Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Посоветуйте, как принимать гостей.

Хочется мне на День Рождения сына пригласить своих родственников с детьми: 10 взрослых, 8 детей, от 2 до 6 лет.

Вот, что меня волнует:
1.Ребенок почти никого из них не знает.
2.Так получилось, что это будит первое нашествие детей на его территорию, на его игрушки
3. Сын - мальчик нежный :), только только перестал плакать при приближении чужих(если он в этот момент не у мамы на ручках)

Что меня ожидает? Что сделать, что бы все произошло с наименьшими потерями?
Может вообще еще рано устраивать такие празднования?
17.03.2005 00:43:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас Вас ожидает:))) Неужели так необходимо планомерно готовить такой стресс для своего ребёнка?:) 18.03.2005 00:55:46, опять комп глючит:(
little dragon
Спасибо :) Кратко и точно!

А я что? Я ничего. Я думала, что должна ребенку день рождения устроить. По мне, так и лучше, если ничего не делать, кроме, как бабушек и дядькину семью позвать.
18.03.2005 22:12:34, little dragon
little dragon
Спасибо большое всем за ответы. Да, как правильно отгадала Надюндель, мне нужен был повод, чтобы повидаться с родственниками, но для ребенка это будит стресс. Буду думать. Спасибо. 17.03.2005 17:50:18, little dragon
Сашик
ой, я бы не стала... я-то звала ораву детей, но это были знакомые дети. На взрослых моя вообще всегда спокойно реагировала. Пригласила деткам клоунов - они их отлично занимали.
А в Вашем случае может, разделить это на 2 праздника: дети отдельно, родственники отдельно. И детей бы лучше знакомых звать:) Это же все-таки день рождения Вашего ребенка в первую очередь. Главное, чтобы ему было весело и комфортно:)
17.03.2005 17:03:32, Сашик
Синеглазка
Меня больше всего насторожило слово "первое". Наверно, не стала бы. Моя Танька ваша ровесница, но она привыкла к нашествиям знакомых и незнакомых дядей-тетей-детей чуть ли не с рождения, поэтому переносит все спокойно, хотя поначалу некоторых шугается. Мне кажется. если хотите именно сына порадовать, пригласите из всей компании пару семей с детьми, и устройте спокойный праздник. А так потихоньку начинайте приучать к гостям, и на следующий год сможете отпраздновать как следует. 17.03.2005 15:11:18, Синеглазка
Мне кажется, что рано в вашем случае. Если уж очень хочется, то я бы сначала познакомила вашего ребёнка хотя бы с некоторыми детьми, которых планируете пригласить. Возможно, после знакомства он и сам попросит позвать их в гости. Если успеете - можно ещё до дня рождения пригласить кого-нибудь из них просто в гости. 17.03.2005 12:26:57, Фрау&Даля 8 месяцев
Musenka
ИМХО, явный перебор. Такое количество детей (и людей вообще), да еще практически незнакомых, будет слишком даже для более взрослого и опытного в общении ребенка, а уж для первого опыта приема гостей!.. Праздника не будет ни для вас, ни для вашего сына (а день рождения-то только раз в году, и дети очень любят этот праздник!). Читала про правило (и считаю его очень верным, проверяла сама не раз): в гости к ребенку можно приглашать не большее число детей, чем №-1, где № - число лет ребенка. Т.е. в вашем случае - максимально 3. И еще: неплохо было бы все-таки знакомиться с гостями не на своем дне рождения, а до него :) 17.03.2005 11:57:58, Musenka
Надюндель
Если хотите устроить праздник именно сыну, то ненадо так много людей, особенно детей. А если просто хороший повод встретиться с родственниками - то запросто, только готовьтесь участвовать в детских играх или сидеть все время со своим малышом.
17.03.2005 11:11:48, Надюндель
А может в этот раз пригласить только одного ребенка, лучше знакомого с вашим сыном - при таком количестве детей неизбежны ссоры и онфликты - и в тако ситуации я бы не стала, может быть в следующем году.. 17.03.2005 09:37:26, Иртим
Может сначала для репетиции просто позвать кого-то из его друзей с родителями и в зависимости от его реакции на это определиться, звать родственников или подождать до следующего года. Хотя мне кажется на его ДР лучше звать кого-то из его хороших знакомых ровесников 17.03.2005 09:30:38, Клеола (29)
Радистка Кэт (x Katesh)
Я бы не стала так праздновать. Только одни минусы- ребенок с детьми не общался, а Вы собираетесь столкь звать сразу да еще и со взрослыми...А если он еще и боится чужих то для него это будет вообще сильный стресс. Плюс суета от чужих ему людей.
Я своей суперобщительной барышне на день рождения пригласила двоих друзей с родителями (дети ее друзья они постоянно общаются) - так она от суматохи, от подарков, стола и веселья так офигела, что перевозбудилась и вечером заснуть не могла.
А вы хотите 18 человек в общей сложности привести?
17.03.2005 08:46:52, Радистка Кэт (x Katesh)
Корвина (Агата, 3 годика)
Ой, при таких обстоятельствах я бы не рискнула звать весь этот народ - рискуете испортить дитю праздник... 17.03.2005 01:37:39, Корвина (Агата, 3 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!