Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское кресло на велосипед

Доброго всем дня! :) Интересует любая информация про детские сидения на взрослый велосипед. до какого возраста-веса-роста существуют. насколько удобные-безопасные-опасные. где купить и сколько ориентировочно это стоит. если закидаете ссылками, буду очень благодарна :)
08.04.2005 08:57:56,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас вот такое, мне была важна высокая спинка, полностью закрывающая спину и голову, ремни безопасности, то, что до 22 кг, т. к. покупали перед прошлым летом (было кг 13) с расчетом, что года 3 поездим. За счет цельной высокой спинки мне кажется ребенку довольно комфортно сидеть, облокачиваешься всем корпусом и башкой, боковину защищают руки-ноги от веток и т. п. Даже если не пристегивать ноги (я в прошлом году пристегивала все же) ногу в колесо фиг засунешь, крепится-снимается легко (там крепиться на багажник основное крепление, а кресло уже на это крпление, это мне тоже было важно, т. к. не хотелось все это раскручивать отверткой когда едешь без ребенка.
Дочка с удовольствием катается, правда по Москве (мы в ЦАО) особо не поездишь, тока по парку небольшому, мы в основном на даче отрывались, там на озеро, в магазин, на площадки тока на велике, ногами с ребенком фиг дойдешь.
Единственное что меня беспокоит - тряска - хотя крепеж сиденья приподнят над багажником и ребенок попой не пересчитывает каждый камешек на дороге, все равно если не по асфальту, а по щебенке трясет порядочно, как это для позвоночника? Я умудрилась подкладывать под попу грелку, наполненную водой, не полностью, а так, чтобы хоть чуток амортизировала :) Вот в этом году чего б присбособить, а то чую с грелкой мы уже если и влезем, то впритык.
А, забыла, когда покупала еще видела модели с откидывающейся спинкой для сна, но решила что переплачивать, когда в дальние походы мы не ездим и ребенку уже было 2,8, вряд ли спала бы в нем, смысла нет. А вот тент бы какой-нить пределать к креслу было бы супер идеей!
09.04.2005 15:34:59, КляксА
ага, пасибо :) мы тоже хотим брать в основном для дачи, чтобы быть более свободными в передвижениях. 10.04.2005 17:31:49, Беладонна
Анна Без.
А вот так слабо? :-)
На фото два варианта крепления детских сидений.
09.04.2005 04:27:46, Анна Без.
вот мне точно слабО :)))) молодец вы :)))) 10.04.2005 17:28:22, Беладонна
а у нас здесь все так и ездят :)
Это ваше фото? А что не сделали защитный экран от ветра мелкому?
09.04.2005 17:28:04, Тан Я
Анна Без.
да - это я с детьми :-)
про защитный экран первый раз слышу, на рынке в Москве такого не видели
теперь будем искать :-)
даже интересно посмотреть, что это такое, как выглядит
а у Вас фото нет, случайно?
10.04.2005 01:51:43, Анна Без.
в интернете фотка попалась...
вот, например:
10.04.2005 23:06:31, Тан Я
не, у меня фото нет - мой уже большой для переднего сиденья. Но если случай подвернется, то могу на улице сфотать. Если сфотаю, то сюда выложу 10.04.2005 14:50:44, Тан Я
Da'iline
У нас кресло до 15, бывают вроде и до болшего веса.Удобнее имхо которое крепится на задний багажник, то, которое на раму между рулем и сиденьем- менее удобное.Я с года вожу ребенка, в прошлом году ездили в поход на неделю с дитем в кресле- она там даже спала )).
Имхо - обязательно ремни пристегивающие ребенка, обязательно ремни - фиксирующие ноги. Мы все покупали на велорынке в Сокольниках - там большой выбор.Стоило 1500, кажется, 2 года назад.
А насчет безопасности - если не падат, то все ок )) Удачи!
08.04.2005 14:42:26, Da'iline
спасибо :) я и не думала, что так много с детьми путешествуют :) все знакомые велосипедисты бездетные пока :) 08.04.2005 14:51:17, Беладонна
Da'iline
А еще я вспомнила что мы возили велики на электричке и междугороднем автобусе ))).тоже нормально вполне.
