Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей не пускают на детскую площадку

Помогите советом, кто может! На лето мы всегда ездим к родителям на дачу. В этом году родители построили новый дом и у отца разгорелся конфликт с соседкой (она председатель нашего дачно-строительного кооператива). Эта соседка 6 лет назад оборудовала общую детскую площадку. Мои дети (старшей 7 лет, младшей 2,3) гуляют с рождения на этой площадке, которая в 20 метрах от нашей дачи, там собираются все подружки старшей, большая компания детишек со всех окрестностей. В этом году соседка выгоняет моих детей с этой площадки, оскорбляет меня при детях (хотя ни я ни мой муж не участвовали ни в каких конфликтах с ней), слушать ничего не хочет. Как я могу защитить интересы своих детей, совсем не ходить туда мы не можем, все дороги ведут мимо этой площадки, младшая сразу бежит на качели, выбегает злая тетя и начинает злобно прогонять. Извините, что так длинно, может кто-нибудь подскажет куда в таких случаях обращаться, в администрации поселка я уже была, там выяснилось, что земля на которой эта площадка расположена является общей собственностью ДСК, т.е. соседке она не пренадлежит. Спасибо что прочитали!
04.05.2005 15:46:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а собственную площадку на своем участке нельзя сделать? 05.05.2005 16:39:11, баниласка
Да сделать то можно, но главное даже не качели-карусели, а общение с другими детьми, все там играют, а мои дети как изгои какие-то. 06.05.2005 08:09:39, Katrina
Elen
Ребенок-то все равно будет рваться к детям... 05.05.2005 17:21:30, Elen
я тоже сичтаю, что надо заявление на нее писать, если она поговорить по человечески с вами не может. :( Очень грустно. 05.05.2005 14:06:23, Мур-р-р
Да, я уже боюсь, что у ребенка комплексы скоро появятся по этому поводу. В 7 лет то уже ребенок многое понимает :( 06.05.2005 08:11:19, Katrina
Значит поймет, если вы объясните ситуацию. Хоть это и грустно, но пожалуй ребенку надо знать, что не все в мире справедливы и эта женщина просто ведет себя крайне глупо... ну, что-то в этом роде. А вообще я бы наверное зажала бы эту бабу где-нить в темном уголке и заставила бы себя выслушать. 06.05.2005 13:01:14, Мур-р-р
А может просто взять и демонстративно поставить рядом с ее качелями свои, лавочку свою пристроить, песочницу какую-нибудь. Выгнать, думаю, уже не посмеет 05.05.2005 12:28:21, Клеола (36)
Да были такие мысли, но чтобы что-то ставить нужно специальное разрешение администрации и помоему ее(председателя) тоже. 05.05.2005 13:42:13, Katrina
Oazis
1. Конфликт начался с вашего отца. Ему и расхлебывать. Это если грубо. А тактично -поговорите с ним. Конфликты бывают разные. Если он при строительстве дома допустил что-то незаконное (у нас сварка обычно в поселке запрещена, например, но все варят), то никакой вашей вежливостью это не исправишь. Вывод: найти решение конфликта.
2. В любом случае дети не виноваты и выгонять их с общей земли она не имеет права. Я бы собрала собрание и выступила, причем предварительно поговорив и призвав в свидетели других мам.
А еще можно полудемонстративно, с некоторой наивностью в лице подержать диктофон или записать на мобильник ее крики на детей. На собрании будет замечательно прослушиваться. Это уже из разряда военных действий, но замечательно остужает.
Можно привести с собой юриста и в момент конфликта он с ней поговорит. У юристов прекрасно подвешены языки.
Сконтактироваться с участковым, убедиться, что он на вашей стороне. Упомянуть об этом в разговоре.

Но! Если ваш отец виноват, то вы будете в очень трудном положении (морально).
Удачи!
05.05.2005 01:33:49, Oazis
А вот этот ответ мне ОЧЕНЬ понравился. :) 06.05.2005 13:02:18, Мур-р-р
Большое спасибо, у меня как раз возникла мысль о диктофоне. 05.05.2005 08:16:05, Katrina
Она ее за свой счет оборудовала или вскладчину с кем-то? может теперь поняла, что обслуживание-ремонт только на ее плечах? Вносили ваши родители деньги на ее оборудование (очень может быть, что скидывались только молодые семьи с детьми)? Оборудовать детскую площадку даже вскладчину очень дорого. Разумно пойти обсудить это с ней, и, может, внести свой вклад, озеленить или горку какую поставить, в конференции никто не может знать деталей , организационную и финансовую сторону вопроса. 04.05.2005 16:35:38, Ольма
Да нет, она площадку только за свой счет ставила. Никто не скидывался. Да там ничего такого особенного нет. Пара стареньких качелей, лесенка,домик, да лавочек 2 штуки. Да мы готовы заплатить, если нужно, дело в том, что она ничего слушать не хочет. 04.05.2005 19:26:20, Katrina
точно не удастся поговорить, предложить помощь? Поставить что-то за свой счет?
воевать-то - последнее дело, все равно все на детях будет сказываться :(

А вы что делаете, когда она орает на детей?
В этот момент можно ей высказать, что она не имеет права?
04.05.2005 23:35:02, Маграт
Она совершенно невменяемая тетка, ее вся округа боится. Рост 185, голос мощный, как у мужика, ее не переорешь так просто. Точнее она просто не слушает, что ей в ответ говорят. 05.05.2005 08:18:13, Katrina
То,что за свой счёт-молодец.Но не на своей же земле,а на общественной. Поэтому прогонять не имеет права. А вам надо на общем собрании поставить вопрос.Может быть и другие родители захотят скинуться и председательше вашей деньги за оборудование площадки отдать.А то ведь,сегодня ей не угодили дедушки-бабушки ваших детей,завтра она ещё кого-нибудь не взлюбит.Площадка ОБЩЕСТВЕННАЯ-это главный аргумент.Или придите сами тихо и покрасьте качели,пусть она потом попробует вас оттуда выгнать.Кабаниха какая-то ваша председательша,Самодура:-) 04.05.2005 19:42:45, Ёжик
Это точно, что самодура. Все ее боятся и молчат. 05.05.2005 08:19:50, Katrina
Она только на ваших детей так взъелась? Интересно, что же ее так задело? Может, у нее выяснить, чем ей лично ваши дети не угодили? 04.05.2005 15:55:51, hanhi
Да ей не дети не угодили, а их дедушка не угодил. 04.05.2005 19:27:02, Katrina
Elen
Можно, конечно, заяву местному участковому на председателя... Но она-то председатель и конфликт от этого только усилится((. ИМХО, я бы спокойно обсудила сам конфликт с родителями и стала бы работать миротворцем... лучше плохой мир. 04.05.2005 15:55:33, Elen
Спасибо за ответы, попробую. 04.05.2005 19:29:17, Katrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!