Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не слушается!

Здравствуйте. моей дочке 5 лет.не случается и все особенно если отец дома. мы в америке живем так по русски она не говорит принципиально хотя я только по русски с ней общаюсь.в постель идти истерика инрушки убрать истерика... все только через крик и ремень сил больше нет. стоит только сказать что то или потребовать объяснения уптерся и молчит начну кричать - в слезы. вот сегодня играет в мяч об зеркало - говорю нельзя об зеркало разобъется.. отойди чуть чуть и играй об стену... пошла прнесла другой мяч пластмассовый... раз сказала два три... пришлось заорать сразу обиделась разоралась. почему говорю не слушаешся? молчит губки сожмет и молчит... что делать?
30.03.2005 08:57:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас такой период (пошел на спад уже даже). Я перепробовала все - от ласковых уговоров до шлепков. В результате просто ухожу со словами "когда успокоишься - приходи". И он поноет поноет и приходит "Мам,я успокоился" :) 30.03.2005 12:46:05, Мефиста
А в садик она ходит? Млжет скучно ей, не знает чем себя занять и избыток маминой опеки тоже может вредить. 30.03.2005 12:32:46, Клеола (30)
Vine
Только вчера читала статью, где профессор педагогики обясняет, что непослушные дети - это нормально и даже хорошо. Надо больше волноваться если ребенок слишком послушный. Обясняется это тем, что через непослушание дети развивают свою самостоятельность, и у "слишком послушных" во взрослом возрасте могут быть проблемы с социальной адаптацией. Он же рекомендует в тяжелых случаях (т.е. совсем сплошные конфликты по поводу непослушания) убрать все не очень важные правила и концентрироваться на нескольких основополагающих.
Это, как говорится, за что купила... От себя могу добавить, что
а) крик, а тем более ремень - не выход (вас там в Америке за child abuse не посадят?)
б) моя начинает себя так вести когда ей скучно, устала или хочет внимания - когда знаешь причину легче наити решениe и меньше раздражаешся...
30.03.2005 10:51:57, Vine
Filia
А он не пишет, что делать с послушными детьми. Меня вот старший, действительно, очень волнует в этом отношении :(.
Представляете он у меня никогда не шкодничал. Хотя, конечно, за него сейчас сестра отрывается. Вот бы их перемешать и поделить пополам.
30.03.2005 11:52:03, Filia
я такой послушной была в детстве :)) а потом взяла и сбежала от родителей :) Но они пользовались моим послушанием и особо не занимались мной,так что не злоупотребляйте ;) 30.03.2005 12:47:26, Мефиста
=СветА™=
То жеЖ, чт о и с непослушными. :-)
Мне вот забавно читать что что-то с кем-то непременно нужно делать.
Мой муж был такая паинька.за ручку с бабушкой все детство.Ни олдной вещи не поломал, ни одного слова грубого никто от него не слышал, не дрался ни разу в жизни.
Всем бы вырастить такого сына и, можно ни дом не строить, ни деревьев не сажать- программу выполнил по максимуму.
30.03.2005 12:09:36, =СветА™=
Filia
Делаю с ним тоже самое, что и с сестрой, просто очень люблю. Но меня начинает напрягать то, что он в саду все-время попадает под чужое влияние, у него всегда все отбирают, что-то не достается. Иногда хочется, чтобы он не уступал всегда сестре. Я боюсь, что ему дальше еще тяжелее будет :(. 30.03.2005 16:36:22, Filia
Musenka
Ага, я тоже прочитала и напряглась: это что же мне, тревогу бить пора, а не радоваться тихонечко, что у меня все (т-т-т, чнс)так хорошо? А я-то, дура, радуюсь... 30.03.2005 12:07:02, Musenka
Filia
Я-то как раз не радуюсь. Нам врач одна на это внимание обратила. Я как раз на младшую жаловалась, а она сказала, что с младшей все в порядке и посоветовала обратить внимания на старшего. Он действительно ходит за ручку все время, разве что на шалости его все-таки младшая сестра подбивает :). После того как она начала шкодить у него небольшие шкодности все-таки появились. Например, обои у себя на втором этаже разрисовал :). Он как-будто не знал, что можно шкодничать, был всегда правильным. С ним уже с полутора! лет можно было договориться. 30.03.2005 16:32:42, Filia
Musenka
Аналогично, можно было договориться обо всем и, по-моему, всегда (как только начал понимать речь, а не отдельные слова), даже на самое неприятное (укол, противное лекарство, что-то сделать или, наоборот, не делать, когда о-о-очень хочется и т.п.)легко соглашается, особенно если объяснить, зачем это надо, всегда можно на него положиться. До рождения дочери я вообще не понимала не только как можно шлепнуть ребенка, а даже просто как можно на детей прикрикнуть или наказать как-то. Теперь знаю, что можно :(
За ручку сын, правда, не ходит...
30.03.2005 16:52:36, Musenka
Filia
Нет, с уколами у нас так не проходит. Мой очень себя любит, когда манту делали целый день одну руку в другой носил :).
У меня он еще очень впечатлительный. Когда я пыталась ему рассказать, что если в магазине не увидил маму (бабушку и дальше по списку ), то стой на месте, мама () тебя найдет. Он сразу в слезы и 2 недели вообще только за руку ходил. А ведь никогда не терялся, я его никогда ничем не пугала.
30.03.2005 18:04:47, Filia
Musenka
Он рак, а сестра - козерог, и этим все сказано. И хоть я не слишком верю во все эти гороскопы, но иногда поражаюсь, как совпадает. Мы, раки, такие - впечатлительные и ранимые :)
А мой даже в больницу ложился (один, без мамы)без криков и истерик, раз врач сказал "надо", не говоря уж про уколы. Но тут уж я не дала :)
30.03.2005 18:27:02, Musenka
Filia
Видимо, так :).
Угораздило же мне их родить напротив друг друга, еще и мальчик и девочка. Более разных детей я еще не встречала, у них даже цвет глаз разный, у старшего серо-голубые, а у младшей карие. Мы с мужем кареглазые оба :)
31.03.2005 10:16:24, Filia
Vine
Да не напрягайтесь, все же дети разные, зачем же сразу тревогу бить? :)
30.03.2005 12:39:35, Vine
У нас почти также. Психолог посоветовала игнорировать капризы и обиды, т.к. ребенок в этом возрасте сознательно пытается манипулировать взрослыми. У вас то зеркало слишком дорогое? Пусть бы она его разбила после всех Ваших уговоров, я думаю это произвело бы сильное впечатление на нее и в следующий раз она бы обязательно задумалась о последствиях. А силой и угрозами бесполезно (проверено на своем опыте).
Удачи!
30.03.2005 10:01:48, Наська
солощ
Что делать?
Во-первых: Для ребенка очень важно внимание! Не важно какое, главное она в центре! "Пока ты будешь себя так вести, я не буду с тобой разговаривать! Делай, что хочешь!" Думаю, что одного часа бойкота хватит! Она поймет, что ваше общение для нее важно.

