Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет!

Здравствуйте! Сегодня муж гулял с дочкой (3 г. 9 мес.), она поскользнулась и упала, разбила нижнюю губу. Они пришли домой, к этому времени дочь успокоилась, поужинала, вроде всё нормально. Укладывая дочь спать, я обратила внимание на то, что у нее верхний передний зуб немного неровно стоит относительно остальных зубов. Думала, что показалось, но, внимательно присмотревшись, я заметила, что передний зуб шатается, так как был задет при падении. И около его основания виден маленький синяк. Я в шоке. Время уже много, сейчас ищу детские стоматологические клиники, с которыми в Москве нет проблем, к счастью. Но может быть, кто-то мне подскажет, это относится к стоматологии вообще или это уже какая-нибудь хирургия и что мне делать вообще?:((( Спасибо заранее за любые советы!!!
27.03.2005 23:09:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки так было в 3,5 года, она на даче сильно ударилась о деревянную кровать: губы - как пятачок у поросенка, верхняя десна - сплошной синяк. Поехали к стоматологу, сделали рентген - вроде все нормально, трещины в челюсти нет, корни зубов (уже не молочных) целы. Синяк за неделю спал, зубки закрепились. Сейчас уже шестой год дочке, пора с молочными зубами расставаться, а они все никак не хотят вылезать.

Но к доктору я бы обязательно отвела ребенка.
28.03.2005 11:46:51, Polett
Магда
У нас два года назад ребенок вбил в десну зубы,нам сразу предложили удалить,так как была угроза нарушения корня и это могло отразиться на коренных зубах.Мы были в деревне,но я решила ехать в Москву и всё решать на месте,выписали антибиотики.Да и удалять без лекарств я напрочь отказалась,он у нас аллергик.В Москве сделали ренгент и всё у нас тьфу-тьфу обошлось,вот только зубки меньше стали,но мы привыкли. 28.03.2005 08:24:47, Магда
=СветА™=
Не пугайтесь, время ждет.
Моя упала в Болгарии, на передние зубы.Один повернулся, другой прогнулся внутрь, а еще зуб рядом откололся.
Пока мы добрались до Москвы.
Пошли к стоматологу, она вызвала хирукрга.Он сделал снимки и как-то вправил зубы, сказал, что подвывих.Велел никак не нагружать, а если десна вокруг станет хуже, то прийти наложить шину или удалить, если начнется воспаление.
У нас, к счастью, все благополучно завершилось и шины не потребовалось.Месяца три она не могла кусать передними зубами, а потом они встали на место и прижились.
28.03.2005 02:03:31, =СветА™=
Verochka и малыши
Прежде всего успокойтесь и сходите завтра к обычному стоматологу, может быть даже в свою районную поликлинику. Думаю, что ничего ужасного вам не скажут. У вас будет, скорее всего, 2 варианта - либо этот зуб выпадет (если молочный, ничего страшного), либо на место прирастет, что более вероятно. Только придется ребенка кормить хотя бы месяц мягкой пищей и стараться не давать ничего откусываь этим зубом, особенно что-то типа сушек-сухарей.
Говорю это все с полной уверенностью, потому что сами через это прошли и я тоже понервничала достаточно. И случай у нас был похуже вашего.((( И то, все обошлось.
28.03.2005 01:32:31, Verochka и малыши
Племянница месяц назад упала в садике и ударилась верхней губой и передними зубами о скамейку. Все зубы шатались и болели так, что она совсем не могла кусать, только жевала боковыми. Стоматолог сказала, что не стоит переживать, и эти шатающиеся зубы приживутся. И их ни в коем случае не стоит удалять, т.к. они очень важны для формирования коренных.
И правда, зубы больше не шатаются, все в порядке.
28.03.2005 00:35:23, Semolina
не волнуйтесь раньше времени, возможно, все обойдется. зуб может на место стать, если корень не поврежден.
28.03.2005 00:24:39, Маграт
Анна Без.
у нас тоже было - покачался и "закрепился" :-)
27.03.2005 23:52:11, Анна Без.
Sivilla
Не переживайте. До утра ничего страшщного не произойдет. Молочные зубы они без корней, поэтоу могут шататься по пустякам. А стомотологию детскую ночью найти проблематично. Пробовали, не советую. 27.03.2005 23:46:31, Sivilla
И не разрешать ребенку качать зуб языком, тем более руками 27.03.2005 23:39:30, Инопланетянка
Ничего страшного! Не переживайте, у меня так было с ребенком - пошатается-пошатается, потом закрепится опять - так наш стоматолог сказала. И точно! Только твердой пищи лучше избегать первое время 27.03.2005 23:38:12, Инопланетянка
Девочки,спасибо вам большое, сидела обновляла экран каждые 2 минуты - и для меня ваши сообщения посреди ночи - большая помощь! Буду надеяться на то, что все обойдется и следовать вашим советам. Тем более, что зуб шатается чуть-чуть. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!! 27.03.2005 23:46:58, Марина Семенова
:))) 27.03.2005 23:54:14, Инопланетянка
И еще раз спасибо за поддержку всем, кто мне ответил!
28.03.2005 01:34:14, Марина Семенова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!