Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 2-х деток:про мебель.

Девчата,всю голову сломала:(
Как разместить ребят в 14 метровой квадратной комнате,без ущерба для детей и пространства?
Варианты:
1)2-х ярусн. кровать+шкаф
Удобно,занимает мало места,НО БОЮСЬ СТАРШЕГО ВЫСОКО класть и мелкого жалко-с крышей спать...

2)2-х ярусн,но не друг над другом,а под углом 90 гр.
Основные плюсы в том, что и старший не высоко(она значительно ниже простой 2-х ярусной) и что над мелким ничего не висит.

3)просто две кровати,обставленные шкафчиками для создания единого комплекса.
Этот вариант мне оч. нра,но где ж взять столько места?:)не влезаем:((

Может кто подскажет,а? Может на заказ сделать?
24.05.2005 00:15:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
Мы остановились на т.н. кроватях-комодах. Т.е. спальное место с бортиком- на высоте ок. 1-1.2 м., снизу - шкафы для игрух, вещей, выезжающая вешалка. Хотим задействовать стенку длиной 3м (там, где дверь).Т.е. две кровати по 1,5 м. - до 10 лет должно хватить. Для экономии Заказали панели под бук в ателье тогрового оборудования (ок. 4 т.р. на 2 кровати, включая полки), + матрасы 140 см. по 600 руб - в и-нете нашла, плюс дверцы на заказ в "кухонном " ателье - где-то по 1,5 тыр за комплект (рамка под бук с синей вставкой). Теперь осталось собрать :)))В мебельном ателье неподалеку (Медведково) обсуждали наш проект, но муж сказал, что он дешевле сделает :) Кстати, подруга-обладательница двухярусной кровати, которую они разобрали на две одноярусные-задолбала, очень похвалила наш вариант. 26.05.2005 12:37:20, Маринка.
А подскажите,где именно заказывали,как собирать будете,как заказали кровати и панели.Спасибо. 26.05.2005 20:11:02, Ольга01
МАРГО
я себе всю голову сломала прошлам летом в поисках детской. пока не наткнулась на нашу:) с осени мои спят уже на новой ОТЛИЧНОЙ мебели. Я паникерша еще та, тоже ВСЕГО боюсь, но этот вариант имхо самы вменяемый.
посмотрите в моем фотоальбоме.
ps у нас тоже детская не фонтан, 15 м. но все уместилось. и детям очень нравицца.
24.05.2005 16:09:30, МАРГО
МАРГО
где купить - 25.05.2005 01:02:12, МАРГО
Скорее говорите где все это купить!!!!!:)))
И что очень интересует-она ТОЛЬКО левосторонняя?Нам бы по др. стенке надо.И как выдвигаются ящички в ступеньках-там колесики?
24.05.2005 16:42:50, Ольга01
МАРГО
варианты абсолютно разные:) а в ступеньках через раз - раз 2 выдвижных ящичка, следующая ступенька открывается ящичек сверху. 25.05.2005 01:03:32, МАРГО
А в пользовании как?
как открывается?
24.05.2005 16:35:17, Ольга01
МАРГО
отлично) 25.05.2005 01:03:40, МАРГО
Musenka
Ага, хорошая мебель, боюсь только, что у меня она не поместится :( А можно несколько вопросиков?
1 Продаются ли предметы отдельно (или надо комплект покупать)?
2 Длина кровати, судя по всему, больше 2 метров (где-то 2,4 наверно)? А высота?
3 (естественно)! Сколько стоит?
4 Для тех, кто заинтересуется: где брали?
24.05.2005 16:28:28, Musenka
МАРГО
1. продаются
2. врядли больше, стандартная длина одностапальной кровати. 2..ну мож 2,10. Широкая только - не меньше 90 см.
3. специально нашла договор :) 65 091 р с доставкой. сборкой и т.д.
покупали у них на фабрике. так дешевле и скидку дают.
4. РИМИ мебель

