Раздел: Болезни (как справиться педикулезом у ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с педикулезом?:(

Позвонили только что из садика - обрадовали, что у ребенка вши. Просили забрать.
Поскольку у нас в пятницу праздник - хотелось бы победить их до этого дня.
Что сейчас есть быстродействующего?

И еще вопрос - для вшей, я так понимаю, шампуней сейчас достаточно. Но вот что делать с гнидами - их так просто не вычешешь? Или один способ - брить налысо? Так его в парикмахерскую не возьмут, а я брить не умею:(
02.03.2005 11:51:53, ДжессиКА

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Вчера весь день решали проблему - надеюсь, что решили. Купили средство, которое убивает и гнид. Еще повычесывали вчера спец. расческой.
Случай не запущенный (я рано спохватилась), поэтому там практически ничего нет.
Но 5 стиральных машинок (и сегодня еще столько же предстоит;(), мытье головы всем членам семьи... В общем, день был нагруженный;) И еще не знаю, что делать со своими шубой-дубленкой, т.е. капюшонами?

И еще вопрос, может кто знает - стирки вещей достаточно? Или стирка (при темп-ре 60) не спасает?

Кстати, откуда это взялось - совершенно непонятно. Т.к. в саду они проверили всех остальных детей (во всех группах) - ни у кого ничего нет. Более того, медсестра меня чуть ли не благодарила - говорит, наконец-то первый раз живьем увидела, как вши выглядят, а она уже в этом саду лет 10 работает. Воспитательница вспомнила, что последний раз в саду быди вши в группе детей, которые сейчас учатся на 1-ом курсе института.
А мы недели 3 ни в гости ни в театры - никуда не ходили...
03.03.2005 12:29:52, ДжессиКА
Откуда они только не берутся! Моя подруга минут пять посидела в кресле с высокой спинкой в каком-то присутственном месте - хватило. У бывшего мужа бомж на придверном коврике (на лестничной клетке) прилег отдохнуть ночью - получите (правда, платяные). Знакомая с длинными распущенными волосами наклонилась поговорить с каким-то (не сильно грязным!!) ребенком на улице, волосы его головы касались - пожалуйста. Так что - возможны варианты. Тот же общественный транспорт, например. 03.03.2005 19:05:40, Musenka
использовать средство от вшей один раз

на след. день вычесать - если живых насекомых не будет - все в порядке

прогладить все, что не стирается. У себя тоже посмотрите на всякий случай.

гниды, даже мертвые, остаются на волосах, отрастают вместе с ними. Если не хотите их оставлять, придется вручную каждую с волоса снимать- прилепляются они ВОКРУГ волоса, надо каждый волосок протягивать.
02.03.2005 16:59:21, скроюсь
Не надо брить:) Вычешете постепенно. Все быстродействующее. Хватает пару раз помыть. Что за жизнь? Как много детей вшами заражаются, причем приличные дети, не бомжи. 02.03.2005 13:10:09, В6
ИМХО, поможет только тщательное вычесывание, буквально по волосинке, гниды не растворяются и не отпадают сами. Но опыт показал, что за один вечер можно справиться. А брить наголо...пожалейте ребенка, ему же на празднике выступать :) 02.03.2005 12:23:36, Lecom
Брить на лысо не стоит. Сходите в аптеку, там помогут. Я в молодости с моря этих паразитов привезла. Мама принесла какое-то средство из атпеки, два дня помазали - ни вшей, ни гнид! 02.03.2005 12:21:00, Татьяна76,Вовка и Жорик
ИМХО если до пятницы мыть голову ежедневно этими самыми шампунями, то и гниды за это время смоются. Во-всяком случае допотопный способ оборачивания волосистой части головы керосином с последующим промыванием давал мгновенный результат для любой мед.комиссии. Значит и гниды исчезали тоже моментально. 02.03.2005 11:59:11, starka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 16:12:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!