Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопедическая группа в саду

Мне очень нужен совет от мамочек, дети которых ходят в логопедическую группу в саду. Ситуация следующая: нам сейчас 4 годика и мы ходим в детский садик. Воспитатели просто супер, т.е. устраивают во всем. Сегодня узнали, что с сентября у нас в саду будет работать логопедическая группа. Нам бы, конечно, туда надо, так как с произношением букв проблемы имеются и мы как раз собирались начать занятия с логопедом в ближайшем будущем. Меня интересуют следующие вопросы: как проходят занятия в логопедической группе и имеет ли смысл туда ходить, приносят ли эти занятия на самом деле пользу или все равно надо нанимать логопеда и заниматься с ним индивидуально. Вопрос для меня очень важный, так как я думаю, стоит ли рисковать, перейдя туда и оставив таких хороших воспитателей как наши.
04.03.2005 15:59:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ходили в логопедический д/с с 2,5 до 4 лет. Там хорошо было тем, что группы маленькие, мах 12 чел., занятия не только по речи но и общее развитие. По общему развитию занимались группой, по речи логопед брал одного или двух детей в отдельный кабинет и там занималась с ними. Уточните какие дети будут в этой группе: т.к. могут собрать не только плохо говорящих, но и отстающих в развитии, а если ребенок развивается нормально и у него проблемы только с речью (как у нас была короткая уздечка) ему там делать нечего, эти дети будут плохо влиять на ребенка. Нам логопед после 1,5 лет занятий стала говорить что мальчику не место в этой компании, т.к. его развитие нормальное, а потом логопеда сменили и мы ушли. По поводу частных занятий: новый логопед обещала выправить оставшиеся несколько звуков за 2 года, на дому логопед нам все исправила за 4 месяца да еще научила читать и писать.
05.03.2005 08:06:43, Манюня
Mary M.
Я думаю, что не стоит рисковать хорошими воспитателями. Если возможность есть, то с логопедом лучше заниматься индивидуально. Мы ходим в логопедическую группу, а параллельно еще и сами занимаемся с логопедом - от индивидуальных занятий толка больше. Хотя в саду они тоже занимаются по два человека и эффект есть, но не слишком большой. 04.03.2005 23:14:43, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!