Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жара, а мы с отитом(((. Как лечить?

Вот не понятно совсем когда успело ее продуть. Всегда ходила в косыночке или повязке на уши, только в самую воскресную жару ее в панаме выпустила, теперь болеет(((. Вчера температура была 38, оба уха болели. Сегодня врача вызвали, температуры вроде нет, уши прошли. Но поставили отит. Неделю назад тоже на ухо жаловалась ночью, и две недели тоже одну ночь проревела. Антибиотики выписали. Только насколько действительно они действительно нужны? Капаю отипакс, тампончики ватные с борным спиртом закладываю, компрессы делаю. Как еще можно лечить? Или без антибиотиков не обойдется? И чихает сегодня весь день, завтра, видимо, сопли польются(((
24.05.2005 15:18:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если действительно по третьему разу, я бы дала антибиотики. У моей тоже на фоне постоянных зимних насморков были 2 отита, ночь болит ухо, потом проходит. Лечила "народными" методами. Когда в третий раз повела к врачу, назначили антибиотики. Я их честно давала 5 дней. С тех пор (почти 2 месяца) насморка (тьфу три раза) нет... 25.05.2005 13:59:23, Polett
KiD
Мы только неделю назад вылечили ср. отит. 2 дня т-ра 38 1 день ухо болело. Но если не болит не значит что нет проблем, как слазала мне лор. Компресс нельзя. Мы лечились в ухо анауран, в нос отривин (что бы не бало отека и не давило на стенки нам сказали - но мы капали 2 дня, нос у него не был аложен) и флемосин. Курс 7 дней 25.05.2005 09:02:40, KiD
роМашка
У нас недавно 2 раза отит был. Первый раз тоже назначили антибиотики - я давать не стала, дочка быстро перестала на ушки жаловаться и я решила, что сами справимся, отипаксом и физиотерапией. Через пару недель нас выписали. А еще через неделю опять сопли и опять отит :(. тут уж я сразу стала антибиотики давать - испугалась. Вот только выздоровели. 24.05.2005 23:38:16, роМашка
а что ухо за 2 дня прошло??
У нас сейчас отит по второму кругу:( Первый раз обошлись без антибиотиков, капали оттофу, потом полидекс (можно что-то одно, просто на оттофу аллергия была). Капали дней 5, как минимум. У нас отит был на фоне насморка, поэтому с насморком тоже боролись.
Через пару недель ребенок опять простыл (под сильный дождь попал). И все сначала, сопли, потом отит. В этот раз уже антибиотики пили и полидекс в уши.
Нам лор говорит, что отит это очень редко "надуло", обычно это после простуды идет. Насморк основная причина. Его мы сейчас и лечим.
24.05.2005 16:13:58, ТаЗайка
У нас тогда по третьему кругу получается. Первый раз 2 недели назад на фоне насмарка и кашля, второй - неделю назад после насмарка, а теперь вот по третьему кругу уже с температурой, но насмарк только завтра видимо начнется, чихает сильно. А ухо болит только 1 день, потом проходит 24.05.2005 16:56:00, Клеола (40-ая)
Мне Лор сказал, что при таком отите (катаральном) ухо болит 1 день, именно когда заболевает, потом боль проходит. Не знаю, почему это так, но у меня у сына тоже болит именно один день, потом он не жалуется на боль. Но само ухо при этом не считается здоровым. Там явное воспаление, которое лор видит. 24.05.2005 17:00:26, ТаЗайка
Да,так оно и есть,воспаление в ухе остается:(Если постоянно не долечивать такие отиты,это приведет к снижению слуха и хроническому отиту:( 24.05.2005 18:00:57, margaret
Anitobus
С отитом шутки плохи. Лучше пропить антибиотик, только это Вам врач насоветовал такую кучу и закапывания, и компрессы, и борный спирт? Просто совсем не всегода компрессы можно делать и в разных случаях делать надо по-разному. Тут только врач может определить, и не терапевт, а ЛОР. Я бы еще раз проконсультировалась у ЛОРа (если Вам диагноз терапевт ставил). 24.05.2005 15:29:02, Anitobus
Эх, ЛОР у нас к сожалению на учебе, как мне в поликлиннике сказали. Обращаться можно в любую больницу, но мне рожать со дня на день и боюсь с дочкой выбираться в такую даль 24.05.2005 16:57:48, Клеола (40-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!