Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

совместные велосипедные прогулки

в выходные мы наконец-то убедили даньку, что он давно не опирается при езде на велосипеде на доп. колеса и их сняли. и наступила новая эра. я никогда не думала, что эти колеса дают такую разницу в эффекте. теперь данька каждый вечер вытаскивает меня на велосипедную прогулку и мы с ним прокатываем весь строгинский парк на одном дыхании. как же он раньше катался, бедняга, когда я шла пешком следом и мы доезжали до детской площадки.ведь это же было ничто. я тут недавно удивилась- кто-то писал, что катается с пятилеткой 10-20 км. теперь вижу, что и мой проедет если не 20 пока, то 10 км точно. теперь его посадить на велосипед получше ,а то я не понимаю, как он тягается со своими 16-дюймовыми колесами с моей восьмискоростной меридой и можно отправляться в велопоход.
29.06.2005 10:50:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас тоже ребенок посадил на велосипеды :-)
В мае решили, что хватит ей в 5,5 лет кататься на велике с боковыми колесиками. Папа снял колеса и стал ее учить. Ужас, сплошная мука - истерики "не могу, боюсь, упаду".
Ладно, не стали кататься в городе, увезли ребенка на дачу. Там тоже самое началось "Ой-ой, боюсь, не могу, не хочу, надоело"... Причем хулиганка - садится на велик, папа ее за спину поддерживает и идет рядом. Он постепенно поддержку уменьшает, она отлично едет вперед, но как только почувствует, что папа ее не держит - по тормозам и на бок "у меня не получается". Но за 2 дня мы ее все-таки научили, страх прошел и она стала уверенно ездить.

На следующие выходные дедушка купил бабушке велик, довольно неудобный для женщины, высокий, с большими колесами. Но это для бабушки лучше, чем бегом за Дашей бежать. Бабушка его хорошо освоила и мне разрешила кататься. Стали мы по-очереди с папой выезжать на велосипедные прогулки с дочкой.

Еще через неделю папа привел меня в Ашан и купил еще один велик, крутой (по моим меркам) с разными скоростями. Теперь каждые выходные мы всей семьей устраиваем поездки по соседним дачам. В общем, стандартный маршрут - не меньше 5 км. В день как минимум 2 таких прогулки, а дочке мало, она еще и вечером бабушку на короткую прогулку вывозит.

В общем, замечательное времяпрепровождение, всем рекомендую. Если бы у нас на даче было бы поменьше машин на асфальтированных участках дороги...
29.06.2005 14:15:50, Polett
Да, да,да! Эти боковые колеса только мешают! Илья сразу без боковых стал гонять целыми вечерами. Домой не хочет. Думаю: и откуда силы берутся? :-)

А вы тоже на велосипеде,да? Вы вдвоем катаетесь по вечерам? (простите, не поняла)
29.06.2005 11:54:46, lecola
Танжер
да, муж купил велосипед себе вообще-то. я еще столько против была- и держать его негде, и кататься особо некогда. а оказалось так классно. еще думала, что мне даньку ждать придется. ха, я его скоро не догоню. 29.06.2005 12:01:08, Танжер
December
Тихо завидую:) 29.06.2005 11:12:30, December
Танжер
ну хоть в чем-то мне можно позавидовать:). без двух нижих зубов и на велосипеде- чем не повод для гордости:). ветра сейчас нет по вечерам, липы в аллее пахнут просто головокружительно. 29.06.2005 11:22:20, Танжер
December
Издеваетесь, да?:) Продолжаю завидовать:) 29.06.2005 11:41:55, December
Musenka
Ага, вы нас "сделали" на 2 зуба, а мы вас - на велосипедные полгода :)
Ребенка на нормальном велике - очень удобно: теперь на даче мне не надо чапать до магазинчика или палатки и уговаривать идти со мной, потому что "это надо". Достаточно сказать: "Сгоняй на велике к палатке" и вручить список и пакетик :)
29.06.2005 11:41:32, Musenka
Танжер
тогда вы нас обставили еще и списком с пакетиком:). список то прочесть надо, и деньги отдать, и сдачу взять. мы еще в этом даже не тренировались. 29.06.2005 11:49:17, Танжер
Musenka
Не, вы очень высокого мнения о нас - список тетенька в окошке читать будет, и денежку считать - тоже она :) Я, конечно, даю устные инструкции, но в основном надежда на то, что тетенька грамотная попадется :)
Может быть, он бы и прочитал (или хотя бы попытался), но уж очень муторное дело - печатными буквами писать, а письменные деть пока не разумеет.
29.06.2005 11:55:06, Musenka
Танжер
ну хоть печатными. думаю, мне придется писать не только печатными, но еще и справа налево. никак я с этим не справлюсь. играет вчера в братьев пилотов, сравнивает счет- у кого больше. все хорошо, определяет, где больше, где меньше, только числа читает справа налево. наверно надо опять красную нитку на левую руку повязать, как каббалисту. 29.06.2005 12:05:09, Танжер
Зок
Здорво :) А у нас что-то никак не снимаются колеса, росточка мы маленького :( Правда со своими задраными вверх доп колесами маму с папой делает! Это действительно новая эра, теперь и по лесу и по паркам можете гонять вместе. Молодцы! 29.06.2005 10:53:57, Зок
Танжер
ага, маленькие колеса, даже поднятые, цеплялись за всякие кочки и велосипед тормозился. и на неровной дороге велосипед просто на бок заваливался. а теперь он так гоняет- вначале боялся, останавливался по старой памяти перед каждй ямкой, но за пару дней уже так освоился. я его скоро не догоню 29.06.2005 11:02:16, Танжер
Мы тоже купили Даше велик, помните все обсуждали какой брать. Под итог 2 недели учились крутить педали, а теперь и не остановить. Сердце екает.

P/S/ Мы тоже в Строгино, может быть осенью вместе погуляем.
29.06.2005 11:36:51, Maroshka1
Танжер
хорошо. я тоже уже обратила внимание на строгино в реге. я вот думаю, что к велосипеду размером побольше нужно будет шлем что-ли купить. он когда с горки катит, еще педали накручивая и оборачиваясь, мне просто немного плохеет. 29.06.2005 11:43:36, Танжер
Обязательно, мы купили. Так как на первом велосипеде выбили зубы. Только без детенка не покупайте, мерить его надо обязательно. 29.06.2005 11:57:02, Maroshka1
Танжер
а шлем разве зубы спасет? он вроде только черепушку..да, шлем купим вместе с новым велосипедом, только в примеркой. 29.06.2005 12:02:47, Танжер
А там внизу есть фиксатор подбородка. В основном травма идет нижней челюсти. Поэтому спасти должно. 29.06.2005 12:09:56, Maroshka1

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!