Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТРИЗ

Несколько недель назад нашла в интернете занятия по ТРИЗ для 3-х леток. Сейчас потеряла. Занятия проходят где-то около станции метро "Электрозаводская"...
Может кто-нибудь знает где можно позаниматься? Поделитесь... Спасибо.
16.03.2005 18:03:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите по поиску "Студия "Образ". У них есть магазин и центр. ТРИЗ там же был и они именно на Бауманской-Электроз.... 24.03.2005 14:49:43, lk
ОФФ. Общалась я как-то со взрослыми преполавателями этого ТРИЗа для взрослых... Они хвастались, что применив системный подход могут дать советы по решению любой задачи. Ну одна подруга и спросила их "горничным в гостинницах приходиться в день менять несколько пододеяльников. Если пододеяльники накрахмалены, то прежде чем вставить одеяло их нужно "разлепить", так как верхняя и нижняя часть от крахмала склеиваются. После смены 4-5 пододеяльников руки-спина начинают болеть. Вопрос - как им облегчить жизнь?". ТРИЗовцы посовещались и выдали решение: "Швейная машинка развивает услилие 50тонн на квадратный сантиметр. Нужно перед стиркой продергивать веревочку по периметру пододеяльника, а потом, используя усилия швейной машинки, выдергивать этот шнур, он будет "разлеплять" склеенные полтнища пододеяльников, после чего уже можно будет легко и быстро вставлять в них одеяла".
Вот и подумайте - нужна вам такая ТРИЗ?
17.03.2005 10:00:45, starka
во-первых, преподаватели разные. во-вторых, "когда б вы знали, из какого сора..." рождаются интересные идеи. 17.03.2005 12:43:15, Маграт
Идеи действительно рождаются из сора, а не из упорядоченных теорий, и мне кажется, что ТРИЗ накладывает шоры и направляет мысли в конкретное русло вместо того, чтобы дать простор для фантазии. 17.03.2005 16:01:26, starka
Объясние чайнику, пожалуйста, что это такое, а то я недалеко живу:) 16.03.2005 23:31:57, Мама Марианна
Магда
В поиске нашла что ТРИЗ-Теория решения изобретательских задач. 17.03.2005 09:03:02, Магда
Если найдете - скажите, пожалуйста, мне, я тоже очень хотела бы. И от нас близко... 16.03.2005 22:06:06, ЮлияС
мама пимпсиков
У нас в саду с детьми по этой программе занимались.Результаты меня очень радуют.Сад на северо-востоке и у них новая заведующая,которая что-то изменяет.Поэтому я не знаю ,сохранили они ТРИЗ или нет. 16.03.2005 21:43:03, мама пимпсиков
Лёкa
а мы с вами ни в один сад ходили?))) на бабушкинской? вроде дети по возрасту подходят - там такая группа только одна была, а других садов, работающих по этой программе на севере москвы я не знаю 17.03.2005 10:40:50, Лёкa
мама пимпсиков
Да,я вашу Галеньку помню.Мы ушли в школу на год раньше. 17.03.2005 22:06:34, мама пимпсиков
Лёкa
))) даже виртуальный мир тесен) 18.03.2005 10:03:32, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!