08.04.2005 15:03:35, Da'iline
электрички и автобусы не для нас :) а фотографии красивые очень :) красивая у вас семья :) да я еще увидела воочию, как это кресло выглядит не велосипеде :) 08.04.2005 15:17:55, Беладонна
Da'iline
Спасибо))Присоединяйтесь - мы летом снова собираемся ))
А кресла - они все похожие, примерно так и выглядят.
08.04.2005 15:54:13, Da'iline
у нас похожее сидение, только повыше...
Только вот на фото не поняла куда это сиденье крепится? У нас на раму, на которой мое сидение
08.04.2005 15:21:47, Тан Я
Da'iline
Кресло крепится к багажнику заднему - там такие специальные пластины, они навинчиваются на багажник, а к ним на огромном болте крепится кресло. Очень надежно.
Поэтому наше кресло нельзя поставить на велик с задними амортизаторами.
И еще вот вспомнила - бывают кресла еще на таких дугах, которые крепятся прямо к трубе с сиденьем для взгослого. Такое крепление амортизирует лучше удары о неровности дороги...но мне кажется в нем может укачивать.
08.04.2005 15:57:02, Da'iline
не, не укачивает совсем - оно не настолько сильно качается (у нас как раз такое). Оно немного надежнее из-за того, что именно к "трубе под сиденьем взрослого" крепится, а не к багажнику. У меня, например, на предыдущем велике багажник сам ходуном ходил... а здесь ни от какого багажника не зависит 08.04.2005 16:14:11, Тан Я
а фоты есть с креслом на велике? 08.04.2005 15:24:46, Беладонна
а это наше:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=&PhotoID=721791
08.04.2005 22:26:26, рыська
класс :) пасиб :) 10.04.2005 17:26:55, Беладонна
поищу сейчас. на мэйл скину 08.04.2005 15:40:43, Тан Я
я сюда фотку с сиденьем загрузила:
08.04.2005 16:16:39, Тан Я
ха! а мы тоже табличку "Ребенок в машине" сзади приклеивали! :) 08.04.2005 22:21:57, рыська
у нас она "родная" - была на сидении с самого начала :) А еще бывают специлаьные светоотражательные фигурки - сзади на детское сиденье вешаются 08.04.2005 22:28:30, Тан Я
здОрово! пасиб! пойду мужу показывать. 08.04.2005 16:27:24, Беладонна
да, забыла предупредить! Одним нашим знакомым понравилось наше сидение и они хотели купить себе такое же. Но видимо случайно, купили точно такой же конфигурации, но хуже качества. У них пластмасса мягче намного была... мне очень НЕ понравилось - прогибается как-то оно сильно :(
Так что обратите внимание на качество пластмасы!
08.04.2005 19:57:34, Тан Я
Da'iline
Ну..как вам сказать...имхо нас таких психов не много совсем)) Мы не нашли никого, кто бы захотел с нами поехать надолго. И про опыт именно покатушек по практически бездорожью с детьми я,если честно, тоже не слышала. Но нам понравилось, хотя довольно экстремально)) 08.04.2005 15:00:54, Da'iline
ну так уж сразу и психов :) молодцы! :) хотя мы на такой эксперимент вряд ли отважимся. если только по Скандинавии - там развит велотуризм. 08.04.2005 15:08:59, Беладонна
еще один вопрос вдогонку: как преимущественно вы осуществляете перевозку велосипедов? я знаю, что есть крепления на крышу автомобиля, есть т.н. фаркоп (не знаю, правильно ли я пишу). что удобнее? 08.04.2005 12:34:46, Беладонна
солощ
Это очень большая проблема.
1. На машину можно прикрепить рилинги (на крышу) Но все таки, это не очень удобно- вести на крыше велики. но на дальние растояние это ед. выход.
2. Другой вариант: в салоне авто. Но вы можете представить, что больше туда не кого не посадишь.
3. в прицепе.
4. В джипе.

