Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Кровь из вены

Кто-нидь сдавал с дитями кровь из вены? Нам 3.3 и я не представляю КАК удержать дочу? и какой стресс будет для неё, если после обычной привывки она сильно рыдает :(.
14.03.2005 22:18:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из вены не сдавали, но во всех других случаях помогает увлечь дочь наблюдением за процессом или его частью, по возможности чтобы сосредоточилась - говорю, что будет неприятно, но терпимо, зато те, кто не плачет могут увидеть что-то - трубочку, пробирку, как врач датчик держит, как мышцы будут двигаться когда ножи будут смотреть и тд. А главное - надо потом папе все это рассказать и сказать какая дочка лодец - и как папа радоваться будет - нам удалось сохранить доброжелательное отношение к врачам, хоть и был у нас неприятные весьма манипуляции от ортопедов.. Удачи, главное самой собраться надо и подготовку дома грамотно провести...А еще может у знакомых есть у кого-то стетоскоп - моей очень помогло заинтресоваться работой врача именно то, что мы ей папин стетоскоп дали и она свое сердце слушала и мое, и папино - тут и уловила, что может упустить много интересного:) 16.03.2005 10:02:56, Иртим
Фабьен
Выход только один - ВСЁ подробно ребенку рассказать. Объяснить необходимость. И быть рядом.
Да, и самое главное - САМОЙ успокоиться. Дети наши эмоции срисовывают на раз.
15.03.2005 19:44:57, Фабьен
Businka
Машь, судя по тому, как Аня сегодня отреагировала на хирурга в саду, то никак :(
У нее будет такой стресс, от которого ваш дерматит только усилится.
15.03.2005 18:43:15, Businka
Возможно, это лучше сделать в Инвитро или гемотесте, то есть там, где кровь берут в вакуумные пробирочки? По моим ощущениям - это быстрее получается. Мы пока не сдавали, но я бы свою не удерживала, ее чем больше держишь, тем больше вырывается (у зубного). Еще вариант самой сдать сидя рядом. Ну как такая игра. 15.03.2005 15:53:14, Танча
Вчера сдавали уже во второй раз. ...Очень тяжело - рыдала, первый раз держала медсестра, а меня выгнали. Во второй раз папа пришел, слез было меньше, но все равно это - :((( 15.03.2005 13:43:41, фа
Мы сдавали 3 раза. Здесь советовали не давать смотреть, отвлекать, а у нас наоборот отвлекает от страха именно наблюдение за самим процесом набора крови в пробирку. Кстати, по совету мед. конфы я всегда предварительно мажу место укола обезболивающей мазью ЭМЛА - супер вещь, важно только правильно намазать. Это очень помогает! Ну а потом мы гордо выходим из кабинета с перевязанной рукой со словами "как раненый солдат на войне". 15.03.2005 10:28:39, И
Helen_P
Мой сын тоже (к моему ужасу!) с явным наслаждением наблюдал за процессом заполнения пробирки :) 15.03.2005 13:53:41, Helen_P
Ничего ужасного, по-моему :) Просто любопытство сильнее оказалось. Если у человека нет страха вида крови - так это прекрасно. Моему страшно только в момент прокола кожи, а дальше - интересно. На вопрос врача "Ну что, больно?" мой сын ответил "А мне не больно, курица довольна!" 15.03.2005 14:09:22, И
Helen_P
Ну, про "ужас" - это я не совсем правильно выразилась... Я просто сама на это смотреть не могу, и все время (до процедуры) думала, как его отвлечь. А его, наоборот, это наблюдение и отвлекло от прочих неприятных подробностй! 15.03.2005 19:19:12, Helen_P
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Еще очень важен правильный настрой медсестры, чтоб спокойно, уверено, доброжелательно и без суеты. А после этого у нас ресторан Му-Му был:) и весь негатив забылся 15.03.2005 09:37:19, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Ларсен
