Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маструбация в 4 года...

вчера после садика моя дЕвица проболталась, что ей приятно себя гладить там...
на трусиках неоднозначное пятнышко...
я запарилась
спрашиваю сегодня воспитательницу ... оказывается подружка моей дочери давно проявляет интерес и "держит ручки под одеялом" - все об этом знают, стараются не акцентировать но и не усугублять...
что делать то - рановато ИМХО
17.06.2005 16:02:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте Фрейда)) - его хоть и не любят многие все же во многом он был прав.
У деток развитие(по нему же) движется по такой линии:
- оральная стадия - на ней главным органом удовольствия является - рот - т.е сосание(соска, палец, грудь) - может не во всех случаях, но в большинстве, кто был травмирован на этой стадии, в том числе и искусственники - грызут ногти, и/или чаше других жуют жвачку, много едят, курят
- далее - анальная стадия - когда ребенок учиться произвольно управлять своими сфинкторами - т.е. какать и писать - сдерживать себя - тогда интересно что там - не замечали за ребенком исследовательского интереса по отношению к своим эскрементам?
- а потом генитальная стадия - интерес к половым органам - игры с ними - желание показываться голеньким другим людям) - маструбация в этот период - норма
Хуже если ребенок мастребирует в латентный период - от 6-7 - до отрочества - подростковости-это значит , что произошла какая-то психотравма в этот период. И вообще этот период трудный - помните эдипов комплекс - вот вот - это тоже этот же самы период )
17.06.2005 18:03:03, bolus
рановато?
не думаю, но отвлекать отвлекала бы.

знакомая рассказывала, что в садике (в СССР ещё, ессно) воспитательница строго-престрого велела всем-всем ручки вынимать и класть поверх одеяла, "чтобы писю не трогали". Ага, вот так прямым текстом... вот ужас был :(
17.06.2005 17:53:32, Яркая Яхта
Musenka
Знаменитое садовское "легли на правый бок, РУЧКИ ПОД ЩЕЧКУ" тоже отсюда родом :) 17.06.2005 17:57:20, Musenka
!!!не напоминайте... плиз:))
ужаснейшие воспоминания, казарма
19.06.2005 22:29:12, Яркая Яхта
Помню себя с очень раннего возраста, не могу утверждать со скольки лет, но что с детсадовского возраста это точно, тоже занималась этим, естественно, не понимая ничего. Мама, если заставала, ругала, я ужасно стыдилась (хотя, интересно, откуда было знать, что это что-то постыдное), но продолжала этим заниматься. Помню, что было интересно себя исследовать. Могу поделиться дальнейшими "отклонениями" ?: первый оргазм от мастурбации(ирования?) получила в 1-ом классе (%-О), помню, с детства очень любила сидеть нога на ногу, это (не помню точно), наверное, возбуждало как-то (сегодня происходит тоже самое). Как помню, просто сиедела нога на ногу и напрягала мышцы, так я получила свой первый оргазм, немного испугалась от новизны ощущений. Потом, сколько себя помню, мастурбировала очень часто. Я не психолог, но, если некоторые такое поведение детей объясняют как нехватку родительского внимания, то да, могу это подтвердить, конечно, уже с высоты полёта, став взрослой. Сейчас вполне адекватный полноценный человек (может мастурбирую до сих пор немного чаще, чем другие;-)). Рассказала однажды всё написанное мужу, он так смеялся, начал меня гиперсексуальной называть. Интересно, есть ещё такие, или я редкость?
Если есть вопросы, отвечу.
17.06.2005 17:24:57, тоже не скажу
да я сама первый раз получила оргазм - на уроке физкультуры - не то в первом не то во классе :)))но тут ... 4 года
может оставить ее в покое - я только сказала ей что руками грязными ни в коем случае низя, и что это самое нежное девочкино место, которое надо беречь
она тоже очень стеснялась, но я не ругала ни в коем случае
17.06.2005 17:35:22, не скажу ка я
Test 17.06.2005 17:23:12, тоже не скажу
Даж не знаю. Вроде как ребенка надо отвлекать... типа побольше впечатлений чтоб получал положительных. (на выходные куда-нибудь махнуть например). Чтоб радостный и уставший спать ложился. ТОЛЬКО НЕ РУГАТЬ! Я как-то слышала, что это может быть когда ребенок одиноко или несчастно себя чувствует... Но тут похоже явно "научили". Я б к дет.садовскому психологу посоветоваться подошла или в инете на эту тему поискала что-нибудь. Пожалуй и правда 4 года - это рановато, имхо. 17.06.2005 16:21:30, Мур-р-р
Моя дочь где-то года в 3 начала тереться об одеяло, вернее зеяло или игрушку туда зажимала и терлась. Я её не ругала, просто спрашивала что она делает, но она стеснялась и переставала. Потом переставала вообще при моем появлении в спальне, хотя я слышала даже постанывания. В 4 года это ещё точно было. Сейчас её 6 и я не замечаю за ней такого, если честно даже и забыла.
Говорят что это нормально и главное не ругать ребенка, можно травмировать. Потерпите, пройдет.
17.06.2005 16:13:52, МАША
постанывания?? в три года??? какой кошмар. я бы точно тогда к психологу со своим ребенком в 3-то года 17.06.2005 19:15:38, ужас
Maultasch
и что? руки связывать будем, рот заклеивать и таблетками кормить? 18.06.2005 15:47:22, Maultasch
А в чем кошмар-то?
Маструбируют и 9-месячные дети,и постанывают и краснеют и сердцебиение учащается,, все почти как у взрослых.
тут народ вовсю скрывается, стыдясь признаться в таком обычном деле, как детская маструбация, а по статистике больше половины детей владеют способами доставления себе телесных удовольствий и никакого криминала в этом нет.
Если исключить небдагополучие в семье, тесное белье и банальных остриц- тоже причины маструбации, в сухом остатке получаем здорового ребенка с нормальной сексуальность мастерски исслелдующего свое тело.

Кстати, навыки маструбации могут оказать девушке неплохую службу в подростковом , да и во взрослом возрасте.Уберечь от нежелательной связи, избежать разочарования в сексе.

Вобщем, что касается меня, так я счастлива, что меня с моей детской маструбацией ( с 4 лет, как минимум) никто никуда не таскал. Хотя про постанывания не скажу, не помню. :-))
А чем вас так постанывания напугали, что прям так и к психологу? Меня вот психологи больше постанываний пугают. А уж те, что будут в интимную жизнь моего ребенка лезть, пугают вдвое.
17.06.2005 23:50:40, =СветА=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!