08.04.2005 12:43:59, солощ
Sivilla
Снимаю колесо и он в длиные жугили спокойно входит. 08.04.2005 13:37:33, Sivilla
ну 2,3,4 варианты отпадают. 08.04.2005 12:58:40, Беладонна
бывают вроде еще специальные крепления для великов... я точно не знаю - на дорогах много видела, но сами мы не перевозили велики на машине... вроде бы сзади крепятся как-то.. если хотите, попробую обратить внимание или спросить 08.04.2005 12:47:30, Тан Я
спасибо :) было бы интересно. я порасспрашивала знакомых, все в основном перевозят на крыше. но на мой взгляд это не очень удобно. а сзади когда везут велосипеды они по сторонам выглядывают, мешают маневрировать машине? не обращали внимания? 08.04.2005 13:00:26, Беладонна
я опосмотрю. Если получится, то и спрошу, мешают ли... сама не заню - не перевозили 08.04.2005 13:20:47, Тан Я
т.к. я нечастый гость здесь, могу пропустить ваше сообщение, вот мой мыл, кидайте инфу сюда, если вам нетрудно :)
irene@gt-r.ru
08.04.2005 13:29:43, Беладонна
ок 08.04.2005 13:38:47, Тан Я
А до каких лет возят детей опытные и знакомые с теорией? Мы (практики) страшую дочь возили с года до 3-х на самодельном кресле на раме спереди, с 3 до 6 - на самодельном же на багажнике. Младшему скоро 4, уже спереди не посадишь, а на то самодельное, что имеется я что-то боюсь его сажать...
У нас на даче велосипед - не роскошь, а средство передвижения, а ездить приходится только по очень оживленным шоссе (других дорог нет).
А на покупное можно такого большого посадить, или они все для малышей?
08.04.2005 11:58:31, hanhi
солощ
учить кататься самому, на отдельном детском велосипеде. далеко конечно не уедишь. :-) а если серьезно, наверное надо менять велик. искать более большой что-ли. Что бы, ребенку спереди было удобно.
У нас это лето с великом ролетает. моей королеве 4,6. И я жду второго. Как буду без велика- незнаю.:-( так удобно...было... хнык.
08.04.2005 12:04:21, солощ
"по оживленному шоссе" я бы ребенка, даже хорошо умеющего кататься, побоялась бы... Лучше уж на заднем сидении - безопаснее 08.04.2005 12:07:44, Тан Я
Oazis
Не просто "побоялась бы", а судила бы, если б увидела такое.
Мало идиотов на машине на дороге? Не говоря о том, что велик с ребенком в седле может вильнуть и т.п.
08.04.2005 21:28:14, Oazis
а здесь так и невозможно по мало-мальски большой дороге ехать на велике - ТОЛЬКО по велосипедным дорожкам специальным - их тут полно везде, что мне ооочень нравится :) 08.04.2005 22:23:13, Тан Я
Напишу свой опыт. Катаем дитя с 10 месяцев. Сейчас ему 3.4, весит примерно 16. Кресло до 18 кг. Покупали в веломире, стоило тогда 1800 примерно. Знаю, что в Триал-спорте продавалось аналогочное, но до 22. К сожалению ссылок дать не могу. о в поиске по названиям магазинов, наверное найти можно.
Ребенок счастлив от катания, очень! К тому же я вожу его в садик и мы наблюдаем огромнейшее количество завистливых взглядов.
Сиденье крепится на багажник сзади, сам он пристегивается, ноги тоже. На сиденье специальная подкладочка, спина не потеет. Плюс, ручки-типа руля, за которые можно держаться. Каску одеваем всегда.
Насчет кочек - стараемся конечно ездить по ровной дороге, с бордюров не прыгаем. На неровностях - поддормаживаем.
Рекомендую всем.
08.04.2005 11:24:44, рыська
Ой, какая классная идея - насчет ребенка в сад на велике возить! Только... а это по любой погоде? А зимой? 08.04.2005 16:37:02, Лариса Покровская
Мыся
Девушка НА КИПРЕ живёт. Там можно в сад и на велике :)))
В условиях Москвы я себе это слабо представляю :О( Особенно с нашим жутким движением на дорогах.
