Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите скорее советом

Ох,всю зиму бронхиты,вот опять.Началось с банальных соплей,потом горло,теперь кашель(будь он неладен)Люди,помогите,я запуталась в этих бесконечных микстурах и лек-вах!Сначала давала АЦЦ,кашель был нормальный такой,мокрый,редкий,теперь вдруг стал навязчивый и очень частый.Бромгексин,бронхикум,лазолван,эреспал,муколтин-как в аптеке,все это в доме есть,но я не знаю уже что из этого выбрать чтобы помогло и все это не переросло в воспаление(опыт имеется)Темпа в течении 3-х дней то 36,9,37,37,3,врача пока не вызывала,не вижу смысла,антибиотики я и без них успею дать,а мне бы ОЧЕНЬ хотелось обойтись без них,так как ребенок за эти полгода ими напичкан.Как думаете что дать и что сделать (может народ.ср-ва) или уже пора браться за антибиотики?
30.04.2005 19:32:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему нельзя смешивать разные препараты от кашля - бромгексин направлен на снижение чувствиельности к мокроте и подавлению кашля, а мукалтин наоборот на улучшение отхаркивания. если их давать вместе они друг друга нейтрализуюи и эффекта не будет. 03.05.2005 09:08:34, starka
Anitobus
Сегодня еще рецепт вспомнила: инжир с молоком. Я режу половинку инжирины на пластинки, заливаю молоком и ставлю в микроволновку почти до закипания, потом вынимаю и даю остыть до состояния, когда ребенок уже сможет пить. Вот напоила сегодня дважды, еще вечером прямо перед сном дам. Одно НО - моя прЫнцесса отказывалась пить с семечками, которые, естественно, повыплывали на поверхность и сам инжир тоже отказалась есть (мне же лучше - сладкое мне досталось), так что я процедила. 02.05.2005 18:25:25, Anitobus
ОФФ: ну так когда перезвоните? Мы все ждем, Егору Аня еще в пятницу вечером пообещала:) 02.05.2005 18:46:19, Мирабель
Anitobus
А мне не сказала, что я перезвонить должа :))). "Мне Егор звонил" и глазками так - в угол, на нос, на объект ;). Щас письмо напишу. 02.05.2005 18:52:38, Anitobus
Anitobus
Послала. 02.05.2005 19:05:55, Anitobus
Пантерка
попробуйте мазь Пульмекс. нам она оч хорошо помогает.. 02.05.2005 17:59:52, Пантерка
Mamusja
Бронхомунал 3.5 (детский) и виферон свечи (для иммунитета). Сироп неплохой Туссамаг. 02.05.2005 11:58:25, Mamusja
Сара Барабу
"врача пока не вызывала,не вижу смысла,антибиотики я и без них успею дать" - Насколько я поняла, по образованию Вы не медик... ИМХО Вам нужно найти врача, которому Вы бы доверяли, а не считали автоматом продажи антибиотиков. 02.05.2005 09:58:07, Сара Барабу
Mamusja
Ой, мы тут ТАК с врачом попали...
У ребенка всю ночь хрипы, затруднен вдох-выдох, короче не спали. а плакали...
Рано утром звоню в Морозоскую и записываюсь на прием к профессору.
Назначения и диагноз: сдать все анализы на инфекции (кто не в курсе-это кровь из вены), и ждать результатов (это около недели), причем сдать именно у них, иначе лечить не будут. а поставили нам Лимфо...чего-то.
Спросила, что можно ребенку для облегчения состояния: ответ-ничего не надо!!! Короче, ушла оттуда, хлопнув дверью...
В результате сходила в хорошую аптеку, нашла толкового фармацевта (у нас есть противопоказания) и купила все, что надо.
Увы, редко в нужной ситуации можно найти хорошего врача.
02.05.2005 12:02:57, Mamusja
Бузотерша
Мы прибегали к помощи гомеопата. Долго, но уже который год кашель не мучает, да и сопли позабылись. 01.05.2005 05:41:02, Бузотерша
Мой ребенок не может ни какое лекарство пить, поэтому (тьпу *3) до пяти лет обошлись без антибиотиков. Когда был бронхит она пила чай из ромашки, молоко с медом (ей это нравилось), а еще я ей около кроватки ставила блюдце с эвкалиптовым маслом и кипятком (своего рода инголяция). Но в любом случае нельзя запускать.
