Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

D i v i s

Что выбрать из обуви на эту весну?

В связи с грядущим потеплением, и, как, следствие, образованием большого количества луж после внеплановых снегопадов в Москве, у меня возник вопрос: а что надеть на ноги ребенку? Есть кожанные сапоги на весну-осень, есть Рейма зимние (в них уже при -5 мога мокнет, при плюсе не наденешь). Резиновые сапоги, вроде, рановато. А так как ребенок периодически ходит в дет.сад, где на прогулках 100% будет скакать по лужам, то я озадачилась воросом обуви. Кто как решает этот вопрос в этом году?
21.03.2005 11:35:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
D i v i s
Спасибо, будем смотреть Экко. 22.03.2005 12:56:58, D i v i s
Покупайте экко, не ошибетесь...проверено 6 годами пользования мной и сыном! 21.03.2005 14:48:42, KENZO
Тушкан
в этом году разорилась на экко - посмотрим 21.03.2005 12:06:51, Тушкан
D i v i s
Как я понимаю Экко - кожанная обувь? Она промокнет как любая другая обувь, какими бы средствами ее не защищали. Мне надо, чтобы не промокли ноги, ведь я не смогу контролировать ребенка, когда он саду гуляет. 21.03.2005 12:09:13, D i v i s
Musenka
Экко - мембранная обувь, из ткани типа Гортекс, т.е. они не должны промокать при соблюдении правил эксплуатации, промокнуть могут, по идее, если только вода через верх нальется, т.е. нужна о-о-очень глубокая лужа. 21.03.2005 12:14:54, Musenka
D i v i s
Насколько я понимаю, именно мембрана изготавливается из гортекс, а сама обувь из кожи, или я ошибаюсь? 21.03.2005 12:31:06, D i v i s
Musenka
Она, скорее, комбинированная. Например, вот такая (ща попробую картинку вставить) 21.03.2005 13:02:11, Musenka
D i v i s
Не видно картинки пока. 21.03.2005 13:03:29, D i v i s
Musenka
Ага, что-то не получилось, а вроде все правильно делала :( А если так, по-простому, не выпендриваясь? 21.03.2005 13:10:23, Musenka
Filia
Конкретно в такой, зимней, модели у моего сына ноги при 0 градусах сильно потели. Да и нет уже, кажется, зимних моделей в продаже, распродажа же давно была. 21.03.2005 17:50:59, Filia
Musenka
Дык, и мы об обуви на весну говорили. Это я просто с сайта первую попавшуюся картинку взяла, просто для иллюстрации того, что такое Экко. 21.03.2005 17:54:37, Musenka
D i v i s
Ага, увидела, спасибо. 21.03.2005 13:21:54, D i v i s
удачная экко не промокает принципиально. в ней можно как в сапогах ходить по лужам- пока швы держат, она воду не пропускает, как резиновые сапоги. но с обувью экко в саду, как я понимаю, возникают трудности в другом- ее нельзя на батарее подсушить, нужно об этом специально договариваться, чтоб не поставили. так говорят. хотя я свою всегда сушила, ей это видимо не вредило. 21.03.2005 12:14:47, Танжер
неужели вы с пятилетним ребенком проблему весеннего половодья первый раз решаете? у нас сапоги с бахилами нормально проходят, ботинки высокие кожаные минимен- но в них по лужам не походишь, как в сапогах. в общем, мы без особых изысков всегда обходились. есть жизнь и без экко:) 21.03.2005 12:04:52, Танжер
D i v i s
Да, в первый раз. А что есть сапоги с бахилами? 21.03.2005 12:07:08, D i v i s
обычные резиновые сапоги с вложенными бахилами. за 150 р на рынке, или в обувном. весной их можно юзать с бахилами, или с теплыми носками, а потом летом- после дождя очень хорошо. 21.03.2005 12:09:36, Танжер
D i v i s
А, есть у нас такие. Ноги мерзнут очень и с носками и с бахилами. 21.03.2005 12:13:34, D i v i s
так я и не предлагаю сейчас их носить. весной будет плюс, солнце, снег начнет сходить, ручьи потекут- в этот сезон тоже мерзнут? на небольшую садовскую прогулку, или по ручьям кораблики пускать, имхо, нормально должно быть. я всегда тоже нервничаю, ноги щупаю- теплые, даже наоборот вспотеть могут. 21.03.2005 12:26:39, Танжер
D i v i s
В том то и дело, что мерзнут. Пока еще +10 будет... А в саду у нас гуляют по полтора-два часа. И боюсь, моя девушка вместо кораблика будет по лужам шастать. 21.03.2005 12:32:59, D i v i s
Musenka
:( Это вам (и мне, кстати) кажется, что резиновые сапоги рановато, а вот наша бабушка с маниакальной настойчивостью напяливает их на ребенка ВСЮ ЗИМУ. Я-то, конечно, в сад веду нормально обутой, но днем приходит бабушка, приносит резиновые сапоги и переобувает ребенка. Так что, судя по опыту моей дочери, и резиновые сапоги можно. А если серьезно - Экко, наверно, или что-нибудь подобное. 21.03.2005 11:44:31, Musenka
Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
Как странно! Я слышала от врача скорой помощи, что ношение зимой и даже весной резиновых сапогов дает осложнения на почки. Т.е. резиновые сапоги даже со вставкой можно одевать только, если земля прогрета. 21.03.2005 12:29:28, Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
Musenka
(задумчиво): может быть, мне "скорую помощь" вызвать, чтобы врач нашей бабушке это сказал? А то я с ней всю зиму борюсь, куда только эти чертовы сапоги не прятала - находит и несет в сад.Разве только если выбросить сапоги, а на лето новые потом купить? Но самое смешное, что когда я была маленькой, она мне НИКОГДА не надевала резиновых сапог, покупала по 2 пары кожаных, чтобы менять, когда промокнут, но резиновые не покупала никогда :( Вот я и думаю, за что ж она так внучку-то?.. 21.03.2005 12:44:47, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!