ровно 2. Это может быть и 2,5 и 2,8 лет. В этом возрасте ребенок уже задает вопросы.
25.09.2001 16:33:17, мамАнечка
Я не люблю кладбища. Сама не хожу и дочку брать не собираюсь. Муж тоже не ходит. 25.09.2001 22:15:36, Ленка
Татьянчик
За тебя можно пока только порадоваться: значит ты не хоронила дорогих и близких людей.
У меня ноги сами меня к папе на кладбище несут, а как приду, так по нескольку часов не могу
оттуда уйдти- как- будто привязанная ( папа был очень близок мне по духу, хотя с очень трудным
характером). Если бы кладбище было близко,то я бы каждый месяц туда ходила.
От сердца отлегает, когда уберешь могилу, цветочки поставишь, свечку зажгешь, посидишь, повспоминаешь,
мысленно расскажешь о новостях.
И очень мне жаль брошенные могилы. ИМХО, не по-людски это - похоронить близкого и не придти,не помянуть.
26.09.2001 10:01:05, Татьянчик
Хоронила, но не хожу и не буду ходить. Если бы это был мой выбор, то я бы развеяла прах по ветру. Моя связь в душе, а не в холмике земли. Но кто же меня спрашивал? 26.09.2001 10:21:48, Ленка
мамАнечка
да, в душе...
и я не люблю кладбища, но.....
совесть что ли грызет, когда думаю, что там (на могиле) все заросло:-(

проклятое воспитание:-))))))
26.09.2001 11:02:17, мамАнечка
совсем ОФФ мультикам, аналогичные чувства испытываю. 26.09.2001 10:58:23, ЮК
Да не совсем это офф, ведь мы с убийств в мультиках начали. 26.09.2001 12:02:25, Ленка
ну да, не совсем :) 26.09.2001 13:22:35, ЮК
Татьянчик
Может я не правильно сформулировала...
На кладбище у нас дорога неблизкая ( 1,5 час.),ездим 2 видами общест.транспорта с тремя пересадками,
да и до могилы идти минут 10. Это одна из причин, по которой дочку с собой не брала.
В прошлом году на годовщину смерти собирались все вместе на машине поехать, да дочку
накануне ночью в больницу забрали с подозрением на аппендицит:-(
Вот все и не получается. А она уже года два как просится к дедуле на могилку, приветы ему передает.
У знакомых дача находится рядом с дворянской усадьбой, там на прицерковном заброшенном
кладбище есть могилка с плитой, на которой на французском языке написано, что здесь похоронена
девочка..., упокой Господи....
Так моя Иришка на ушко шепнула мне, что очень хочет цветочки здесь положить.
Я сказала, что она умница и что правильно решила. Дочка вышла за пределы церкви, нарвала цветы
и положила на могилку...
25.09.2001 17:31:21, Татьянчик
Да, насчет кладбища согласна. Мы все лето, пока живем на даче, очень часто ходим на кладбище (у нас там много "предков" похоронено). Ребенка водим буквально с рождения (сначала на коляске ездили, теперь уже пешком). Все нормально он воспринимает. Главное, как подать информацию...
А от информации о насилии, смерти и т.п. я ограждаю пока... Не знаю, когда начинать "приучать"... Доверюсь интуиции...
25.09.2001 16:57:00, Газель
Я тоже ничего страшного в посещении кладбища не вижу. Я сама там бываю не часто, но когда мы ходим проведать маму мужа или моих бабушку-дедушку, сын почти всегда с нами. И эти походы проходят как-то очень умиротворенно. Обязательно заходим на воинский мемориал - цветочки, конфетки кладем.
25.09.2001 16:51:48, Tat
мамАнечка
а мы часто. Во0первых потому, что кладбище не так далеко от дома, а во вторых, родные похоронены не на одном кладбище, а на разных,а ухаживающих за могилами - только мы.
И относимся все очень спокойно, в том числе и сын.
Я думаю, что не надо так остро ставить вопрос смерти. Наоборот, я считаю, что воспитывать нужно именно спокойное отношение к смерти. Этого (смерти)не избежать.
И сын всегда здоровается на кладбище с дедушкой и бабушкой, глядя на небо.
Но когда заходит разговор о нашей смерти, сына это конечно сильно волнует. Но пока мы ограничивались тем, что умирают люди от старости.

С годами будем дозировать эту информацию: что могут умирать от болезней, от несчастных случаев...
Постепенно... чтобы не было страха и паники.
