Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где проколоть уши?

Хотим проколоть уши дочке 4 лет. Не знаете ли места в Москве, где бы прокололи пистолетом и, по возможности, сразу оба уха?
22.04.2005 16:35:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам за ваши советы. Особенно маме пимпсиков, которая успокоила меня, что это не так страшно, и четко назвала место, где можно проколоть уши.
Сама я прокалывала уши в ин-те красоты, мне делали крючком, вставляли серьги дужкой. но болевые ощущения помню до сих пор. ЗВук - как будто качан капусты ножом.. Вот и хочу, чтобы умоей дочки таких ощущений не было.
Спасибо еще раз всем за отклик на мой вопрос.
24.04.2005 22:57:42, Maria Zeem
Мэри-Энн
Вам делать что ли нечего - зачем??? бРЕД!! - кУПИТЕ ДОЧКЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!! 23.04.2005 23:01:56, Мэри-Энн
ленуся
почему бред?! я проколола таким образом дочке ушки в 9 мес. прошло на ура! 24.04.2005 10:35:15, ленуся
Дождик
Она же не спрашивала совета прокалывать или нет. Она спросила где?ИМХО!!! 24.04.2005 01:27:04, Дождик
мама пимпсиков
Меньше месяца назад прокололи младшей в мед.центре"Аконит".Думаю и в др. подобных местах врачи-косметологи имеются.Старшей прокалывали там же,но 3 года назад.Дети даже не пикнули.Когда младшую спросили,прокалывать ли второе ухо,ребенок с радостью согласился.Сразу после процедуры гордо и радостно рассматривала себя в зеркало.Серьги потом не трогала. 22.04.2005 23:13:46, мама пимпсиков
В институте красоты на Новом Арбате (он теперь в переулок переехал, но все равно рядом там) 22.04.2005 22:14:35, мама-аня
TanyaX
В ЦДМ на 4-м этаже стоит палаточка, где прокалывают уши. 22.04.2005 17:41:49, TanyaX
Дождик
И мы там в январе прокололи 22.04.2005 22:10:37, Дождик
последнню дырку в 2000 делала в универамаге МОсква на Ленинском пр-те, пистолетом.
Главное, проконтролировать целостность упаковки сережек.
22.04.2005 16:48:23, Умп
Вот уж где не стала бы делать это в унивемаге. А гигиеничность, а профессионализм прокалывающего. Мне кажется - это не лучший способ. Я даже себе пупук прокалывала в Институте красоты. У них и обезболивание сделали и все протерли и пистолет с разовыми наконечниками. А не просто индивидуальные сережку в упаковке. 22.04.2005 17:59:23, Maroshka1
гарантий насчет гигиены вам все равно никто нигдене даст- сережки стерильные,упакованные, ими же и дырка прокалывается.
профессионализм-у меня с глазами (ТТТ) все в порядке, поэтому все дырки там, где было можно и нужно

обезболивание -надеюсь, общий наркоз делали?:))
22.04.2005 18:06:04, Умп
Нам в 1 месяц прокалывали в ДетскомГосударственном институте красоты в районе Ст Арбата. это было 1998 году 22.04.2005 16:42:55, Maroshka1
TanyaX
извините, а зачем в 1 месяц прокалывают уши? это красиво? или по каким-то другим соображениям? 22.04.2005 17:43:34, TanyaX
Нам вообще в роддоме предлагали проколоть. Но медсестра заболеле и не прокололи. Во первых нет проблем с уходом после прокалывания. Когда дите старше болевой шок запоминается сильнее. В период с 6 до 15 вообще не рекомендуют прокалывать, говрят это связано с формированием нервных окончаний в мочке уха. Когда ребенок маленький он не трогает сережку рукой (а это неизбежно) и соответственно грязь не заноситься. Нет густой растительности на голове которая может намотаться на гвоздик и дать инфекцию.
22.04.2005 17:56:51, Maroshka1
Странное мнение...Мне прокололи в 6 лет и никаких проблем с уходом и никакого шока и в помине не было. И кстати, почему гвоздик? Нормальную сережку нельзя? И ничего не намотается. 23.04.2005 10:23:53, Мирабель
Ну, если рассуждать о растительности:)) то моим девочкам и в возрасте 2-х месяцев не столило прокалывать.:)))) 22.04.2005 23:08:57, Alba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!