один минус - делали мебель долго, около 1,5 мес.
25.05.2005 01:11:09, МАРГО
да,меня длина кровати интересует.т.к. чтобы поставить 2-х метровую кровать нам надо переносить проем двери. 24.05.2005 16:34:40, Ольга01
Я в каталоге видела прикольный вариант. Там одна кровать выкатывается из-под другой, в таком же стиле стенка детская, очень компактная, в ней встроенный стол. 24.05.2005 13:22:07, Shalom
Надюндель
если как вариант одна кровать - кресло-кровать, место немного днем будет экономиться. Или даже две кресло-кровати 24.05.2005 12:47:08, Надюндель
Musenka
Ага, та же самая проблема :( Еще год назад у каждого из детей была собственная небольшая комната + общая игровая, где были все игрушки, 2 спорткомплекса, маты-батуты, дартс и прочее. Счастливое детство, короче. Сейчас у них на двоих одна 12-13 метровая комната, в которой нет ни одной прямой "чистой" стены, т.е. на одной стене 2 окна, на другой - выступ и встроенный шкаф, на третьей дверь, на четвертой - тоже встроенный шкаф. Кровати поставить просто некуда, если только двухъярусную посередине комнаты :( Дочь до сих пор спит во младенческой кроватке с бортиками, потому что больше ничего в ее угол не помещается. Но на все предложения купить 2-х ярусную кровать я отвечаю "нет". Не нравится мне она и тем, что нижний ребенок мной воспринимается как начинка сандвича, а верхнего как следует на ночь не поцелуешь, одеяло не поправишь, не пошепчешься, и тем, что негигиенична она: верхний (особенно при нашей-то высоте потолков!) дышит, прямо скажем, не самым лучшим воздухом - все же как раз наверху скапливается, под потолком, а нижний - тем, что будет сыпаться на него из матраца и вообще постели верхнего. Пусть это будет в микроскопических дозах, но ведь постоянно и длительное время! Да и кажется довольно громоздкой эта кровать в небольшой комнате, ИМХО. И вообще мне кажется, что все-таки каждый ребенок должен иметь если не свою отдельную комнату, то уж свой уголок (в котором может обособленно полежать-поспать в том числе)- точно. А вот того, что дети могут упасть сверху, я почему-то не боюсь :)
Пока я трусливо ухожу от решения проблемы, но времени остается все меньше. Как и вы рассматривала разные варианты:
1 Тоже вариант, когда кровати не друг под другом, а под углом. (Не очень нравится "скученностью", отсутствием обособленности, да и громоздко)

2 Вариант, когда одна кровать задвигается под другую. Не очень нравится, опять же, тем, что дети получаются как бы в одной кровати, только на разных уровнях, да и нижний слишком близко к полу. Кроме того, у "нижнего" ребенка как бы нет своего места днем. Зато днем экономится место, негромоздко.

3 Средней высоты кровати, под которые интегрированы шкафы для одежды, шкафчики для игрушек и полки для книг. В этом случае в комнате будут только две кровати, а все остальное будет под ними - место экономится, у каждого свой уголок со своими вещами.

4 Кровать-чердак, под которой помещаются (по желанию и необходимости) рабочее место\шкафы или шкафчики, книги, игрушки и т.п. Не очень нравится из-за громоздкости и, опять же, невозможности нормально общаться с верхним ребенком. Как вариант - под кроватью-чердаком ставится кровать одного ребенка, а наверху - место для игр и игрушек. Наверно, не очень безопасно: могут заиграться и столкнуть друг друга.

Прихожу к выводу, что в моем случае оптимальным вариантом будет, наверно, 3 вариант или 2 вариант, но при условии, что нижняя кровать может выдвигаться совсем и ее можно будет перемещать по всей комнате.
24.05.2005 11:53:51, Musenka
Naomi
По-моему, тебе бы третий вариант подошел. Я тоже хотела своему купить такую кровать - кровать на высоте 1.30 м, а под ней на выбор шкаф, ящики... Но муж отверг, сказал, что в этих шкафах-ящиках будет пыль собираться, особенно, ежели там одежду и постельно белье храить (что, собственно, я и собиралась сделать), а у Мити на пыль аллергия может проявиться. Так что мы хотим купить кровать-чердак в ИКЕЕ, уже практически окончательно решились :-) Пожелай нам успеха :-) 24.05.2005 12:12:26, Naomi
Musenka
Удачной вам покупки! А какой чердак выбрали: металлический или деревянный? Я вообще-то дерево очень люблю, но в ИКЕАвском исполнении мне кажется лучшим вариантом металлический. Если бы у меня был один ребенок, я бы купила чердак, чтобы под ним было удобное место для занятий-игр (может быть, даже занавесочки сделала бы, чтобы получилось что-то вроде домика), а наверху чтобы было место для уединения :) А вот кровать бы все равно поставила отдельно :), ну, в крайнем случае, поставила бы кровать на колеса, чтобы можно было при желании двигать ее под чердак, освобождая место днем.