25.09.2001 17:01:06, мамАнечка
Мы уже дошли до того, что причиной смерти бывает не только старость. По пути в садик на обочине висит веночек - машина сбила кого-то. Сын считает, что если он будет соблюдать правила дорожного движения, то ничего не случится. Да еще, вчера у нас была жуткая гроза, а мы с сыном были на улице, он заинтересовался может ли молния убить, а гром? Думаю, что лучше по-возможности, конечно, говорить правду (заодно и о мерах безопасности поговорить). А то раз поймет, что его обманули, второй, потом и веры не будет. ИМХО 25.09.2001 17:11:09, Tat
мамАнечка
вот о такой дозировке я и говорю:-) 26.09.2001 11:00:57, мамАнечка
Татьянчик
Извините, вопрос " когда знакомиться с "прозой жизни"не мне адресован, но я выскажу свое мнение, можно?
Чем позже, тем лучше. Тем более, учитывая, что у меня - девочка.
Сейчас столько зла вокруг, агрессии, что, хочешь-не хочешь, все равно на психику ребенка это
накладывает отпечаток. TV передачи, рекламы, даже на первый взгляд безобидные мультики - все нашпиговано
сценами насилия, грубости. А потом мы удивляемся, откуда берутся жестокие подростки,
наглые девушки, хамовитые ребята!
Я никогда не говорила своей дочке, что не люблю мультики типа "Чип и Дейл" и т.д.
Она сама их не полюбила, видимо защитный инстинкт сработал.
Чувствует она добро и зло, и зло отвергает, пока вот таким примитивным способом ( не хочет смотреть),
но и это меня радует.
25.09.2001 15:19:13, Татьянчик
Мурзя
Спасибо за мнение! Я и хотела почитать, кто что думает по этому поводу, т.к. сын пару месяцев назад стал интересоваться смертью (что такое "умер"? и т.п.), мальчишки на площадке бегают с пистолетами с криками "Я тебя убил!". Вот и не знаю, как лучше себя вести в таких ситуациях. 25.09.2001 15:38:47, Мурзя
У нас дети почти одного возраста. Со смертью столкнулись весной - кошка любимая умерла. Состарилась, заболела - всё:( А понимать и говорить об этом стала в конце лета. Мы ещё зоологический музей в Питере посетили, и сцены смерти произвели на Настю сильное впечатление. 25.09.2001 15:55:36, ЮЛА
Мурзя
У нас все началось со сказки про сестрицу Аленушку и братца Иванушку. В начале сказке было что-то вроде "Жили они совсем одни, потому что мама и папа у них умерли". Все, дальше читать не смогла, посыпались вопросы. Дальше - больше: "А где бабушкины мама и папа?" В итоге первого большого разговора (примерно весной) услышала: "Мама, если ты умрешь, я буду плакать!" и прижался ко мне. И вот теперь все время всплывает эта тема: то ворона дохлая попадется, то в мультике что-то увидит:-(( 25.09.2001 16:03:02, Мурзя
мамАнечка
диснеевские - "История игрушек", "Король-лев", "Мулан", "Тарзан". Во всех мультиках прекрасные песни, интересные сюжеты. И добро побеждает!:-) 25.09.2001 14:27:23, мамАнечка
Татьянчик
Да, только у Тарзана ( этого во сех отношениях положит. героя) слишком агрессивное лицо
с колючими глазами, ИМХО. Неоднократно во время просмотра моя дочка опускала голову ( она не может
смотреть сцены насилия). " Анастасию" вообще после 10- минутного просмотра смотреть отказалась.
Ей понравилась "Белоснежка" , "Приключения Флика".
25.09.2001 15:04:55, Татьянчик
мамАнечка
вот Флика я только что вспомнила:-) ОТЛИЧНЫЙ мультик!

а про Тарзана я уже сказала. У нас мальчик. Победить Сабра, спасти семью - это в духе нашего ребенка:-))
25.09.2001 15:19:29, мамАнечка
"Белоснежка и 7 гномов", "Лис и пес" - кажется, так называется, хороший мультик, вот "динозавр" - без боев, в смысле оружия, но может испугать. Хотя нам очень понравился, мы еще в кинотеатре смотрели. про него отзывы в рейтингах есть. Вообще в рейтингах посмотрите, там про Диснеевские все больше. А у нас дисневских больше нет. Мы по советским... 25.09.2001 14:52:29, ЮК
Кисточка
Мы как раз "Динозавра" вчера впервые в прокате взяли. Сперва муж испугался. Ты что, говорит, там так все страшно! Но малыш захотел досмотреть и ему очень понравилось. Т.е. перессказывал все так подробно и изображал, что я так и не пойму, страшно ему было или страшно интересно. 25.09.2001 15:17:59, Кисточка
тут еще, мне кажется, этот непостижимый мне интерес к динозаврам вообще - у вас тоже?
