Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про фотографирование детей

Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением вот по какому вопросу: мне очень не нравится, когда родители, фотографируя свое чудное чудо голышком, не "маскируют" "причинные места" детей. Ведь сами мы не выкладываем своих "голых" фотографий?! А дети - ведь они тоже полноправные человеки :) и уважать их право на определенную "интимность" мне кажется стоило бы! Ну что стоит приложить "фиговый листочек" или как-то изящно :) развернуть малыша(-ку)?
Что вы об этом думаете?
17.05.2005 17:55:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Не вижу проблемы. Судя по вашим ощущениям, нужно ко многим шедеврам живописи и архитектуры приделывать фиговые листы, чтоб не дай бог не увидели чьи-то попы и гениталии..это же ..фи..

На самом деле фотографировать и выставлять на общественное обозрение-разные вещи.

Я фотографировала своих детей голыми и ничем не прикрывала и не собираюсь этого делать.
Сейчас они и сами не дадутся позировать голыми , а на себя голеньких в младенчестве смотрят с удовольствием.

А вас голышом в детсвтве не снимали? Вы сейчас к этому с ужасом относитесь? Вам стыдно?
18.05.2005 13:51:27, =СветА™=
Надюндель
никогда не фотографировала голым, есть фотка в ванне по пояс в пене. 18.05.2005 11:55:33, Надюндель
Сама не фотографирую и чужие фотки голых детей не очень люблю смотреть.
А вот свекровь у меня считает, что это традиция - сфоткать ребенка голеньким, лежащим попкой кверху.
18.05.2005 10:15:27, starka
helenzan
Вот про попкой кверху - на самом деле традиция - мне кажется это нормально. А чтоб гениталиями наружу... 18.05.2005 21:59:46, helenzan
Natas
Если чадо - действительно малыш, то отношусь к этому совершенно спокойно. Фотки голых карапузов и обнаженных взрослых - две большие разницы, не стоит сравнивать. Свою даму лет до 2-х фотографировали в "естественном" виде, потому как глупо да и нереально заставлять ребенка одеться и повторить какой-то момент. Сейчас дочь и сама не станет бегать по дому голышом (кроме как в ванной), потому что в нашей семье это не принято.
Соответственно и фотографировать нечего.
И еще интересно - к чему у малышей (особенно малышек) фиговый листочек прикладывать? Закрывать-то нечего, по большому счету...
18.05.2005 10:12:31, Natas
Дубравка
У меня спокойное к этому отношение. Я не говорю о намеренном показывание неприличных мест. Но если момент интересный, поза, свет, выражение лица ребенка замечательные, почему бы не сфотографировать? 18.05.2005 00:10:22, Дубравка
ППКС 18.05.2005 00:44:13, Иртим
helenzan
Я своих не фотографирую с "причинными местами" считаю что это не очень корректно по отношению к детям, (да и зачем иметь такие фоты). Есть конечно фоты голышом но они мне кажется достаточно прилично выглядят - никаких откровенных мест не показыватся. А в принципе ничего против малышей-голышей абсолютно не имею.
17.05.2005 22:47:57, helenzan
=СветА™=
Да.. такие фоты для ребенка большой компромат..

:-))
Это СЕМЕЙНЫЕ фотографии, которые потом будет показываться детам и внукам. Я с удовольствием смотрю на фотографию своей голенькой мамы и голопопого свекра.

Пока ребенок естественене и лишен стыда эти фотографии часть его жизни. как толлько появляется стыд голого тела- никто фотографировать его не станет.
а уж такое НИКОГДА я считаю чистейшим ханжеством.
18.05.2005 13:55:03, =СветА™=
Танжер
так вы говорите про фотографировать или выкладывать в интернет? это все-таки разные вещи. у меня есть фото, которые я никогда не выложу в сети, но которые мне приятно иметь в домашнем альбоме (например я с ребенком в ванной). ну если быть совсем честной, то есть фото, которые я и в альбом не вставлю, а буду любоваться на старости лет украдкой:). имхо, если ребенок на момент съемки ходил голым, то как-раз пририсованный на фото фиговый листок будет выглядеть ханжеством.А если родителям в принципе неприятен голый вид их ребенка, то имхо уважение к интимности надо начинать с того, что он все время будет одет, стадия маек-трусов будет занимать минуты и тогда сам такой снимок не сможет быть сделан. еще все-таки нельзя сравнивать наготу ребенка и взрослого. это разные вещи, маленький ребенок еще как-бы вне пола для меня, его нагота не стыдная и интимности не нарушает- ребенок же невинен, он свою наготу не осознает как взрослые. это уже потом нас учат, что это стыдно, грешно, эротично и далее по списку. меня лично больше коробят снимки на унитазах и горшках, даже если попа не видна:) потому что это действительно интимный момент. 17.05.2005 20:17:46, Танжер
Maultasch
ппкс 18.05.2005 01:22:05, Maultasch
МАРГО
Ань привет:) я похоже отстала в развитии от конфы:))) ппкс - шо это? 19.05.2005 16:08:40, МАРГО
у нас зависит и от места- если в бане или в ванной то и голышом можно....:)

и взрослым тоже :), главное не выпячивать :)
17.05.2005 18:25:31, Умп
Shangri-la
Как это обычно бывает, самые хорошие фотографии получаются, когда к этому процессу не готовишься. Поэтому если малыш бегал/лежал частично или полностью голенький в этот момент, то ничего тут не поделаешь. В конце концов, когда подрастет, можно "такие" фотки оставить себе, а малышу "выдать" в одетом виде. :) 17.05.2005 18:17:27, Shangri-la
После 1,5 лет,если фотографировали голышом,то сажали так,чтобы "причинных" мест было не видно. А в младенчестве фотографировали во всех ракурсах,не стесняясь. И смотрим-не стесняемся,а умиляемся. ИМХО, всякой фотографии своё время.А малыши-голыши мне очень нравятся:-))) 17.05.2005 18:15:08, Ёжик
Да,естественно,после определенного возраста такие фотографии сходят на нет.Мне кажется,это происходит как-то само по себе,да и ребенок реже бывает совсем голышом:)А малыши-голыши мне тоже нравятся:)) 17.05.2005 18:20:03, margaret
Не знаю...А зачем это делать?:) 17.05.2005 18:05:55, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!