Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспитание мальчика

Мамы мальчиков! Есть ли у вас какая-то стратегия и тактика по воспитанию будущего мужчины? Так, чтобы воспитывать не просто хорошего человека, а именно мужчину. Какая-то часть, которая именно для мальчиков, а не для девочек. Или кроме одежды, игрушек, и сравнивания с папой, дедушкой, героями-мужчинами (в лучших проявлениях их всех :)), до подросткового возраста и не заморачиваться? Что думаете по этому поводу? Ответы от мам девочек тоже принимаются.
07.05.2005 10:35:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное есть..я стараюсь не потакать, когда он ударится и плачет..я пожалею, но скажу: "ты же мальчик...быть моряком или летчиком"..и второй момент - не даю обижать девочек...говорю ему, что девочек надо защищать.. и помогать им во всем...в разборки с мальчишками не встреваю...а вот, когда у девочек что-то пытается отнять - подхожу и объясняю, что это девочка, что надо ей что-то дать свое...а если хочет что-то у нее взять - надо попросить...иногда он рвет букетики и девочкам дарит...что еще? да вроде больше ничего такого особенного...например, он увелекся детской кухней и готовит еду..но я считаю, что для мужчины - это большой плюс...и покупаю ему посудку и игрушечную еду:)))) у нас и папа хорошо готовит... 11.05.2005 17:51:23, AnaiS
правила поведения в семье , обращение с женщиной в семье и везде , занятие спортом. Я всегда стараюсь акцентировать его внимание на правильное и неправильное поведение мужчин и он запоминает как надо вести себя:) 11.05.2005 15:45:15, баниласка
Кондратея
:) Родить от настоящего мужчины, я думаю. Половина проблем отпадет сама собой... Причем что для девочки, что для мальчика - одинаково важно. 10.05.2005 10:14:23, Кондратея
Oazis (3 г Ване)
мое мнение, что мужчина воспитывается только и исключительно на примере взрослых мужчин. Мы, мамы, мужчину воспитать не можем. Не можем продемонстрировать мужское поведение, мужское отношение, мужскую роль в семье и обществе. Одних слов и рассказов мало.
Поэтому стараюсь воспитывать человека.
08.05.2005 20:29:01, Oazis (3 г Ване)
Mary M.
Почитайте книгу "Воспитание сына" - мне понравилась. 08.05.2005 11:14:14, Mary M.
Корвина (Агата, 3 годика)
Ой, хорошо бы воспитывали хороших пап - чтоб на ребенка внимание обращал - может, стоит для этого с куклами играть? Вообще именно учить, как к женщине относиться.
Хотя, для воспитания настоящего мужчины нужен папа- настоящий мужчина. Хорошо, что у меня девочка .К:(
07.05.2005 23:52:51, Корвина (Агата, 3 годика)
Бузотерша
А какой он - хороший папа и настоящий мужчина? Как-то мне больше встречаются семьи, где отличный отец для детей не очень устраивает жену( размазня, мол, тряпка, без меня и шага не ступит), а если мужчина настоящий, который сказал, как отрезал, добытчик и т.п. - как-то все больше не до детей ему.
Надежность воспитываю в своем мальчике, чтобы помог если трудно, в любой момент. Даю поручения ответственные, когда хвалю, говорю - да это по-мужски. Да только не от меня это одной зависит. Копирует он поведение мужчин, которые окружают его - отец, дед,дядья многочисленные, тренер, учитель физ-ры, инструкторы по туризму, отцы друзей. Они - образец для подражания, а я только пытаюсь сделать так, чтобы с мужчинами общения было побольше.
Девочкам тоже папы очень нужны - мужа по чьему образцу выбирать, как с ним общаться, если нет примера общения родителей или дедушки с бабушкой?
08.05.2005 03:48:44, Бузотерша
У меня девочка. Но вот рарует то, что в саду мальчиков учат именно тому, что задираться к девочкам нельзя, девочек надо защищать, пропускать вперед и т.д. 07.05.2005 22:40:05, Клеола (36)
Dinah
Угу. Есть у меня стратегия. Пункт ноль в ней - выбор правильного папы. А дальше все само получится. :-) 07.05.2005 17:32:33, Dinah
Корвина (Агата, 3 годика)
Во-во, мой вот про пацана иногда заикается, на что я ему и грю, что для мальчика нормальный папа нужен, а получится неизвестно кто. 07.05.2005 23:57:24, Корвина (Агата, 3 годика)
Cтратегии никакой (скоро 4 года), вопросы будем решать по мере их постпупления. Но пока реально вырисовывается мужчинка, несмотря на свою нежную любовь к маленьким детям и остатки былой любви к сестриным куклам.
По утру - бегом вместе с папой - бриться. К счастью, у нас есть папа, который много времени проводит с сыном, хотя есть моменты, которым нежелательно было бы учиться у папы (один из них "когда я вырасту я тоже буду пить пиво"), но это уже надо работать с папой.
07.05.2005 13:29:33, hanhi-sub
Oazis
да, мне тоже сегодня папа посоветовал забыть слово "фигня", а то малец повторяет. 08.05.2005 20:40:49, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!