Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синеглазка

Хлопья и мюсли - это хорошо?

У меня дочка (3г) просто "подсела" на различные мюсли и хлопья. Готова их лопать с молоком или творожком круглосуточно:)) Я сама их очень люблю, хотя далеко не все мои вкусовые предпочтения Таня разделяет. Интересно, это может быть вредно? Тут, конечно, и фактор лени свою роль играет: если ребенок вечером орет, что хочет хлопья с молоком, немногие наверно будут готовить горячую еду, за которую еще потом придется рулиться с ребенком. Да и не хочется особо горячего в жару. Что вы по этому поводу думаете?
26.05.2005 19:31:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Я как-то себе мюсли купила(не просроченные, в отделе типа "здоровое питание"), а в них - живность бегает:((( Охоту есть их отбило с тех пор. Лучше кашку сварить, а нее - сухофрукты или фрукты побросать. 28.05.2005 20:47:15, irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Oazis (3 г Ване)
не покупаю после публикаций о том, что кукуруза в них используется генно-модифицированная. Оно мне надо? Есть вздутый рис, такая же гречка и пшеница отдельно, фирму сейчас не вспомню -но там тоже довольно много сахара. Если бы я нашла хлопья с маркировкой "без ГМ продуктов", то да, давала бы спокойно.
Мне больше нравятся каши "русский завтрак" -там от моно круп до смесей -рисово-пшенная, например, очень вкусная. Можно добавить яблоко, изюи, чернослив, курагу и т.д. -что любит ребенок. И получится то же самое, только без сахара. Однако иногда, думаю, можно давать.
28.05.2005 16:12:54, Oazis (3 г Ване)
Если хлопья без искусственных добавок, а лучше из цельного зерна, с малым количеством сахара или вообще без него - отличная сбалансированная еда, на мой взгляд. Читайте, короче говоря, состав продукта :-) 28.05.2005 05:20:21, Мария Д.
Я не покупаю даже-мне кажется что это вредно,хотя точно не знаю))) сама тоже не ем.Может,если есть не сладкие хлопья-то нормально.Но я тоже ленивая.У меня дите на завтрак вообще хлеб с маслом только ест.А на ужин-чаще всего сосиски-картошку,сосиски-макароны, ну или курица-картошка,которая уже поперк горла тоже стоит.Тоже утешаю себя тем,что в саду разнообразно питается. 27.05.2005 13:51:56, Линдаа
kikimora
Мне кажется,что там больше вредного, чем полезного. Я своей всегда варю каши молочные или крупы. Не злоупотребляю никакими полуфабрикатами - только в крайних случаях - в поезд, в дорогу на машине...И она, кстати, не привыкла к ним и не ест вообще - в тех же Турции-Тунисе-Кипре на завтрак они в огромных количествах предлагаются, а она кашку или творг, на крайний случай омлет, берет. 27.05.2005 12:30:19, kikimora
Моя лет с 3-х стала их есть. особенно Несквик шоколадный с молоком, да и обычный корнфлейкс тоже любит. Я ни чего плохого в этом не вижу. 27.05.2005 12:06:29, foster
Vine
Там полно сахара и всяких неполезных добавок. Особенно осторожно именно с детскими сортами - они очень сладкие. 27.05.2005 10:24:20, Vine
думаю скорее хорошо, чем плохо, но я сама смешиваю хлопья-сухофрукты-свежие фрукты-орехи

покупные не люблю из-за Е и других непонятных мне добавок, плюс я сахара не кладу, потому что в фруктах его достаточно

а уж если ребенок просит хлопья, то давать ему нечто другое-как минимум нелогично:)
27.05.2005 00:18:40, Умп
мой уже, наврерное с год как завтракает Несквиком с молоком. Все началось с того, что из каш (детских растворимых) по утрам он вырос, а молоко пить стаканом отказывался наотрез. И потом лень, конечно, тоже... Я иногда пытаюсь разнобразить, там яйцо сварю, тосты (однако опять же, надо сидеть и намазывать, а сколько посуды пачкаеться!!!), короче, проще Несквик, так как времени по утрам обычно катастрофически не хватает.
Так что м тоже "подсаженые", правда, за завтраком только.
27.05.2005 00:16:33, Yolly
Синеглазка
А мы как раз не завтракаем в будни - сразу к завтраку в садик идем. Это у нас ужин такой. Она сразу после садика есть не хочет, а потом часов в 8 ест эти самые хлопья. Или на полдник в выходные. 27.05.2005 05:42:47, Синеглазка
Ежик
Осторожно!!! У моих обоих детей аллергия на Несквик. Причем вовсе на нешоколадный, а на обычный. Обнаружилось тоже как раз после "подсева". :(((
А вот мюсли (ИМХО) куда как безопаснее (и вкуснее).
26.05.2005 23:28:11, Ежик
Musenka
А что - вполне приличный вариант: тут тебе и белки, и жиры, и трудноусваиваемые углеводы, и клетчатка, и витамины, сахара немного. По крайней мере, это лучше, чем жареное-острое-жирное-сладкое, чем фаст-фуд или чипсы-сникерсы-кола.
Однообразно немного, на мой вкус, но некоторые неделями макароны едят или сосиски, уж лучше мюсли разные, ИМХО.
26.05.2005 19:55:57, Musenka
Синеглазка
Я, как нерадивая мамашка, утешаю себя тем, что разнообразно(салаты, супы, овощи вареные, каша) она питается в садике. Там у нее почему-то не возникает идеи, что она "это не ест". За компанию все сточит:-))
Молочные продукты - вот как раз дома с хлопьями, фрукты как-то бабушка ухитряется после садика скормить.
27.05.2005 05:45:35, Синеглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!