25.09.2001 15:34:21, ЮК
Кисточка
Точно! Лет с двух началось. 25.09.2001 16:18:54, Кисточка
Маринчик-мандаринчик
Возьмите серию "Земля до начала времен".. Очень реалистичные и не страшные, а скорее милые динозавры. И еще их там так много.... мой теперь знает лучше меня как все динозавры называются :)
А вот от просмотра "Динозавра" племянник у нас стал заикаться :(
25.09.2001 18:23:51, Маринчик-мандаринчик
йес!йес! не могла вспомнить название - мелькнула где-то информация про эту серию, немогла потом вспомнить... пасиб большой!)) 26.09.2001 10:27:05, ЮК
Кисточка
А разве она в прокатах есть? Спасибо. Посмотрю:) 26.09.2001 09:38:23, Кисточка
А оно, в смысле добро, не сильно агрессивно там борется, перед тем как побеждает? 25.09.2001 14:34:15, ЮЛА
ЮЛА - а Вы в принципе против того, что "добро должно быть с кулаками...." или по возрасту ограничения накладываете? 25.09.2001 15:01:36, ЮК
В идеале против. Т.е. полная победа добра, это когда совсем не надо ни с кем бороться, и никого не надо убивать ... во имя добра. Я может быть идеалиста немного, но всё-таки живу в реальном мире, поэтому для начала накладываю ограничения по возрасту. Пусть сначала научится любить и ценить жизнь. А то, что добро вынуждено иногда защищаться и убивать, подойдём мы и к этой теме, но позже. 25.09.2001 15:43:27, ЮЛА
не совсем поняла - а как оно, добро,этой полной победы добьется? даже в идеале? - я не в осуждение, мне интересна точка зрения. :) 25.09.2001 16:23:26, ЮК
Попробую на уровне ощущений, ладно? Добро призвано созидать, и как только добро начинает драться_бороться, оно как-бы переходит на территорию зла, живёт и играет по правилам зла. Какой уж тут идеал?
Хочу немного уточнить понятие доброго мультика. Это совсем необязательно весёлый мультик с хэппиэндом. Более того, считаю ошибкой, постоянно убеждать ребёнка в мысли, что добро всегда побеждает зло. Что можно просто нажать кнопочку и всё проиграть заново. Что всегда найдётся супер-пупер герой, который всем поможет и всех спасёт. Меня как-то всегда смущал хэппи-энд "Лебединного озера". Потом оказалось, что были и есть постановки с другим финалом. И мне кажется по психологическому воздействию они значительно сильнее. Т.е. настраивают не совершать дурных и злых поступков(А что если ничего уже нельзя будет поправить?) В 8 номере "Спокойной ночи, малыши" добрый рассказик есть, когда добро побеждает оставаясь на своей территории(громко сказано, т.к. девочка там всего навсего хотела ссориться, чтобы мириться- вот такое безобидное "зло").
Что касается дикой природы, то там однозначно никакого добра и зла нет(это категории человеческих взаимоотношений). Есть сказочные волки и настоящие, и это не одно и тоже.
26.09.2001 10:21:27, ЮЛА
в общем, понятно, хотя я все же реалист, махровый какой-то, наверное. Безотносительно детей - как добро без кулаков победить может представляю себе с трудом. Хотя, если все дети наших детей объединятся в этой благой цели... 26.09.2001 11:33:47, ЮК
И я -реалист:) И "драться" ,увы, приходится. Но в глубине души :"... если все дети..."
ОФФ: а я люблю поздно ложиться, а так много общего :)
26.09.2001 13:33:47, ЮЛА
мамАнечка
ЮЛА, а в народных сказках как добро борется? Агрессивно или не очень?:-)))

В "Игрушках" борьбы нет.
"Король-лев"... Это о животных. Как они за себя борятся?
"Мулан" - история о девушке, которая переоделась в мужское платье, чтобы защищить свою Родину от захватчиков. Но вроде и там ничего ТАКОГО нет. убийств в смысле.
"Тарзан"... наверно это для мальчиков больше. Хотя и там лишь один случай, где погибает отец-обезьяна.
25.09.2001 14:41:03, мамАнечка
а Короля-Льва вы видимо давно не смотрели - там тоже есть убийство 25.09.2001 15:03:13, Лада
мамАнечка
Только вчера смотрели.
С человеческой точки зрения? да, наверно.
А с животной?
25.09.2001 15:18:47, мамАнечка
Народные сказки не очень люблю, мягко говоря. Жестокости в них много, да и мораль иногда весьма сомнительная. Но и не отвергаю напрочь. Это отдельная тема.
А за описание мультиков - спасибо :)
25.09.2001 14:59:42, ЮЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!