Во- вторых: Когда у Вас "мир" старайтесь, как можно больше играть вместе и разговаривать. Доверять ей не большие поручения, (вынести мусор, полить цветы, думаю, что и с пылесосом она справится) со словами: Ты ведь уже взрослая! Ты справишься! Ес-но ваши дом. дела должны быть в радость.

Моя дочь 4,5г. Очень любит вместе готовить. Чистить овощи для оливье - для нее великий подвиг! Она так собой гордится.

И еще (по себе знаю) Чем больше Вы будете на нее кричать, тем хуже. Лучше один раз тихо сказать: "Ты меня обидела своим поступком!" Обидится и уйти.
Удачи, терпения.
30.03.2005 09:58:30, солощ
Хорошо написано,но на практике трудно применить,дети-то все разные. Я вот тоже ярый приверженец того,что ребенок должен получать как можно боьше внимания.Но есть и подводные камни,я со старшим (3.2) убедилась .. Да,мы вместе все делаем всегда,но зато я не могу с ним никуда пойти в гости,так как он мне пообщаться просто не дает,а требует чтобы все внимание уделялось только ему. Он просто не научился играться самостоятельно!! Так что с этим делом главное не переборщить. 30.03.2005 12:44:24, Мефиста
уйти вызывает истерику уже настоящую так что это не выход.объяснять бесполезно потому как объяснение прерывается встречным требованием.правил у нас тоько два - убирать свои игрушки во время уборки и отправляться спать и 10 час. исполнение обоих сопровождается показательным выступлением.Зеркало дорогое но это фигня. не фигня то что оно во всю стену и разбить его черевато травмой потому как падать будет и на голову тоже. вообще требования у меня минимальные и именно те которые требуют исполнения немедленного... именно укладываться спать одеваться в школу или к врачу либо прекратить действия которые могут привести к травмам... все.ну и игрушки убирать тоже 30.03.2005 11:24:48, Икара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!