Выздоравливайте!
30.04.2005 21:54:01, ленка
всё сама
мы при таком вот запущенном бронхите пили "аскорил". помогло. но консультация - обязательна. 30.04.2005 19:49:43, всё сама
Может ингаляцию? Растереть на ночь Доктор Момом, молоко с боржоми каждые 2 часа, горчицу в носки, можно компресс на грудь из картошки, если кашель грудной. Это из народного. А вообще нам лучше всего геделикс в сиропе помогает + грудной сбор от кашля в травках 30.04.2005 19:49:35, Клеола (35)
Mamusja
Мазь Д-р МОМ детям можно только на стопы и на ночь... 02.05.2005 12:04:22, Mamusja
А кто Вам сказал, что только на стопы? Наша педиатр как раз другого мнения, и мы уже несколько раз спасадись когда мазали грудку при сильном кашле. 02.05.2005 17:04:07, Klementina
Anitobus
Я там ниже написала. Может быть аллергическая реакция на запах, и "удушение". Такие случаи, как мне рассказали, совсем не редкость :(, и уж детям с минимальной склонностью к аллергическим реакциям просто противопоказано мазать Момом и иже с ним близко к носу. Я просто подальше эту мазь убрала. 02.05.2005 18:15:02, Anitobus
А почему? 02.05.2005 16:49:16, Клеола (35)
Да мажемся доктором Момом с самого начала (как только насморк начался),но что-то не очень помогает,а вот насчет картошки можно поподробнее как это делается?Спасибо большое за советы.
А я вот сейчас подумала а может горчичники поставить,они правда сейчас какие-то чудные продаются, не такие как раньше,где-то были они у меня дома,А при такой темпе можно их ставить?
30.04.2005 20:29:43, umchena
Если температура будет держаться, то компресс и горчичники нельзя. Как только спадет, тогда ставьте. Компресс делается так: варится 2 больших картофелины и разминаются вилкой прямо с кожурой. В марлечку заворачиваете картошку, чтоб получились 2 блина: на спинку и на грудь. Кладете их ребенку, затем на марлечку пакетики, чтоб тепло держалось или кусочки полиэтилена, завязываете большим шерстяным шарфиком или чем-то подобным. Держать, пока не начнет остывать. Нам эти компрессы лучше горчичников помогали. Да и поприятнее они для ребенка. Лечитесь и не болейте больше! 01.05.2005 09:34:08, Клеола (35)
Anitobus
Горчичники при темп-ре нельзя! Врача нужно вызвать просто для того, чтобы послушал и в зависимости от того, что услышит, назначал таблетки/сиропы. Мазь, имейте в виду, может вызывать аллергическую реакцию, мне ее отсоветовали использовать, аллергия не кожная, а на запах ментоловый этот, он может вызвать затрудненное дыхание. Я стала еще Таблетки от кашля давать, пьем грудной сбор, лазолван. Из-за высокой темп-ры в течение 5 дней мы-таки сидим на антибиотиках. Но мы давненько их не потребляли. Вызывайте врача, пусть послушает, не дай Б-г, не уследите и в воспаление легких все это перерастет. Я с кашлем очень аккуратно себя веду, даже когда нет тем-ры, но кашель "плохой", вызываю врача, пусть я лучше перестрахуюсь. Выздоравливайте! 30.04.2005 21:49:55, Anitobus
Спасибо большое!А насчет врача:я раньше всегда вызывала врача,причем двоих сразу из разных мест,каждый раз все одно и тоже ничего нового мне не говорят,нет, я вызову конечно попозже , но я знаю, что мне скажут:если хрипы есть-антибиотики,если хрипов пока нет,но есть такая температура 3 дня и больше-антибиотики,и я знаю какие.Поэтому хочу приложить максимум усилий ,может получится обойтись. 30.04.2005 23:45:16, umchena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!