Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Ситуация, помоги привести мысли в порядок

я тут злюсь и не в себе малость - вот выговорю может полегчает - да и советов тоже хочется.
Ходим в сад - занятия, воспитательницы, режим, еда - все нравится - и мне и ребенку. Единственное НО у нас очень полная няня - ну очень полная и одевать детей ей сотв. трудно и об этом она не стесняясь родителям высказывает, бывает в агрессивном тоне - например мне неудобно их переодевать из колготок в штанишки - ладно, стали водить в шортах и колготках.
А сегодня с утра она мне высказала что ей ботинки (новые наши, с липучками) ей трудно одевать. потому нам надо их заменить - при это мприсутствовал муж потому не менее агрессивно высказал что одевать детей это ее работа и ботинки мы менять не будем. Забирает его наша домашняя няня - звоню им только что рассказывает мне что когда они пришла Тем стоял в углу, поставила его туда няня,мол плохо вел себя, и еще она же жаловалась что мой сын днем не спал, а болтал и смеялся (к слову это вообще первая жалоба подобного рода).
Ох как же мне дать понять этой дуре что есть придел до которого я могу идти на ее поводу и что новые ботинки я сыну явно покупать не буду и что бы при этом на моем сыне не отыгрывалисью
К слову - у нее проблемы в семье - умерла мама и она вообще часто отсутствует.
Садик платный -6500 в месяц
28.02.2005 18:41:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Спасибо! схожу к заведующей - она унас вроде вменяемая женщина:) 01.03.2005 11:41:05, Тушкан
Если садик платный-она ТЕМ БОЛЕЕ ОБЯЗАНА ИХ ОДЕВАТЬ И ОБУВАТЬ!Мы ходим в простой садик,нянь нет,но воспитатели детишек одевают,кому-то помогают.Надо дать ей понять,что ЭТО её работа,пусть выполняет.Вообще-то это наглость-просить новую обувь,а отыгрываться на ребенке-просто недозволительно! 01.03.2005 01:52:36, Ольга01
Ясень
А ребенок и в самом деле болтал и смеялся? 01.03.2005 01:01:02, Ясень
а даже если болтал и смеялся? это не даёт права так обращаться с МОИМ ребёнком.
В саду,кстати,есть чётко прописанные правила,что можно а чего нельзя.
Вот того.что делает няня-НЕЛЬЗЯ.
01.03.2005 08:57:13, Царевна Будур
Ясень
Ну, если до всего не болтал, а тут начал, я бы озаботилась тем, что я дома делаю с ребенком, например, насколько снижаю в его глазах авторитет взрослого с которым он проводит много времени и от которого зависит безопасность. Я, честно говоря, не совсем поняла, как уж ТАК обращались с этим ребенком? 01.03.2005 16:16:10, Ясень
мам-зель Аню + Лю (3 мес)
Няню нужно поставить на место - через заведующую, или самим, но надо обязательно. Если она не может нормально выполнять свою работу - пусть ищет другую. 28.02.2005 23:17:23, мам-зель Аню + Лю (3 мес)
Так ведь ребенок в 3,5 способен сам одеваться, тем более ботиночки-колготки и т.п. Но в том, что ребенок оказывается крайним в ваших с няней разногласиях, это конечно не дело. Поговорила бы сначала с няней по-хорошему, если не поможет - с заведующей или с воспитателями для начала. 28.02.2005 22:03:01, Клеола (26)
хм..значит,мой ребёнок неполноценный :)
потому что он сам может только комбез нацепить и тяп-ляп на разные ноги ботинки одеть.
А застегнуть их как следует на липучки уже не может:)
28.02.2005 23:31:38, Царевна Будур
ну что уж ты так сразу - неполноценный:) Просто стимула нет:) 01.03.2005 10:22:35, Красавица Пипита
может и нет:)
я особо не заставляю,да и не напрягает меня этот факт:)
01.03.2005 15:08:06, Царевна Будур
Я бы подошла к заведующей и по-доброму с ней бы поговорила, что мол все понимаю, все нянины трудности, и огромное горе, и трудности в сгибании, но на ребенке это отражаться не должно... особливо за 6500!!! Пусть заведующая вразумит! 28.02.2005 21:28:37, НБ
Я тоже считаю, что надо идти сразу к заведующей. помогает лучше, чем обращение к няне:) 28.02.2005 23:07:29, Красавица Пипита
Синеглазка
Соглашусь. А там, кроме няни, есть еще воспитательница? Может, еще с ней поговорить? 01.03.2005 10:57:46, Синеглазка
Kalina
дааа слов нет:-(... 28.02.2005 20:39:48, Kalina
эээ...крутою.
но я думаю,что полнота тут ни при чём. Я тоже полная. ОЧЕНЬ. Мне это не мешает жить в бытовом плане ни на секундочку:) я и на лыжах катаюсь с ребёнком,и на санках с горки:) и вообще мы ведём активный бораз жизни.
А с Вашей няней,видимо,нужно или поговорить по хорошему(для начала), или идти к заведёющей.
Ставить ребёнка в угол она не имеет права-идите к заведущей.
Если будут жалобы-тоже к заведущей.
А вообще круто. ПУсть не такие огромные деньги 6500,но всё-таки платный садик и платная группа должна обязывать хотя бы к элементарным правилам уважения к ребёнку.
А если няне не нравится её работа-пусть уматывает нафиг.
Никакие жизненные трудности и ситуации не должны ТАК влиять на ребёнка.
А если её денег хочется-ну тут уж извините-вы уже и так платите.
Блин,ненавижу таких сволочей, у нас один день тоже такая дама побыла, из соседней группы(наша няня поехала паспорт забирать,а воспиталка заболела).
Итогом того дня стал жуткий скандал в заведующей.
28.02.2005 18:48:29, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!