Я тоже к 3 варианту своему склоняюсь, кстати, под кроватью я хочу хранить в основном игрушки, книжки и прочий пластилин-краски. Пыль, конечно, будет собираться, но не больше, чем обычно под кроватью, все равно придется протирать - что под кроватью, что в ящиках. А муж, наверно, прав: Мити - они такие, нежные и ранимые, их беречь надо :) Особенно, если возможность есть ;-)
Не забудь покупкой похвалиться - вы, небось, в выходные поедете за чердаком?
24.05.2005 12:54:49, Musenka
Naomi
Ну вот :-( Я целое послание сочинила, а оно куда-то пропало :-((( Потому повторюсь вкратце: кровать деревянная, покрытая морилкой. Хотя чердак не очень хотела по той же причине, что и ты - до ребенка далеко добираться, а он любит перед сном иногда "на рууууууууучи" забраться, и еще командует, в какую сторону его качать ;-) 24.05.2005 15:36:43, Naomi
Musenka
Ага, это завсегда обидно, когда пишешь-пишешь, сочинаешь-сочиняешь, а оно - бац! - и делось куда-то :( По второму разу уже так не напишешь, да и времени нет (или лень ;-)Ну да ладно, не судьба, видно, в следующий раз, когда делиться впечатлениями от покупки будешь :) А потом еще расскажи, как она в эксплуатации, какие плюсы-минусы в ней обнаружатся, ладно? 24.05.2005 17:14:20, Musenka
Naomi
А мне понравилась мебель, о которой МАРГО написала... Опять у меня "разброд и шатания" начинаются, а это плохой признак :-( 24.05.2005 17:19:54, Naomi
У моей сестры третий вариант, и метраж тот же. Пока младший маленький и не учится все вроде более менее нормально, но вот стол второй письменный уже не втиснуть будет. (будут менять жилье, им повезло, варианты есть) А у нас так вообще катастрофа! Комната 9 метров. А второго ребенка хочется. А куда? Бум деньги копить. 24.05.2005 11:06:39, Мур-р-р
ОООльга
У нас в 14-метровой комнате именно что две кровати отдельно. Я двухярусных очень боюсь. Знаю случаи :(((

Вместо шкафов - комоды. Место еще осталось для стола с 2 стульями и доски для рисования.
24.05.2005 10:29:38, ОООльга
У нас первый вариант + спорткомплекс. Все вместе очень хорошо сочетается. С крышей спать - не напрягает, я сама иногда могу там поспать, нет ощущения давления. Ему наоборот нравится: можно ногами в крышу упираться. Старший сильно беспокойно спит? Вывалиться там трудно - бортик высокий, у меня даже Игорек там спит иногда днем. Нам нравится. 24.05.2005 09:59:52, Шимко Ирина
Oazis
По первому варианту: есть кровати белого цвета, тогда нависание не так давит.
Есть верзхние кровати с бортиком высотой до 50 см, захочешь -не выпадешь.
По второму: вот если бы все это еще и выдвигалось, т.е. днем занимало мало места -было бы идеально. Имхо.
24.05.2005 00:48:19, Oazis
Я видела задвигающиеся,но получается нижний как бы на полу спит,и совсем впритык к верхнему.Мне показалось неуютно.Вот и думаю уже две недели-что бы придумать.
А лучше каждому по 20-ти метровой комнате.....мечта:)
24.05.2005 01:06:57, Ольга01
Ольга Викторовна
У нас диванчики с плотым матрасом "антошки" - на день задвигаются - очень удобно. Я против двухярусной - мы с братом на такой росли - бр-р-р. Кроме того, у нас спорткомплекс, платяной шкаф, комод и стеллаж для игрушек. Площадь комнаты - 13 м, но еще присоеденина лоджия к детской, на нее шкаф и комод вынесены. 24.05.2005 10:57:51, Ольга Викторовна
а не поскажите,где глянуть диванчики?спасибо. 24.05.2005 13:53:08, Ольга01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!