Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Детская комната

Мамочки, поделитесь опытом. Сейчас обустраиваем детскую комнату. Имеется: комната 10 кв.м., ребенок-мальчик 4-х лет и в проекте через 2 месяца еще ребенок-мальчик. До этого времени спали вместе на большом диване. Сейчас стои вопрос обустройства детской. Поделитесь опытом, мебель чьей фирмы вы покупали в детскую (шкафы, кровать) и еще какие спортивные уголки для детей?
09.06.2005 16:41:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, привет!
Это Марина - твоя бывшая коллега по работе, если помнишь... :) (Я тогда в Планете работала) Прочитала, что у тебя прибавление намечается - поздравляю! Молодцы, что решились на второго, это смело :) На работу выходила? Как ваш мальчик? Наверное совсем взрослый и все сам уже умеет :) Пиши, поболтаем... Марина
15.06.2005 20:14:18, Ladybird
Натs
Спасибо, ВСЕМ! А икеевскую мебель, я имею ввиду шкафы, большие, в смысле взрослые брали? Я тоже к икеевской мебели склоняюсь. 10.06.2005 14:38:53, Натs
Elen
Мы купили дешевые сосновые шкафы икеевские, сами покрасили яркой дюрексовской краской - красота, и удобно (можно скомбинировать под рост ребенка) и весело (все приходящие детишки и сама дочь в восторге от комнаты) 10.06.2005 15:40:39, Elen
А фотографий нет? Краска хорошо легла? Я красила полки икеевские икеевской же краской. Выкинула-таки.. 10.06.2005 15:56:37, =СветА=
Elen
К сожалению, фотографий нет, да и пока не смогу сделать - ремонт начали в ребенкиной комнате стены-пол. Схема стандартная: полки шкурим, 1-й слой краски (грунтовка), вновь шкурим, 2-й слой краски. Мы брали глянцевую краску Durex. 10.06.2005 16:49:11, Elen
Покрашенное шкурят? прямо по краске? 10.06.2005 17:36:29, =СветА=
Татуня
да, всегда, т к первый слой - вс е равно чего, краски, лака, "поднимает ворс" на деревяшке 11.06.2005 21:52:58, Татуня
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
У нас в детской спят двое детей. Первая кровать - верхний ярус, вторая маленькая, но ее потом можно сделать больше. Под верхней кроватью под углом стоит нижняя кровать и маленький стол с двумя стульчиками. Шкаф просторный с двумя половинами, один для дочки, другой для сына. Стеллаж, комод. Вся мебель из сосны. Покупали в основном в "Три кита". Из Икеи что-то не понравилось мужу, мне не нравилсь дырки. Шкаф заказали, т.к. у нас был нестандартный размер. Споркомплекс "Юниор". Все достаточно просто. На полу ковролин с дорогами, домиками, озерцами... Но поскольку старший ребенок идет в школу, то наверно что-то придется менять... Стол, где он будет учить уроки, нужен. 10.06.2005 14:09:32, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Mary M.
Спорт. комплекс у нас Юниор, а мебель самая разная. 10.06.2005 13:07:57, Mary M.
Andrjusha
Всё сами делали. Фото результата - в фотоальбоме папка "детская". 10.06.2005 12:15:30, Andrjusha
Классно. :-) А такая лестница высокая без страховки не опасно? 10.06.2005 15:43:23, =СветА=
Kirushka
Малявка туда-сюда с года лазает. Упала один раз (с помощью сестры). А упасть и на полу можно. 12.06.2005 15:49:51, Kirushka
Штуша
Мебель - ИКЕЯ, спорткомплекс, кажется, "Карусель". 09.06.2005 20:22:18, Штуша
мы вот как пока решили.. У нас у девочек разница 3 года будет (младшая еще не родилась), комната тоже 10 метров. Сделаем им спальню. то есть в комнате будут только кровати, и, наверное, тумбочки или комодик, для нижнего белья, думаю. Все, шкаф вынесем из комнаты, стол письменный тоже.. Пока такие планы... 09.06.2005 20:20:24, Гвоздика
Mary M.
Привет! Какие новости! Очень рада за вас! Скоро лялька родится? 10.06.2005 11:33:26, Mary M.
Musenka
Так это если есть, куда вынести... Т.е. у вас есть еще одна комната, которую вы готовы предоставить детям для игр и, в последствии, приготовления уроков? Если да - то это вообще не проблема - можно сразу каждой отдельную комнату выделить, чтобы она там и спала, и играла, и уроки делала - тогда все должно поместиться. А вот если второй комнаты нет - где дети будут играть, лепить, рисовать и т.п., если в их комнате одни кровати будут? 09.06.2005 20:29:40, Musenka
Письменный стол в холле будет, шкаф тоже планируем в холл вынести... Еще у нас есть гостиная, в ней сейчас спорткомплекс стоит, я бы ее детям отдала, но муж против, поэтому нашли компромисс - детская спальня и гостиная где будут все собираться... 09.06.2005 20:51:06, Гвоздика
Натs
Суперрррррр! А я не смогла со своим к такому компромису прийти :(. Есть возможность расширить детскую за счет лоджии. Благо мы не в Москве и вроде бы у нас пока еще можно, но не могу найти фирму, которая и проект и согласования выполнила. А сама не знаю откуда начать, да и с детем и пузиком не набегаешься. А так из-за этой лоджии вторую кровать и стол ставить негде. Скоро рожать, а в детской и конь не валялся. 10.06.2005 14:36:45, Натs
Musenka
У нас ничего особенного: кровати ИКЕевские раскладные, столик, стульчики-табуретки и комодик оттуда же, полки и шкафы сделали сами (один встроенный стенной, другой - типа книжного + для хранения игрушек). Маты (когда не используются) - под кровать, спортивный комплекс самый обычный, на "Коломенской", по-моему, покупали, лет 6 назад, отдельный предмет мебели - большой батут. На стенах - стенды-доски для рисования фломастерами\мелками и магнитные. 09.06.2005 17:06:06, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!