Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,расскажите, пожалуйста, чем завт

Девочки,расскажите, пожалуйста, чем завтракают вашу дети.Спасибо.
Наверное,это больше относится к тем кто не ходит в сад.Или те, кто ходит, завтракают еще и дома?
09.06.2005 11:47:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
Взбитое в блендере пюре из банана с клубникой.
И перед садиком и без него.

Можно творожок или йогурт
14.06.2005 16:50:51, Seraya-mama
Перед садом - стакан молока (в саду завтрак поздно - в 9-20), по выходным стакан молока+глазированый сырок - уже года 2 это меню не меняется. 14.06.2005 13:52:11, starka
Синеглазка
Мы только по выходным завтракаем. Или когда у бабушки на даче. Каши разные, омлеты с колбасой или с картошкой, блины, если повезет:)), молоко с хлопьями или мюсли, творожок с хлопьями. Бутербродами по утрам не балуемся:)
А перед садиком не завтракает.
13.06.2005 19:54:05, Синеглазка
fri
Бутерброды, творог или йогурт, фрукты, конфета. 12.06.2005 13:30:21, fri
Каша 7 злаков или др.+ чай или молоко. В кашу добавляю 1 маленький йогурт Растишка от Данон, у нас он называется Fruchtzwerg. Каждый день. А по выходным добовляется еще бутерброт с сыром или колбасой. 12.06.2005 12:16:25, Наташа из Билефельда
Maultasch
актимель 100 гр. далее в саду бутерброды с чаем. 10.06.2005 22:53:49, Maultasch
Мышикова мама
Ленивые вареники (хит!!!) или каша (разные, финской фирмы Myllin Paras) + какао (Несквик) 10.06.2005 13:22:25, Мышикова мама
Mary M.
Кашей, омлетом, йогуртом, творогом, иногда сухими завтраками. 10.06.2005 13:13:15, Mary M.
Где-то с года ( вчера 4 было) - только манная каша. если пытаться накормит чем-то другим (хотя бы овсянкой), почти наверняка останется без завтрака. Несколько месяцев назад я-таки безжалостно стала отправлять его в сад без этой манки - в саду ест, что дают, в том числе на завтрак. А вот стоит остаться дома, хотя бы выходные - опять та же манка, и как с этого наркотика слезть - не имею понятия. 10.06.2005 10:46:39, hanhi
Мэри-Энн
В саду ест все - а дома - кошмар!!! - лучшее: хлопья с молоком, яицница с помидорками и колбаской! Про каши он сразу забывает - в саду оказывается вкуснее!!!
В нашей семье до сих пор все вспоминают как мой старши требовал от всех холодной манной каши с комочками - мог есть на протяжении всего для - вкусы разные!!!!
10.06.2005 00:50:00, Мэри-Энн
Хлопья без сахара с молоком. Манная каша. Омлет.
Один раз дочка супу попросила :)
09.06.2005 19:52:23, Juliette
December
Овсянка:) В саду тоже завтракает:) И ужинает два раза:) 09.06.2005 17:55:00, December
Musenka
О! Точно! У моих тоже появилась такая тенденция - два раза ужинать (причем, достаточно полноценно, не творожки-йогурты какие-нибудь). Да еще в последнее время норовят 2 раза позавтракать. Чистое разорение :) 09.06.2005 18:19:29, Musenka
December
А полноценно поужинать - это что?:) Я сырники последнее время даю:)
Я сегодня свою "надула", пообщала, и не дала 2 раз:) А она и забыла)
09.06.2005 23:24:43, December
Musenka
Полноценно поужинать - это схомячить кусочек-другой курицы\пару котлет\кусок мяса с овощами (свежими или варено-тушено-запеченными) или тарелочку кашки и молоко с печеньем, отлакировать это можно сырком глазированным, йогуртом или теми же сырниками, на сладкое (у нас почему-то сырники не считаются отдельным блюдом, они как дополнение идут, как десерт) Самый легкий вариант ужина, пожалуй, омлет с наполнителями. 10.06.2005 14:05:09, Musenka
Musenka, у меня первый мальчик 14-ти лет,на еду уходит в два раза больше денег, чем допустим 3 года назад.То ли еще будет.И девчонка больше стала есть.
Я только удивляюсь , куда влезает.
Вспоминается мне, что когда мне было лет 12, ходила в булочную,покупала калорийные мини-булочки по три копейки, штук 10 и с маслом их ела, пока Роб Роя читала:).
Знакомые все ощущения.
09.06.2005 19:31:50, Тиша
Musenka
Так то подростки, они растут-формируются, энергии тратят массу, а мои-то еще маленькие! Меня это потому удивляет, что постоянно читаю здесь жалобы на то, что дети вообще ничего не едят или мало едят, уж думала своих на гельминтов проверить :) 09.06.2005 19:46:10, Musenka
Танжер
каши- овсяная, манная, пшеная, гречневая. или чудо-творог, творожная запеканка, блины , вареники из полуфабрикатов. 09.06.2005 16:49:09, Танжер
Shangri-la
Завтракаем дома, потом отводим в сад. Каша обязательно каждый день. Разные (овсяная, пшенная, гречневая, 4 зерна, с отрубями, иногда манная). Покупаем хлопья "Крупно" и "Нордик". Плюс еще бутерброд с маслом и сыром. Иногда еще яйца или омлет. В этих случаях порция каши просто поменьше. :) 09.06.2005 15:50:02, Shangri-la
Ходим в сад. Из-за гастроэнтерологических проблем, пытаюсь давать овсянку с клубникой. Есть максимум две ложки.
Выпивает пачку кисломолочной Агуши.
09.06.2005 15:36:55, =СветА=
Так же. Может выпить ряженку или йогурт Агуша. Каша не больше 2-3 ложек. бутерброды не ест. Масло мажу на печенье типа Юбилейное, погрызет. Ест вобше плохо, а с утра еще хуже. 09.06.2005 16:44:10, маруся 36
Лягушка
Овсяная или манная каша с вареньем и кусочком сыра, или омлет с бутербродом, или сырники. Даю плотный завтрак перед садиком, т.к. в саду ест плохо. 09.06.2005 14:49:49, Лягушка
у нас проходит утром только растишки или даниссимо, чай с печеньем 09.06.2005 14:46:15, Мама малыша
Vine
Овсянка или бутербод с сыром. 09.06.2005 14:05:38, Vine
хлопья всяко-разные в молоком или "чудо-тврожок" или бутерброд с колбасой . В общем - что попросит, то и даю :) она у меня девочка разумная - понимает ,что спешим (в детсад) 09.06.2005 13:13:00, Сантехник Потапов
Если в сад, то не чего не ест. До сада 10 минут идти. Если дома то каша (гречневая/манная), бутерброды с чаем, какао, соком. Редко омлет. 09.06.2005 12:43:04, КОТИК
Каши разнообразные, редко хлопья с молоком. 09.06.2005 12:36:46, Гвоздика
Надюндель
У нас сейчас каникулы. Есть стал немного похуже, чем раньше. а обычно - каша или хлопья с молоком, чай с бутером или печенькой. может яйцо и чай или творожок и чай. блинчики или сырники реже. обычно всетаки каша. 09.06.2005 12:34:06, Надюндель
в сад не ходим

