Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

падает с кровати

Моей дочке 3 года с небольшим. До сих пор ночью падает с кровати. Кровать у нее еще с решетками, но с одной стороны решетка давно снята (где-то в полтора года сняли). Обычно я придвигаю ее кровать к дивану, стоящему в той же комнате, а вчера между ними случайно осталась щель. Ночью прихожу на ее хныкание - она лежит под кроватью! на коленках. Одеяло лежит в этой самой щели!
Я хотела ей летом уже купить обычную кровать, а теперь сомневаюсь - ведь каждую ночь будет падать! Пока она даже если сползет с кровати, то попадает на диван и максимум - остается неукрытой одеялом.
А когда ваши детки научились чувствовать край кровати и не падать? А то ведь скоро кровать ей будет просто коротка!
07.06.2005 13:57:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старший с 2-х лет спал на обычной кровати, правда, с ограничителем и не падал. младший, почти 4 года, и с ограничителем умудряется падать. 09.06.2005 10:26:01, Красавица Пипита
Биccектриса
Мы в прошлом году купили большую кровать сыну, но у нее есть невысокий бортик, который теоретически должен быть у стены, а мы повернули этим бортиком к краю. 08.06.2005 22:23:25, Биccектриса
kikimora
Моей пять с половиной - тоже падает, если не загорожена. Но не плачет - стаскивает одеялко и спит дальше "под кроватью". Мы переложили ее в два с половиной года в кровать - купили в ИКЕе отличную синюю кроватку с огромным количеством плюсов при данной ситуации: 1. низкая - падать не больно, 2. падать невозможно, т.к. имеется спинка-бортик, которая вставляется специальными штырьками в специальные дырочки-пазы, 3. засыпает так, а я потом прихожу свет выключить и вставляю бортик, 4. ночью в туалет она его спокойно перелазит, а утром вынимает сама. Не помню как называется кровать, но там (в ИКЕе)такие есть некрашеные и с синей морилкой длинной 1.40м, и откладывающиеся спинки по 0.30м, т.е. три длины - 1.40,1.70 и 2.00м. Мы еще не откладывали. Очень рекомендую. 08.06.2005 18:11:48, kikimora
А моей 7 лет.Я не представляю,где она будет,если ее не загородить.Нам дедушка сделал решетку,аналогичную стенке от детской кровати,только ,на весь ее взрослый диван.Каждый день загораживаем и подпираем стульями.В пансионатах и отелях выкручиваемся по-разному.Тумбочками задвигаем или еще чем.Вобщем весело.А что дальше делать не знаю.Но почему-то не очень волнуюсь,может и зря. 08.06.2005 14:04:40, Ольга11
Ольга Викторовна
Вот... Мы недели три назад перебрались на диван из кроватки, сегодня ночью первый раз упали. Старший сын спал на диване с 1,10, падал за все время 3-4 раза. Все индивидуально. 08.06.2005 11:38:30, Ольга Викторовна
Andrjusha
Старшая года в 3,5 перестала падать с кровати .. с 5-ти спит на "чердаке"... 07.06.2005 18:05:10, Andrjusha
Ленуся ( 8 )
у нас продаються специальные ограждения на кровати. подсовывется под матрас и удерживает ребёнка. очень удобно. 07.06.2005 17:05:19, Ленуся ( 8 )
Ха, моей старшей 10 лет, с 7 лет она спит под потолком, на сделанной папой кровати-чердаке с ХОРОШИМ бортиком. Я подзреваю, что если ее положить на обычный диван (или кровать), она может и на полу оказаться. Не знаю, как в лагерь поедет на верхней полке (нижняя ей не светит - там большинство детей младше и намного). А младший спит на самом краешке с 3-х лет и не падает, но наверх я его не положу, т.к. он сам на горшок не встает. 07.06.2005 15:59:37, hanhi
Сара Барабу
В ИКЕЕ кажется продаются бортики, которые можно на любую кровать пристроить 07.06.2005 14:55:43, Сара Барабу
если у вас нет Икеи :), можно самим сделать - очень просто, доска и скобы :))
07.06.2005 17:09:16, Умп
солощ
Этому нельзя научится!
Моя дочь с года отказалась спать за "решеткой".Поставили обычную, детскую, низкую, как в садиках. Так вот она ни разу с кровати не улетела.
Я тоже хорошо чувствую край. А вот мой муж до 5 лет падал. Да и сейчас мне кажется положи его с краю кровати он упадет.
07.06.2005 14:20:31, солощ
elizavetta
Мы своей в 2 года купили диван, который раскладывается вперед и получается по бокам ручки. Она спит нормально у нее пообеим сторонам где-то до пояса ручки дивана. Еще он стоит так что когда раскладываешь с одной стороны стена и я кладу ее поближе к стене, но в принципе она все равно крутиться по всему дивану, но пока еще ни разу не упала, я думаю она уже привыкла (сейчас 4 года).
Как только купили я ей подставляла маленький стульчик с подушкой,но он в принципе не нужен был. Диван сам по себе достаточно низкий и рядом ковер и поэтому даже если упадет то больно не будет - больше испугается!У нас другая прблема - под утро " хочу к маме!"....
квуупите ей диван или кровать с бортиками небольшими ,сейчас очень большой выбор!
Мы своей планируем (у нас однокомнатная квартира) купить лет в 6 кровать двухярусную - наверху спят, а внизу письменный стол или игрушки и т.п.Видели в ИКЕА - нам понравилось. Там у кровати наверху достаточно высокие бортики ия думаю проблем тоже не будет, если только не испугается высоты - ну это как настроить!
07.06.2005 14:17:27, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!