Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солярий в саду

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением на счет солярия для ребенка. Дочке 3,4 годика. У нас в саду постоянно предлагают солярий для детей, я раньше отказывалась, мне кажется, что это не очень полезная вещь, но у нас многие посещают. Может я не права, и стоит девочке походить?
22.03.2005 12:18:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Может у них просто УФО? 22.03.2005 19:10:17, Businka
Да нет, самый настоящий солярий. 22.03.2005 19:43:36, ЕГ
Natas (ex.Крохотуля)
А чем врачи д/с аргументируют наличие солярия и его пользу?
Я вот в этом году начала ходить по совету врача - в конце января в очередной раз слегла с бронхитом (он у меня хронич, и воспаление легких почти каждый год), так она мне поставила еще и синдром хронич.усталости, всякие витаминки-прогулки и солярий прописала, чтобы организм легче до весны дотянул. И знаете, мне помогает! Гораздо бодрее себя ощущаю, по крайней мере не сонная муха.. хожу раз в неделю на 10 мин., а потом целый день минимум бодра и весела
Так что если ребенок зиму переносит тяжело или болеет часто, м.б. это оправданно
22.03.2005 15:59:28, Natas (ex.Крохотуля)
Я бы тоже не стала. Все же эффект не до конца изучен. Я и сама не хожу поэтому :)). Тем более, сейчас весна, путсь лучше гуляют с ними побольше - к середине апреля знаете какой загар будет!:)) 22.03.2005 14:24:22, Умп
Лучше не ходите! Я слышала, что даже такой закон приняли или собираются принять, что до 18 лет в солярий не пускать. Это ОЧЕНЬ вредно, развиваются раковые клетки. Поговорите с любым врачом - вам то же самое скажут. И другим детям скажите, чтобы не ходили. 22.03.2005 13:51:03, Lippa
Все есть лекарство и все есть яд, дело в количестве.
Если в самом начале заболевания (простуды, в простонародье) пойти в солярий, буквально на три минуты, от простуды не останется и следа. Так что, судите сами.
П.С. "Просто так" я считаю это абсолютно не нужным.
22.03.2005 14:14:16, Янушка
Мне кажется рановато ещё. Да и не нужно детям.Это ж ведь не настояшщее солнце,а зачем ей искусственный загар? Я бы не стала свою дочку водить в солярий. 22.03.2005 12:37:43, Ёжик
Вот и я не хочу, но не знаю, есть ли от него какая польза, в плане витамина D, или это просто загар. 22.03.2005 13:01:07, ЕГ
Витамин D от натурального солнышка,а тут только загар. 22.03.2005 14:00:59, Ёжик
Musenka
По-моему, солярий отличается от солнца тем, что в солярии отсутствует инфракрасное излучение (дающее нам тепло), а ультрафиолетовое излучение (загар)есть и там и там. Так что витамин D образовываться будет (он образуется как раз в процессе загара), вот только вопрос: а не проще купить в аптеке и попить его, если действительно есть такая необходимость (кстати, передозировка его опасна). А подвергать очень нежную детскую кожу воздействию ультрафиолета в солярии "просто так", без необходимости...Я бы не стала. Зачем? Через месяц-другой (надеюсь!) будет естественный нежный и постепенный загар, что гораздо полезнее. 22.03.2005 14:20:03, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!