на завтрак выбирает из следующего: яйца во всех видах, каши, мюсли, бутеброды, творог/запеканка, фрукты, кефир, чай, какао

в выходные можем не завтракать, идем гулять и в кафешке что-нибудь перехватываем... да и в будни тоже со мной может не завтракать...
09.06.2005 12:26:06, Умп
Ходим в сад. Дома-сырок творожный, в садике-завтрак. 09.06.2005 12:24:27, Мирабель
У нас уже давно повелось (года 2-3 уже как) на завтрак каша+чай+йогурт/питьевой йогурт с печеньем или без. Каша иногда заменяется яичницей/вареные яйца или хлопьями с молоком. После завтрака обед в 13.30, это не зависит от того во сколько был завтрак. В сад не ходим, сейчас 6 лет и 2 дня. Режим питания устанавливали по рекомендации педиатра и соблюдаем достаточно строго, у ребенка вес на нижней границе нормы (так диетолог сказал) 09.06.2005 12:23:06, Ан.П-ва
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мы ходим в сад. Перед садом сын сьедает половинку бутерброда с Виолой и пол-чашки чая. Потом завтракает в саду. Если он не идет в сад, то на выбор: или каша (манная/геркулес), или творог со сметаной и сахаром (не Агуша, а взрослый), или молочная лапша, или оладьи. Очень редко - oмлет. Запиваем кефиром. 09.06.2005 12:08:46, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
М ыв садик не ходим, завтракаем обычно не очень плотно, до гулянки дневной еще мини-полдник. На завтрак - йогурт (большое Даниссимо, 4 Расстишки)+ ватрушка или булочка и молокр или питьевой йогурт. Сыну 3.8 09.06.2005 12:07:06, Мама Марианна
Ого, 4 растишки, не очень плотно. У меня и 1 до конца не вседа ест. Еще раз убедилась, как плохо и мало ест 09.06.2005 16:46:55, маруся 36
Musenka
Те, кто ходит в сад, в любом случае завтракает дома в выходные :)
Обычно на завтрак у нас каша: у сына - овсянка, у дочери - гречка с молоком. Затем кусочек-два-три сыра (без всего), йогурт, возможны одно-два печенья (типа галет или крекеров), очень редко - по глазированному сырку. Сын пьет молоко или какао с молоком, дочь - воду или сок. В общем, завтрак у нас молочно-злаково-крупяной. Конечно, все перечисленное не обязательно к употреблению за один раз, дети сами выбирают: если голодны, могут и все это съесть, если не очень - могут кашкой ограничиться или йогуртом.
09.06.2005 11:57:21, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!