Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волшебник Изумрудного города

Вопрос про книжку. Хочу купить Волшебника и все продолжения с иллюстрациями Владимирского.

Полистала в книжном несколько книг - разочаровалась - иллюстрации блеклые, и мало их. В книжках, которые в детстве читала, кажется их больше было и были они ярче.

Может, посоветуете издания с хорошими иллюстрациями?

23.06.2005 15:01:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поленилась, зашла к маме, посмотрела книжку "Семь подземных королей" - единственная из всей старой серии, которая у нее есть. Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше картинок и они ярче, чем в современных изданиях (несмотря на то, что бумага пожелтела).

Да, и там Тотошка, а не Артошка :-).
24.06.2005 23:00:16, КатюхА (3 годика)
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Про блеклость и количество картинок - это верно:(( Я искала-искала и купила все-таки изд-ва АСТ Астрель - все 6 книг под одной обложкой. 23.06.2005 16:56:07, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Linochka
На счет в детстве картинки были ярче и больше их было. Я тут решила ребенку "Праздник непослушания" купить. Помню в детстве у меня была с та-а-кими картинками! Кажется помню, как будто вчера читала. Перелистала все в магазине - ничего не нравится. И вдруг моя тетушка сообщает мне, что нашла у себя мою любимую старую книжку "Праздник непослушания", я так обрадовалась. Съездила, забрала книжку, открыла - картинки как картинки, ничего особенного, сейчас лучше делают. Просто тогда и "деревья были выще" и солнышко ярче светило:) 23.06.2005 16:07:28, Linochka
Shangri-la
Но в данном случае автор права. У меня была книга "Семь подземных королей" с прекрасными иллюстрациями... какой там был Татошка !... я до сих пор не могу смириться с мыслью, что эту книжку забрал себе мой старший брат... Хочу именно такую! 23.06.2005 16:39:48, Shangri-la
Filia
В семи подземных королях Тотошки нет :)
Там Артошка :)
23.06.2005 18:10:40, Filia
Неправда Ваша. Мы как раз сейчас читаем, Тотошка там есть, тот же самый, что и в первых двух книгах. 24.06.2005 17:14:47, И
Shangri-la
Разве? Может быть... Надо будет дома посмотреть... :) Но та собачка, что была там нарисована, запала мне в душу :) Вообщем, иллюстрации были очень хорошие для меня маленькой. :) 23.06.2005 18:23:30, Shangri-la
Linochka
Так в том то и дело, что для меня маленькой моя книжка была тоже хороша, да и сейчас она мне очень нра:) (детю кстати не очень пошло). Но сейчас мне, также как пишет автор топика, казалось, что картинки лучше и их действительно больше. О! а еще помню предмет моей особой гордости - объемная книжка "Белоснежка". Там гроб хрустальный из пакета был, вот! Я всем хвасталась, а брат его порвал.... Мы дрались. Но это так, ностальгия уже пошла наверное 23.06.2005 19:28:50, Linochka
У меня такая же мысль была :-), но все равно хотелось спросить. 23.06.2005 16:13:19, КатюхА (3 годика)
Igla
я не совсем по вашему вопросу. У нас есть Волшебник в сокращенном варианте, но очень хорошей редакции. Для первого знакомства - самое то! Кто художник, не помню, могу доме глянуть, или если найду сейчас, пришлю ссылку. Картинки дивные, текст хороший и для 3-4 летнего ребенка очень подходящее изложение.
Продается много где. Мы в Ашане покупали.
23.06.2005 15:49:16, Igla
Это такие тонкие небольшого формата? Видела, но не обращала внимания. Если текст хороший, это действительно интересно. Пришлите ссылочку, если не сложно. 23.06.2005 16:04:53, КатюхА (3 годика)
Катя_О
Кать, небольшого формата я покупала - классные иллюстрации, именно Владимирского, но их мало:) так как мало страниц. 23.06.2005 16:44:34, Катя_О
Igla
вот. Только она рублей 80 стоит. 23.06.2005 16:03:33, Igla
Точно, у нас такая же книжка. покупали в библио-глобус за 82 рубля. картинки практически на каждой страничке есть, очень симпатичные и добрые. Тоже долго искала. 24.06.2005 20:17:18, Болик
Спасибо! 23.06.2005 16:06:36, КатюхА (3 годика)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!