08.04.2005 17:08:29, Мыся
Аааааааааа :) Ну тогда вопросов нет :) 09.04.2005 12:17:14, Лариса Покровская
ДА, добавлю. В Москве есть тротуары. Такая полезная, однако штука. Которую не замечаешь, пока не окажешься в местности где их нет. А тут только велодорожка вдоль берега, а чуть вглубь - приходится по проезжей части ехать. 08.04.2005 22:16:06, рыська
А разве можно ездить на велике по тротуарам??? По правилам - нельзя. А нужно ехать по проезжей части рядом с тротуаром. Очень страшно, скажу я Вам... По крайней мере - в Москве. 09.04.2005 12:18:42, Лариса Покровская
Это мы сейчас на Кипре. И катаем действительно круглый год, кроме дождей разве что, которые зимой бывают часто. А начинали с Москвы, и в сад московский тоже возили :). Кстати и велосипед и сиденье мы из Москвы привезли, и многие сейчас спрашивают - откуда такое чудо привезли. Тут это дело совсем не развито. А зря. 08.04.2005 22:13:42, рыська
Спасибо! сайт веломира у меня открыт сейчас постоянно, как и несколько других - изучаю :) единственное, что меня смущает - это посадка сзади. ребенок большая егоза и сзади его просто не проконтролируешь... но в любом случае будем думать и выбирать :) 08.04.2005 11:36:59, Беладонна
солощ
Как бывшая любитель велосипеда: (речь о маленьких детях)
1.Кресло ставится только на жесткую раму.(со стороны спины)
2.В него можно посадить только дитя до 12кг. (хотя в описание кресла можно найти и до 15кг и выше)
Это очень важно, не потому что кресло лопнет, а для того, что бы на поворотах ваше заднее колесо не занесло. (если вы катали кого ни будь сзади на багажнике, знает как это трудно, по сравнению с передней рамой.)
3. По собственному опыту скажу, ребенок должен быть «экстрималом» т.е. в нашем случаи не должен боятся велосипеда, катания, прыжков по кочкам, брызгав от воды.
4. Кресло должно быть с ремнями безопасности для ног. Крепления должны быть легко закрывающимися и открывающимися, т.е. все должно быть одним движением.
5. Пристигнуть ремни и держать велосипед, не так –то просто.
6. Кресло как правило пластмассовое, и в теплую погоду спина у ребенка будет мокрая. (в вашем рюкзаке должен быть запасной комплект футболок.)
7. Да САМОЕ ГЛАВНОЕ, позвоночник у ребенка не предназначен для долгих катаний. Тряска по дорогам должна быть разумной.
Теперь цена: http://odevayka.ru/id_4524_0.html -
http://odevayka.ru/index.php?id=4518&grup=0

Да! конечно шлем для пупса не забудьте!
Удачи.!!!
08.04.2005 09:53:46, солощ
У нас сидение расчитано до 25-ти кг. Ничего никуда на поворотах не заносит. Вообще, такое сидение совсем не мешает при езде. Ощущается ТОЛЬКО если ребенок начнет баловаться и сильно раскачиваться из стороны в сторону. и то...

Ремни для ног... для маленьких важно, для чуть постарше достаточно просто подставок без ремней - все равно, если сидение нормальное, ногу просто не засунешь в колесо. Вот ремни, которыми самого ребенка пристегивать (как в некоторых колясках бывают) - это НАДО. Иначе, если резко затормозить ребенок может удариться об вашу спину.

А для совсем маленьких делают наоборот, не за спиной, а спереди, крепится на руль, с защитным экраном от ветра.

По поводу "запасных футболок в рюкзаке" - я бы посоветовала, если есть возможность избежать рюкзака, если ребенок сидит сзади. Потому как рюкзак оказывается прямо перед носом ребенка - ничего хорошего, неприятно и обзора никакого (и так перед глазами ваша спина - так хоть сантиметров на 15-20 подальше, чем рюкзак будет). Если детское сидение сзади, то ОЧЕНЬ удобна специальная карзинка, крепящаяся на руль. Но на нее слишком много лучше не нагружать - больше кг пяти уже будет мешать. Если ребенок сидит спереди, то лучше приобрести специальные набагажные сумки - тоже ооочень удобно. Но это все, конечно, если собираетесь часто ездить.

Кроме того, я когда выбирала - обращала внимание на высоту спинки - у нас она закрывает (уже правда только почти) голову. Подлокотники. Пластмасса не должна быть слишком мягкой (прогибаться). У нас получился довольно безопасный вариант. Пару раз мы падали (не сильно - я из последних сил, конечно же всегда старалась велик удержать) - один раз на гравие, другой раз опавшими листьями замело бордюр - наехали на него неудачно. Но ребенок один раз только кааааапельку поцарапался - руку выставил и ВСЕ! Ни одного синяка, НИЧЕГО. Ремни у сиденья удержали его в нужном положении.
08.04.2005 11:02:31, Тан Я
солощ
насколько я поняла, автор не имеет большого опыта езды на велосипеде.
