Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой опрос о пуговицах

Небольшой опрос о пуговицах :-)))

Расскажите, когда ваши детки научились:
1) расстегивать пуговицы
2) застегивать их
У нас еще совсем не получается даже расстегнуть. Нам 2,8. Может еще рано? Но мы тренируемся... :-)))
15.06.2005 12:18:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
рано еще, имхо. моему почти 3.5 - умеет медленно расстегивать, и застегивать еще только учится. 16.06.2005 23:21:56, Фламинго
Орлуша
Старшая дочка научилась расстегивать-застегивать в 2,6. Младшему в июле 3 года. Никаких попыток научиться даже не делает. :(( 16.06.2005 17:17:58, Орлуша
КляксА
Расстегивает давно, даже не помню когда научилась, затегивать - криво и очень медленно в прошлом году в яслях научилась, с осени довольно бодро, единственное, когда высоко у самого горла пуговица ей не очень удобно, пыжится, но я чаще всего помогаю. Нам 3 и 7. 16.06.2005 13:11:39, КляксА
Natas
расстегивать - очень рано, кажется и 2-х не было.. застегивать - около 3-х (пуговицы разные бывают, некоторые и сейчас с трудом поддаются)
но - это рано (сами воспитатели говорили), у нас по осени в саду 3-3,5 летки почти никто не застегивал, расегивали вроде все.
15.06.2005 22:50:49, Natas
Дочке 4г.9мес. Умеет застегивать-растегивать. Но это еще зависит часто от пуговиц - с большими крупными проще иметь дело, чем с маленькими. Во сколько научилась я не очень помню, кажется ближе к 3-м годам. Так что у вас еще время тренироваться. :-)))))

Сыну 2г.3мес. Еще даже не пробовали. :-)
15.06.2005 22:12:31, Руфина
~Monkey~
Расстегивать научился где-то в 2,5, а застегивать года в 3:)) Теперь каждую неделю планирую в выходные заняться обучением завязыванию шнурков, но как только эти выходные наступают тут-же забываю об этом:))Ну, какие наши годы, еще успеем (С)
Тренируйтесь, все приходит с практикой. Все дети сначала это делают медлено и неловко...
Удачи:))
15.06.2005 19:14:05, ~Monkey~
fri
мой ваш ровесник, тоже пока не умеет (и не хочет), дочка научилась в 3 (нетугие), сейчас ей 3.9 - удобные умеет застегивать. вообще ваш еще мелкий для этого. 15.06.2005 18:45:01, fri
:-)) 15.06.2005 20:02:00, Riala
Shangri-la
Нам почти 3,10. Расстегивать умеет лет с трех. Сначала делал это рывком, аж пуговицы отрывались, потом стал "выковыривать". :) Сейчас уже и застегивает (думаю месяца 2 как стало нормально получаться), если пуговицы большие или средние. Совсем маленькие или типа "карандашиков" (необычной формы) не расстегивает (я и сама с этими карандашиками ковыряюсь) :) 15.06.2005 18:24:08, Shangri-la
сын 4,5 года - не умеет :) мы не тринируемся специально, пробовал - у него не выходит. не переживаю, пока есть кому застегивать :)) но у нас вообще и с мелким конструктором слабовато. :) 15.06.2005 18:07:32, mara
А нам учиться негде, так получилось вся одежда без них, так что пока не учились (3 года) 15.06.2005 15:40:23, Гремлин
Mary M.
Расстегивает давно - год точно ( ему 3.7), а вот застегивать умеет ли, не знаю - у нас сейчас нет одежды на пуговицах. 15.06.2005 14:59:27, Mary M.
Oazis (3.1 г Ване)
Пробовал, не вышло. 15.06.2005 14:30:15, Oazis (3.1 г Ване)
Конечно рано. Моей 3,8, вот только недавно начала застегивать, хотя практики маловато, одежды на пуговицах почти нет 15.06.2005 13:53:37, граНата
Сашик
моей 3,5, застегивать еще точно не умеет. А расстегивать... пуговицы у нас только на пижамке, так чторасстегивает просто рывком так сказать - они сами расстегиваются:) 15.06.2005 13:35:42, Сашик
Штуша
Года в 3 примерно. Пуговицы, конечно, разные, и петли тоже. 15.06.2005 12:58:23, Штуша
Сара Барабу
около 3,5 стал застегивать-расстегивать пуговицы на пижаме. но там они большие и их всего три штуки. других пуговчиных достижений нет пока :) 15.06.2005 12:57:58, Сара Барабу
Musenka
Хм... Прочитала вопрос и задумалась даже не о том, когда мои научились застегивать-расстегивать пуговицы, а о том, умеют ли они вообще это делать? :)Судорожно пытаюсь вспомнить из их гардеробчика какие-нибудь предметы одежды, где эти пуговицы бы были (так как специальных тренингов, типа обучения застегиванию и расстегиванию на каком-то детском развивающем "тренажере", точно не проводила). На одежде все как-то больше молнии-резинки-липучки попадаются или вообще никаких застежек :) Нет, старший все-таки умеет, точно - видела как-то, что он что-то такое застегивает (не помню только, что именно), а вот дочь - не знаю, надо будет сегодня вечером проверить :)
А у вас на одежде так много пуговиц, что вы этой проблемой озабочены? Нет, дело, конечно, нужное и полезное - мелкая моторика, опять же, но рисование-лепка-конструирование - тоже мелкая моторика. А пуговицы рано или поздно научится застегивать, когда надо будет. Может быть, ему пока не очень надо, а надо скорее вам?
15.06.2005 12:29:00, Musenka
У него много одежды с пуговицами. Он пытается сам растегивать. Не получается.
Зато он умеет пряжки на обуви расстегивать самые сложные! :-)))

Ну и мелкая моторика и т.д. - тоже полезно.
15.06.2005 16:28:36, Riala
В вашем возрасте нам это и в голову не приходило. А зачем? Сын ходит в обычный сад с 2.3 лет, это умение ему понадобилось только теперь к 4-м годам, когда кончились брюки-джинсы на резинке ( но самые любимые еще донашиваем), и он дорос до настоящих мужчинских джинсов с пуговицей и молнией. Вот теперь (4 ) пыхтит, но не всегла получается. Молнию на куртке после 3.5 стал сам застегивать - это заслуга сада. 15.06.2005 12:26:13, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!