Маша, мы сдавали аж 4 раза( Самое главное сама настройся на нужный лад и ребенку перед походом к врачу спокойно объясни, что больно не будет. Постарайся не давать ей смотреть как все это будет происходить, отвлекай обязательно. Еще зависит от того сидя или лежа, но там уже по ситуации, главное спокойствие. Ведь это на самом деле не больно, если конечно врач хороший. Так что УДАЧИ и ни в коем случае не переживай, ведь детишки все чувствуют, сама знаешь) 15.03.2005 09:05:52, Ларсен
Фабьен
<спокойно объясни, что больно не будет>
Так ведь в том и фокус, что БУДЕТ!:-((
И фиг потом ребенок вам в следующий раз поверит:-((((
15.03.2005 19:28:44, Фабьен
Ларсен
Вообще кровь из вены брать не больно, а неприятно или противно, но точно не больго, если не дергать рукой, ессно. Поэтому чем ребенок будет спокойнее на момент взятия крови тем менее чувствительно пройдет сей процесс. ИМХО. Лично у нас так и было. 15.03.2005 22:27:27, Ларсен
роМашка
Ларис, я уже струсила :(. Сегодня ведь собирались, а я полночи не спала, вспомнила свои черные руки после родов и подумала.... что просто невозможно будет попасть ей в вену, никакие уговоры на неё не действуют, а удержать её, чтобы она не смогла дергать рукой я не смогу. И вот опять отложила :(((. P.S. А Вика то как выросла! :) 15.03.2005 12:44:40, роМашка
Businka
Ты ее просто не удержишь. К хирургу сегодня даже подвести ее не смогли. 15.03.2005 18:44:55, Businka
Ларсен
Да уж, хреново( Может какими-нить игрушками можно отвлечь или пойти куда-нить сдавать, где врачи не в белых халатах, а? Хотя в Москве такого наверное нет( Или что-то пообещать обязательно купить после сдачи крови, игрушку или что-то, что деть хочет) Маш, мож все обойдется, зря ты так переживаешь, нам тоже последний раз такая медсестра брала, мама не горюй, но я Вику как-то заболтала и вроде как ничо прошло) Вообщем в любом случае УДАЧИ) все будет хорошо.
Да, Вика правда подросла, но все-таки для своего возраста она дюймовочка всего 94 см) а про вес я вообще молчу.
15.03.2005 16:59:58, Ларсен
Helen_P
Мы легко сдали (в 4г.6мес.). Хотя я сама боялась - мне самой никогда сразу в вену попасть не могут! Но ребенку ничего не говорила. Улыбалась, мы идем в поликлинику, сейчас к нашему доктору зайдем, потом к другому...У меня сын вообще врачей любит, и поликлиника - его любимое место! :) На прививки - тоже по той же системе, не плакал никогда. Потом, когда кровь у ребенка из вены берут - у них все продумано: ребенок у Вас на коленях, Вы что-то там свое держите, медсестра - свое.
В общем, мы сдали (натощак!), съели шоколадку, и сразу пошли в садик.
Удачи!
14.03.2005 22:50:49, Helen_P
Моя даже не знала, что едем в полеклинику, поехали прогуляться, а то бы она переживала бы очень сильно. 15.03.2005 19:29:48, ленка
Моя при людях никогда не плачет, сдерживается. Правда были старше, в 4и5 мужественно зашла в кабинет и протянула руку и внимательно наблюдала всю процедуру. Лаборант была очень удивлена. Но я то знаю чего это стоило моему ребенку, она просто держала все свои переживания и испуг в себе. 14.03.2005 22:32:57, ленка
Моя тоже редко плачет, но она так побледнела вся, что у меня прямо сердце сжалось...:( 14.03.2005 22:35:35, Фрау&Даля 7 месяцев
Мы сдавали полгода назад, болели сильно. Неудачно :(
Хотя пугать не хочется вас. Может, совсем всё по-другому будет. Моя прививок вообще не боится, даже не плачет никогда, но кровь из вены - это караул. Хотя моя старше, нам 6 лет уже исполнилось.
14.03.2005 22:21:12, Фрау&Даля 7 месяцев
роМашка
уже испугалась :(, так вы не смогли сдать кровь из вены? моя вообще в любой врачебный кабинет входит со слезами и вырывается даже тогда её слушают стетоскопом :((((( 14.03.2005 22:38:31, роМашка
Не, моя вообще говорит, что она врачом будет, так что ходит с удовольствием на любые другие процедуры... Мы сдали кровь из вены, но она так побледнела и голова у неё закружилась... В общем, был такой вид, что вот-вот в обморок упадёт :( 14.03.2005 22:47:33, Фрау&Даля 7 месяцев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!