Мы, тьфу, тьфу, не падали не разу. Но у меня ребенок сидит впереди на раме." в дамском сидле" впереди на раме мягкое сиденье. В кресле сидеть отказалась. Да и тяжолая она, 18 кг.
По поводу рюкзака, ну незнаю, мы без него никуда. Вода, влажные солфетки, одежка, и куча, куча нужных вещей.
08.04.2005 11:59:42, солощ
да нет, большой опыт езды на велосипеде у меня был и каталась я очень много. только лет 10 уже не езжу, но несколько дней практики и все восстановиться - уж за это я спокойна. к тому же, устанавливать будем на велосипед к мужу, он тоже в прошлом велосипедист со стажем :) 08.04.2005 12:11:19, Беладонна
Езжу 2 года каждый день по нескольку раз.
Рюкзак - я просто посоветовала заменить его другими преспособлениями - более удобно. "падали" - не совсем верное слово... на маленькой скорости и я же написла - удерживала велик как могла - мы не "врубались", а фактически я ложила велик - ну не получалось удержать, но удара не было - смягчала. Главное, что ребенок при этом оставался в сидении за счет ремней - поэтому даже не ударялся. Ездием ОЧЕНЬ много. Поэтому - "всякое бывает" и были два таких вот случая (пешком тоже ногу можно подвернуть и упасть ;) или вы никогда не запинались и не подворачивали ногу?)
08.04.2005 12:04:43, Тан Я
Sivilla
Я тоже в случае опастности всегда кладу велосипед. Предупреждаю детя что сейчас упадем и бум. 08.04.2005 13:43:57, Sivilla
солощ
я не в коем случаи не сомневаюсь в вашем умении "держаться в седле".
Ситуации разные бывают- все понятно.
на меня (без ребенка была) один раз бабка бросилась.
Еду по бульвару. Народ есть но мало. Впереди идут два "пингвина" - это бабульки. впереди них бежит собачка (на поводке).
так как я еду сзади, ес-но снизила скорость до 5км.ч и посигналила.
тут на меня бросилась это шавка. Прямо чуть -ли не под колеса.
Вторая бабулька не долго думая, просто толкнула меня в бок.
Представляете мое состояние. Я удержалась на ногах, велосипед пришлось бросить. Но такого поворота событий я не ожидала.

Вот, так. Да, вы можете представить сколько комментарий в спину я услышала. И в каком состоянии я поехала домой.
08.04.2005 12:34:19, солощ
Da'iline
оо..как знакомо
только у меня в роли бабушки был мальчик, который кинулся на проезжую часть мне под колеса.
я разбила локоть и получила похоже трещину(((, но ттт на ребенке ни царапины.
08.04.2005 14:49:04, Da'iline
я вот подумала сейчас... а та бабулька не подумала, что из ее толчка в бок вы можете на нее вместе с великом рухнуть? хотя бы и от неожиданности... :DDD ой, уморят иногда эти бабки... правда, если бы так случилось, боюсь, не до смеха было-бы... хорошо хоть велик не на нее свалился 08.04.2005 12:56:44, Тан Я
нда уж... вот собственно из-за такого "чего только не бывает" я ооочень долго выбирала детское сидение. На мой взгляд - самое безопасное выбрала :) чего и другим желаю :)
правда, надеюсь, скоро уже рядом будет сам ездить - недолго до этого осталось :)
08.04.2005 12:45:08, Тан Я
да нет, рюкзаки и большие ноши исключены пока, т.к. на большие расстояния сразу мы ездить не будем: по паркам или даче для начала, потому что и я, и муж ездили на велосипедах очень много, но в далеком детстве. сейчас хотели бы возродить наше общее увлечение.
за совет спасибо :)
08.04.2005 11:40:51, Беладонна
спасибо большое за ответ! ребенок уже весит больше 15 кг, поэтому придется пока кататься без него, пока не дорастет до нормальной езды. 08.04.2005 10:54:20, Беладонна
Sivilla
У меня ребенок до шести лет спокойно катался взади на высоком сиденье. Может еще и этим летом поездит-очень надеюсь. 08.04.2005 13:47:46, Sivilla
Танжер
офф небольшой. я сегодня видела ребенка лет пяти сзади у мотоциклиста. без ремней, сидений и тп. детеныш просто доверчиво обнимал спину папы, или кто там был. спасибо, хоть шлем был на ребенке. меня так эта картинка впечатлила. 08.04.2005 10:46:05, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!