Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свободное посещение д/с

Сын идет в сад в сентябре. Проблема в том, что я работаю по графику 2 через 2 и в выходные тоже. Поэтому если в будни ребенок в саду, а в выходные я на работе, то мы и не увидимся :(. Слышала, что можно оформить свободное посещение, но воспитатель, с которой я общалась, сказала, что заведующая этого не любит. И в связи с этим вопрос, это что одолжение мне какое-то? имею я ПРАВО водить ребенка 3 раза в неделю в сад?, платить согласна 100% (сад обычный муниципальный).
29.08.2005 11:46:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Нужно подойти к заведующей и по человечески ей объяснить ситуацию. Хотя, этого не любят. Если КРУ придет с проверкой и ваш ребенок будет отмечен, что он есть, а его на самом деле нет, то по голове не погладят. Сейчас очень строго в плане питания. 29.08.2005 16:05:52, Businka
Нет, я понимаю, что "договорится" можно по любому вопросу. Но ведь сады для детей (и родителей), а не дети для сада! Мне удобнее водить ребенка 3 раза в неделю, оплачиваю полностью, почему какое-то КРУ (не знаю что за зверь) должно ругать за это руководство сада? Может с КРУ нужно это согласовать?
Я не хочу быть в положении просителя, мне неприятно, чтобы из-за нас кого-то ругали. Да и вины своей не чуствую за то, что хочу видеть своего ребенка.
29.08.2005 17:39:41, ленточка
Businka
КРУ - контрольно ревизионное управление. К сожалению у нас дети для садов а не наоборот. Особенно за 150 рэ. У нас очень строго по продуктам. Если ребенок не пришел, то должны вернуть ~10 гр. масла, 20 гр. крупы, 1 картофелину и т.п. :) Понятный перец, что никому этим заниматься неохота, поэтому и неудобно хождение не 5 дней в неделю. Поэтому требовать особых условий неудобно, а попросить - зАпросто. Имхо. 29.08.2005 18:32:17, Businka
Вот как раз на случай этой комисси и должно лежать Ваше заявление. Они могут неожиданно приехать в сад и пересчитать детей, и если число отмеченных не будет совпадать с числом присутствующих заведующей и воспитателям будет очень не хорошо :( 29.08.2005 17:46:00, сВетка
Businka
точно 29.08.2005 18:32:43, Businka
Дара
имеете. но только по договоренности с заведующей. у нас есть справка с хоккея. с подготовки к школе и тд. и таким образом в саду мы с 12 до 16.. 29.08.2005 13:22:29, Дара
Мой ходит в сад 4 дня на полтора часа (до 9.30) и один полный день. Писала заявление с просьбой оформить свободное посещение сада. Заявление нужно для отчетности. Плачу 100% сад государственный логопедический 29.08.2005 12:11:38, сВетка
а в заявлении вы указывали причину свободного посещения? и указывали ли конкретные дни, когда ходите? 29.08.2005 12:51:37, ленточка
я написала так "В связи с занятиями в спортшколе прошу Вас разрешить моему ребенку (фамилия имя группа) свободное посещение детского сада". Дни не указывала, т.к. занятия иногда переносятся и если день свободный, то он идет в сад. 29.08.2005 12:55:41, сВетка
У меня хороший контакт с заведующей, но оформлять "свободное" очень тяжело. На заведующих давят "свыше", поскольку в хороших садах мест нет. У нас с первого сентября в групе29 человек напихано, вместо 20ти. :(
Мы оформили два дня в неделю ходить. Платим, ессно, полностью. 75 рэ :)))))
29.08.2005 11:54:10, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!